1. Уважаемые форумчане! Убедительная просьба, используйте наиболее подходящие темы для своих сообщений. Спасибо за понимание.
    Скрыть объявление

Не Braumeister-ом единым...

Тема в разделе "Пивоваренное оборудование", создана пользователем eberbero, 20 окт 2014.

  1. alexgo

    alexgo Active Member

    Регистрация:
    07.10.2014
    712
    36
    Имя:
    Александр
    как такое фальш дно фильтрует? лучше чем перфорация?
     
  2. eberbero

    eberbero Well-Known Member

    Регистрация:
    12.01.2014
    1.451
    129
    там плюсом еще запатентованное ступенчатое дно
     
  3. alexgo

    alexgo Active Member

    Регистрация:
    07.10.2014
    712
    36
    Имя:
    Александр
  4. eberbero

    eberbero Well-Known Member

    Регистрация:
    12.01.2014
    1.451
    129
    на 4 фотке видно (чтобы исключить прохождение сусла по стенкам котла (по пути меньшего сопротивления)
     
  5. alexgo

    alexgo Active Member

    Регистрация:
    07.10.2014
    712
    36
    Имя:
    Александр
    это ступенька около дна?
     
  6. eberbero

    eberbero Well-Known Member

    Регистрация:
    12.01.2014
    1.451
    129
  7. alexgo

    alexgo Active Member

    Регистрация:
    07.10.2014
    712
    36
    Имя:
    Александр
    я честно сказать подумал это для того чтоб фальш дно не проваливалось
     
  8. eberbero

    eberbero Well-Known Member

    Регистрация:
    12.01.2014
    1.451
    129
    на почте лежит последняя деталь для пивоварни
    блин когда же праздники закончатся :(
    --- сообщения объединены, 5 май 2015, дата первого сообщения: 4 май 2015 ---
    система в сборе
    5 002.JPG
    5 003.JPG
    5 004.JPG
     
    sonicse и Vadim Pivovaroff нравится это.
  9. flexx

    flexx Active Member

    Регистрация:
    22.08.2014
    295
    34
    eberbero, объясни чем принципиально BrewEasy отличается от Braumeister? По мне так одно и тоже - котел с нагревателем, бункер с солодом, насос... Разница только в расположении бункера и в направлении циркуляции.
     
  10. eberbero

    eberbero Well-Known Member

    Регистрация:
    12.01.2014
    1.451
    129
    на Breweasy можно сделать то пиво которое технически не возможно изготовить на Браумейстере
    плюс система для пива более совершенна (это касается и температурного контроля в объеме , возможен анализ сусла в процессе ,исключена горячая аэрация сусла (Брау этим грешит), могу использовать противоточный чиллер , Hop Rocket, вирпул да много чего

    --- сообщения объединены, 5 май 2015, дата первого сообщения: 5 май 2015 ---
    это система скорее для пивовара (я имею ввиду человека управляющего процессом создания пива) , а не просто машина автомат
     
  11. Vadim Pivovaroff

    Vadim Pivovaroff Active Member

    Регистрация:
    19.03.2014
    156
    63
    а я вижу :). Для нормального использования противоточного чиллера и ракеты нужно подсоединять к ним насос, в брау это сделать невозможно. Объём сусла в брау тоже ограничен и не только максимальной планкой как во всех пивоварнях, так и минимальным из-за возможности оголения ТЭНов. Браумастер имеет ограничение по засыпи т.к. объём бункера существенно меньше самого котла и даже когда удаётся "впихнуть не впихуемое", то тут уже у насоса возникают проблемы при прокачке сусла через такую массу солода. Как следствие - нету возможности варить все стили какие хочется (вернее такая возможность как-бы есть, но нужно при этом изголится сильно). Ну и если горячее сусло по воздуху постоянно переливать из одного бака в другой, то как ни крути, а окисления не избежать.
     
  12. eberbero

    eberbero Well-Known Member

    Регистрация:
    12.01.2014
    1.451
    129
    я не имею ничего против Braumeistera , не агитирую покупать Breweasy , потому что мне по большому счету все равно кто чем пользуется , это выбор каждого для себя, я не пытаюсь извлечь для себя какую нибудь выгоду , мне просто это не нужно , я пытаюсь донести немного информации которой владею ,а полезность ее определит каждый для себя сам
     
    Maks Yarem нравится это.
  13. Vadim Pivovaroff

    Vadim Pivovaroff Active Member

    Регистрация:
    19.03.2014
    156
    63
    Да и не у всех есть возможноть разместить у себя в квартире систему от бличмана, поэтому если у человека кухня 6 квадратов, то круче браумастера для таких условий ничего, наверное, и не взять.
     
    HBPro нравится это.
  14. dubna

    dubna Участник

    Регистрация:
    12.11.2013
    136
    23
  15. flexx

    flexx Active Member

    Регистрация:
    22.08.2014
    295
    34
    например?

    под контролем в объеме ты имеешь в виду аналоговые термопары в котлах?
    анализ сусла в процессе - что анализируем?
    исключена горячая аэрация сусла (Брау этим грешит) - согласен, только так ли это важно, может подкинешь ссылочку почитать?

    так у бличмана ровно тоже самое. По сути эта конструкция равносильна браумайстеру, только бункер для солода вынесен наверх. Как следствие проблемы шпайделя.
     
  16. eberbero

    eberbero Well-Known Member

    Регистрация:
    12.01.2014
    1.451
    129
  17. flexx

    flexx Active Member

    Регистрация:
    22.08.2014
    295
    34
    это конечно очень мило, но хотелось бы вменяемых слов, а не эмоций...
     
  18. eberbero

    eberbero Well-Known Member

    Регистрация:
    12.01.2014
    1.451
    129
    Viam supervadet vadens
     
  19. Aleksandr76

    Aleksandr76 Участник

    Регистрация:
    06.02.2014
    290
    13
    А вот интересно.Готовая пивоварка Breweasy.Версия на сайте с теном,на 230 вольт.И к ней в комплекте насос и управляющий модуль на 110 вольт.Странно.Дорого в ней только- котлы,а так можно готовый кит за 250$ купить.Только надо котлы по размеру найти.Блок можно думаю от наших клонов поставить.Фирма Бличман тем и хороша,что продаёт всё по запчастям.В верхнем котле сделать бы мешалку ,в нижнем вирпул,было бы супер(в плане эфективности).А так Breweasy от Braumasterа по эфективности не сильно будут отличаться.ИМХО-теже яйца только в профиль
     
  20. eberbero

    eberbero Well-Known Member

    Регистрация:
    12.01.2014
    1.451
    129
    управляющий модуль есть на 230 V
    вирпул буду ставить такой
    Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!
    заодно решится проблема дезинфекции противотичника и насоса