1. ВАЖНО!!! Прошел умный спамер-робот. После регистрации создает переписку с сообщением о зачислении на ваш счет средств и ссылкой для подробностей. Ни в коем случае не переходите по ссылке и необходимо "покунить" такую переписку. Отвечать также не нужно. Временно переводим на ручное одобрение пользователей, посмотрим за обстановкой
    Скрыть объявление
  2. Уважаемые форумчане! Убедительная просьба, используйте наиболее подходящие темы для своих сообщений. Спасибо за понимание.
    Скрыть объявление

Не Braumeister-ом единым...

Тема в разделе "Пивоваренное оборудование", создана пользователем eberbero, 20 окт 2014.

1. alexgo

alexgo Active Member

709
    33
    Александр
    как такое фальш дно фильтрует? лучше чем перфорация?

2. eberbero

eberbero Well-Known Member

1.440
    118
    там плюсом еще запатентованное ступенчатое дно

3. alexgo

alexgo Active Member

709
    33
    Александр
  4. eberbero

1.440
    118
    на 4 фотке видно (чтобы исключить прохождение сусла по стенкам котла (по пути меньшего сопротивления)

5. alexgo

alexgo Active Member

709
    33
    Александр
    это ступенька около дна?

6. eberbero

1.440
    118
  7. alexgo

alexgo Active Member

709
    33
    Александр
    я честно сказать подумал это для того чтоб фальш дно не проваливалось

8. eberbero

1.440
    118
    на почте лежит последняя деталь для пивоварни
    блин когда же праздники закончатся :(
    --- сообщения объединены, 5 май 2015, дата первого сообщения: 4 май 2015 ---
    система в сборе
    5 002.JPG
    5 003.JPG
    5 004.JPG

• Класс Класс x 2
  9. flexx

flexx Active Member

295
    33
    eberbero, объясни чем принципиально BrewEasy отличается от Braumeister? По мне так одно и тоже - котел с нагревателем, бункер с солодом, насос... Разница только в расположении бункера и в направлении циркуляции.

10. eberbero

1.440
    118
    на Breweasy можно сделать то пиво которое технически не возможно изготовить на Браумейстере
    плюс система для пива более совершенна (это касается и температурного контроля в объеме , возможен анализ сусла в процессе ,исключена горячая аэрация сусла (Брау этим грешит), могу использовать противоточный чиллер , Hop Rocket, вирпул да много чего

--- сообщения объединены, 5 май 2015, дата первого сообщения: 5 май 2015 ---
    это система скорее для пивовара (я имею ввиду человека управляющего процессом создания пива) , а не просто машина автомат

11. Vadim Pivovaroff

Vadim Pivovaroff Active Member

156
    62
    а я вижу :). Для нормального использования противоточного чиллера и ракеты нужно подсоединять к ним насос, в брау это сделать невозможно. Объём сусла в брау тоже ограничен и не только максимальной планкой как во всех пивоварнях, так и минимальным из-за возможности оголения ТЭНов. Браумастер имеет ограничение по засыпи т.к. объём бункера существенно меньше самого котла и даже когда удаётся "впихнуть не впихуемое", то тут уже у насоса возникают проблемы при прокачке сусла через такую массу солода. Как следствие - нету возможности варить все стили какие хочется (вернее такая возможность как-бы есть, но нужно при этом изголится сильно). Ну и если горячее сусло по воздуху постоянно переливать из одного бака в другой, то как ни крути, а окисления не избежать.

• За За x 1
    • Поучительно Поучительно x 1
  12. eberbero

1.440
    118
    я не имею ничего против Braumeistera , не агитирую покупать Breweasy , потому что мне по большому счету все равно кто чем пользуется , это выбор каждого для себя, я не пытаюсь извлечь для себя какую нибудь выгоду , мне просто это не нужно , я пытаюсь донести немного информации которой владею ,а полезность ее определит каждый для себя сам

• За За x 1
  13. Vadim Pivovaroff

Vadim Pivovaroff Active Member

156
    62
    Да и не у всех есть возможноть разместить у себя в квартире систему от бличмана, поэтому если у человека кухня 6 квадратов, то круче браумастера для таких условий ничего, наверное, и не взять.

• Класс Класс x 1
    • За За x 1
  14. dubna

dubna Участник

134
    20
  15. flexx

flexx Active Member

295
    33
    например?

под контролем в объеме ты имеешь в виду аналоговые термопары в котлах?
    анализ сусла в процессе - что анализируем?
    исключена горячая аэрация сусла (Брау этим грешит) - согласен, только так ли это важно, может подкинешь ссылочку почитать?

так у бличмана ровно тоже самое. По сути эта конструкция равносильна браумайстеру, только бункер для солода вынесен наверх. Как следствие проблемы шпайделя.

• Оптимистично Оптимистично x 1
  16. eberbero

1.440
    118
  17. flexx

flexx Active Member

295
    33
    это конечно очень мило, но хотелось бы вменяемых слов, а не эмоций...

18. eberbero

1.440
    118
    Viam supervadet vadens

19. Aleksandr76

Aleksandr76 Участник

290
    13
    А вот интересно.Готовая пивоварка Breweasy.Версия на сайте с теном,на 230 вольт.И к ней в комплекте насос и управляющий модуль на 110 вольт.Странно.Дорого в ней только- котлы,а так можно готовый кит за 250$ купить.Только надо котлы по размеру найти.Блок можно думаю от наших клонов поставить.Фирма Бличман тем и хороша,что продаёт всё по запчастям.В верхнем котле сделать бы мешалку ,в нижнем вирпул,было бы супер(в плане эфективности).А так Breweasy от Braumasterа по эфективности не сильно будут отличаться.ИМХО-теже яйца только в профиль

20. eberbero

1.440
    118
    управляющий модуль есть на 230 V
    вирпул буду ставить такой
    Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!
    заодно решится проблема дезинфекции противотичника и насоса