1. Уважаемые форумчане! Убедительная просьба, используйте наиболее подходящие темы для своих сообщений. Спасибо за понимание.
    Скрыть объявление

Обмен дрожжей

Тема в разделе "Дрожжи", создана пользователем Андрей Смольянинов, 27 май 2019.

  1. Андрей Смольянинов

    Андрей Смольянинов Новенький

    Регистрация:
    02.03.2019
    27
    0
    Учитывая что дрожжи активно размножаются предлагаю тему обменаб\безвозмездной передачи дрожжей. Могу предложить
    дрожжей s_04, Москва САО.
     
  2. Docent

    Docent Well-Known Member

    Регистрация:
    21.04.2014
    1.122
    36
  3. Андрей Смольянинов

    Андрей Смольянинов Новенький

    Регистрация:
    02.03.2019
    27
    0
    У Вас насколько я понимаю речь идет о продаже дрожжей в пакетиках, а я имел ввиду обмен дрожжами в банках, после разлива пива
     
  4. Docent

    Docent Well-Known Member

    Регистрация:
    21.04.2014
    1.122
    36
    Я думал новыми меняться. Эти готов выложить на обмен.
    На обмен бу дрожжей мало кто пойдет, нет гарантий что тебе отдадут стерильные дрожжи.
    --- сообщения объединены, 27 май 2019, дата первого сообщения: 27 май 2019 ---
     
  5. dragon

    dragon Well-Known Member

    Регистрация:
    08.04.2014
    1.336
    243
    Имя:
    Алексей
    Да, я бы не рискнул брать дрожжи после сбраживания да ещё и у кого-то, сам всегда использую новые дрожжи, поскольку стрёмно хранить дрожжи переживая что можно схватить заразу, если даже соблюдать все моменты стерилизации.
     
  6. Docent

    Docent Well-Known Member

    Регистрация:
    21.04.2014
    1.122
    36
    Я использую повторно, самое главное хорошо ёмкость продезенфецировать. Себе то доверяешь, а другому человеку уже нет. Нюансов много.
     
  7. Андрей Смольянинов

    Андрей Смольянинов Новенький

    Регистрация:
    02.03.2019
    27
    0
    Ситуации бывают разные, но волков бояться в лес не ходить. Я с дрожжами обхожусь аккуратно, и "отсыпать" банку мне не жалко ( . С учётом того, как они размножаются) в тоже время можно вывести свою культуру. Брать или не брать, дело каждого, на свой страх и риск. Тема создана для тех, кто готов поделиться
     
  8. dragon

    dragon Well-Known Member

    Регистрация:
    08.04.2014
    1.336
    243
    Имя:
    Алексей
    И рискнуть:D