1. ВАЖНО!!! Прошел умный спамер-робот. После регистрации создает переписку с сообщением о зачислении на ваш счет средств и ссылкой для подробностей. Ни в коем случае не переходите по ссылке и необходимо "покунить" такую переписку. Отвечать также не нужно. Временно переводим на ручное одобрение пользователей, посмотрим за обстановкой
    Скрыть объявление
  2. Уважаемые форумчане! Убедительная просьба, используйте наиболее подходящие темы для своих сообщений. Спасибо за понимание.
    Скрыть объявление

Не Braumeister-ом единым...

Тема в разделе "Пивоваренное оборудование", создана пользователем eberbero, 20 окт 2014.

1. Vadim Pivovaroff

Vadim Pivovaroff Active Member

156
    62
    Обязательно будет, просто во время тестов не до съёмок т.к. оператора у меня нет, то приходится снимать самому, а это отнимает много времени.

2. alexgo

alexgo Active Member

707
    33
    Александр
    ребят а у меня тут созрел вопрос: в клоне используют тэн с низкой плотностью а вот в системе RIMS какой тэн используют?

3. alexgo

alexgo Active Member

707
    33
    Александр
    спасибо! буду ждать с нетерпением твой видео обзор

4. Vadim Pivovaroff

156
    62
    Тоже низкой. Но тут одна загвоздка, те ТЭНы что у меня стоят промаркированы как "ультра низкая плотность" хотя они намного короче чем в Брау. Строронники HERMS говорят что карамелизация происходит при использования любого ТЭНа, хотя в это мне не очень верится.

5. alexgo

alexgo Active Member

707
    33
    Александр
    я вот всё хочу попробовать сделать римс нагреватель из аристоновского тэна и задался этим вопросом,просто много кто варит сусло на таких тэнах и люди говорят что ничего не пригорает

6. alexgo

alexgo Active Member

707
    33
    Александр
    но правда на таком тэне не получишь бледного сусла

7. Vadim Pivovaroff

156
    62
    Я так понял, речь идёт о цвете пива. Соглашусь, что в таком случае лучше нагревать теплообменником. Но и стоит учитывать, что из чистого солода ну никак не получить такое светлое пиво как мы видим у некоторых коммерческих лагеров (например MGD). Для такого цвета нужно в затор добавлять рис :)

8. alexgo

alexgo Active Member

707
    33
    Александр
    честно говоря я не знал про рис, я имел ввиду то что при затирании доливом горячей воды для прохождения по паузам и нагрев таким тэном(аристон) сусла,цветность при одном и том-же солоде и темп паузах будет отличатся и как говорят бледное сусло на аристоновском тэне не получишь

9. eberbero

eberbero Well-Known Member

1.436
    117
    я знаю , что такое гидромодуль и его влияние на активность ферментов . Кроме соотношения зерна и воды на активность ферментов влияет температура, рН и время и только компромисс между всеми этими факторами создает необходимые условия В данных системах мы создаем определенные температурные паузы (для стимулирования работы тех или иных ферментов) с помощью прямого нагрева сусла при постоянной рециркуляции через фильтрующий слой, причем гидромодуль мы задаем вначале (в том числе и от вида пива )и изменяем его только в конце процесса при промывании дробины
    То о чем ты пытаешься говорить имеет место при настоином способе затирания в термоизолированной емкости-метод инфузии для расчета которого существует у равнение инфузии
    ( И как , а главное зачем, ты будешь менять в ходе затирания в системе HERMS гидромодуль?)

Последнее редактирование: 3 дек 2014
  10. Vadim Pivovaroff

156
    62

11. Vadim Pivovaroff

156
    62
    Выкладываю свои промежуточные результаты по постройке пивоварни.

• Класс Класс x 2
  12. eberbero

1.436
    117
    очередная порция информации для размышления
    Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!
    с новым годом!

это кстати в новозелландских долларах , производителя я думаю проблем не составит найти
    вот кстати один из кандидатовСсылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

Последнее редактирование: 8 янв 2015
  13. Docent

Docent Участник

997
    24

Вот ещё интересная штука.

• Класс Класс x 1
  14. eberbero

1.436
    117
    действительно интересная штука здесь
    Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!
    я думаю многие наигравшись Braumeisterом оценят этот ресурс

15. Docent

Docent Участник

997
    24
    а по русски?

16. Vadim Pivovaroff

156
    62
    Оборудование Юры мне тоже очень нравится, на данный момент он всё ещё намного круче сделал.

В данном ресурсе нет ничего интересного, засунули в чемодан пид регуляторов и тумблеров для насосов и продают за 1.5к $

17. eberbero

1.436
    117
    ну как бы там основной акцент сделан не на блок управления , а на построение пивоварни системы HERMS, причем очень доходчиво
    не хочешь ПИД регуляторы- используй BCS управление Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!
    дорого- так собирай сам там все доступно
    а чемодан -потому что стоят мощные ТЭНы ( у меня тоже чемодан, немного поменьше правда , и оборудование на 20 галлонов)

18. eberbero

1.436
    117
    установи браузер гугл хром , поставь в настройках автоматический перевод , все будет на понятном языке

19. eberbero

1.436
    117
  20. flexx

flexx Active Member

295
    33
    Система подачи хмеля порадовала

• Класс Класс x 1
    • Дружественно Дружественно x 1
    • Глупо Глупо x 1