1. Уважаемые форумчане! Убедительная просьба, используйте наиболее подходящие темы для своих сообщений. Спасибо за понимание.
    Скрыть объявление

Не Braumeister-ом единым...

Тема в разделе "Пивоваренное оборудование", создана пользователем eberbero, 20 окт 2014.

  1. Vadim Pivovaroff

    Vadim Pivovaroff Active Member

    Регистрация:
    19.03.2014
    156
    63
    Обязательно будет, просто во время тестов не до съёмок т.к. оператора у меня нет, то приходится снимать самому, а это отнимает много времени.
     
  2. alexgo

    alexgo Active Member

    Регистрация:
    07.10.2014
    712
    36
    Имя:
    Александр
    ребят а у меня тут созрел вопрос: в клоне используют тэн с низкой плотностью а вот в системе RIMS какой тэн используют?
     
  3. alexgo

    alexgo Active Member

    Регистрация:
    07.10.2014
    712
    36
    Имя:
    Александр
    спасибо! буду ждать с нетерпением твой видео обзор
     
  4. Vadim Pivovaroff

    Vadim Pivovaroff Active Member

    Регистрация:
    19.03.2014
    156
    63
    Тоже низкой. Но тут одна загвоздка, те ТЭНы что у меня стоят промаркированы как "ультра низкая плотность" хотя они намного короче чем в Брау. Строронники HERMS говорят что карамелизация происходит при использования любого ТЭНа, хотя в это мне не очень верится.
     
  5. alexgo

    alexgo Active Member

    Регистрация:
    07.10.2014
    712
    36
    Имя:
    Александр
    я вот всё хочу попробовать сделать римс нагреватель из аристоновского тэна и задался этим вопросом,просто много кто варит сусло на таких тэнах и люди говорят что ничего не пригорает
     
  6. alexgo

    alexgo Active Member

    Регистрация:
    07.10.2014
    712
    36
    Имя:
    Александр
    но правда на таком тэне не получишь бледного сусла
     
  7. Vadim Pivovaroff

    Vadim Pivovaroff Active Member

    Регистрация:
    19.03.2014
    156
    63
    Я так понял, речь идёт о цвете пива. Соглашусь, что в таком случае лучше нагревать теплообменником. Но и стоит учитывать, что из чистого солода ну никак не получить такое светлое пиво как мы видим у некоторых коммерческих лагеров (например MGD). Для такого цвета нужно в затор добавлять рис :)
     
  8. alexgo

    alexgo Active Member

    Регистрация:
    07.10.2014
    712
    36
    Имя:
    Александр
    честно говоря я не знал про рис, я имел ввиду то что при затирании доливом горячей воды для прохождения по паузам и нагрев таким тэном(аристон) сусла,цветность при одном и том-же солоде и темп паузах будет отличатся и как говорят бледное сусло на аристоновском тэне не получишь
     
  9. eberbero

    eberbero Well-Known Member

    Регистрация:
    12.01.2014
    1.451
    129
    я знаю , что такое гидромодуль и его влияние на активность ферментов . Кроме соотношения зерна и воды на активность ферментов влияет температура, рН и время и только компромисс между всеми этими факторами создает необходимые условия В данных системах мы создаем определенные температурные паузы (для стимулирования работы тех или иных ферментов) с помощью прямого нагрева сусла при постоянной рециркуляции через фильтрующий слой, причем гидромодуль мы задаем вначале (в том числе и от вида пива )и изменяем его только в конце процесса при промывании дробины
    То о чем ты пытаешься говорить имеет место при настоином способе затирания в термоизолированной емкости-метод инфузии для расчета которого существует у равнение инфузии
    ( И как , а главное зачем, ты будешь менять в ходе затирания в системе HERMS гидромодуль?)
     
    Последнее редактирование: 3 дек 2014
  10. Vadim Pivovaroff

    Vadim Pivovaroff Active Member

    Регистрация:
    19.03.2014
    156
    63
     
  11. Vadim Pivovaroff

    Vadim Pivovaroff Active Member

    Регистрация:
    19.03.2014
    156
    63
    Выкладываю свои промежуточные результаты по постройке пивоварни.
     
    вова и alexgo нравится это.
  12. eberbero

    eberbero Well-Known Member

    Регистрация:
    12.01.2014
    1.451
    129
    очередная порция информации для размышления
    Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!
    с новым годом!

    это кстати в новозелландских долларах , производителя я думаю проблем не составит найти
    вот кстати один из кандидатовСсылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!
     
    Последнее редактирование: 8 янв 2015
  13. Docent

    Docent Well-Known Member

    Регистрация:
    21.04.2014
    1.122
    36


    Вот ещё интересная штука.
     
    ilgiz нравится это.
  14. eberbero

    eberbero Well-Known Member

    Регистрация:
    12.01.2014
    1.451
    129
    действительно интересная штука здесь
    Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!
    я думаю многие наигравшись Braumeisterом оценят этот ресурс
     
  15. Docent

    Docent Well-Known Member

    Регистрация:
    21.04.2014
    1.122
    36
    а по русски?
     
  16. Vadim Pivovaroff

    Vadim Pivovaroff Active Member

    Регистрация:
    19.03.2014
    156
    63
    Оборудование Юры мне тоже очень нравится, на данный момент он всё ещё намного круче сделал.

    В данном ресурсе нет ничего интересного, засунули в чемодан пид регуляторов и тумблеров для насосов и продают за 1.5к $
     
  17. eberbero

    eberbero Well-Known Member

    Регистрация:
    12.01.2014
    1.451
    129
    ну как бы там основной акцент сделан не на блок управления , а на построение пивоварни системы HERMS, причем очень доходчиво
    не хочешь ПИД регуляторы- используй BCS управление Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!
    дорого- так собирай сам там все доступно
    а чемодан -потому что стоят мощные ТЭНы ( у меня тоже чемодан, немного поменьше правда , и оборудование на 20 галлонов)
     
  18. eberbero

    eberbero Well-Known Member

    Регистрация:
    12.01.2014
    1.451
    129
    установи браузер гугл хром , поставь в настройках автоматический перевод , все будет на понятном языке
     
  19. eberbero

    eberbero Well-Known Member

    Регистрация:
    12.01.2014
    1.451
    129
  20. flexx

    flexx Active Member

    Регистрация:
    22.08.2014
    295
    34
    Система подачи хмеля порадовала
     
    CitRUS нравится это.