1. Уважаемые форумчане! Убедительная просьба, используйте наиболее подходящие темы для своих сообщений. Спасибо за понимание.
    Скрыть объявление

Не Braumeister-ом единым...

Тема в разделе "Пивоваренное оборудование", создана пользователем eberbero, 20 окт 2014.

Поделиться этой страницей

1. Daniil63r

Daniil63r Участник

72
    0
  2. kubikrubika

kubikrubika Участник

73
    2
    а почему именно армированный? обычный мед.силиконовый шланг со стенками 2-3мм вполне годен.
    У меня 16/12мм силикон натягивается плотно и не срывается на штуцер 20мм - собственно и быстросъемов не нужно. У меня быстросъемом на кран ставится насос, на насосе штуцер, потом шланг с разметкой литража в варочнике и штуцер в верхней части кастрюли-варочника.
    По мне так быстросъемы нужны для жестких конструкций из металлических труб, а на шлангах и штуцеры вполне хороши (особенно по цене гораздо дешевле).

3. filecast

filecast Участник

48
    4
    Бери обычный силиконовый шланг. Хоть у китайцев хоть в магазе где закупаешся.

4. Daniil63r

Daniil63r Участник

72
    0
    Почему армированный, да просто есть довольно резкие углы и шланг, который у меня сейчас, постоянно на них заламывается (пищевой ПВХ). Боюсь повторения.
    А почему в формате быстросъемов не используют американки, я смотрю они гораздо доступнее, чем те-же клампы.

5. kubikrubika

kubikrubika Участник

73
    2
    потому что это не быстросъемы и потому что хотят все уйти от латуни. все хотят нержавейку.

6. Daniil63r

Daniil63r Участник

72
    0
    Ну не знаю. Хорошую американку достаточно руками утянуть и при нашем давлении насоса она будет вести себя прекрасно.
    А по нерже, так страницей ранее дали хорошую ссылку на арматуру запорную из нержи, там американки по цене 250-300 руб., это цена латунных.

7. kubikrubika

kubikrubika Участник

73
    2
    не спорю. на мой китайский насос для солнечных батарей нормально и простым натягом на штуцер. но хороший циркуляционный насос с трубой (допустим такая система) рукой нормально не затянуть. короче, зависит...

8. alexandr1488

alexandr1488 Новенький

16
    0
    Подскажите как на бличмане останавливается насос при переполнении верхнего котла? помимо поплавка стоит датчик на переполнение?

9. eberbero

eberbero Guest

842
    59
    там достаточно поплавка(насос с магнитным приводом -для него перекрыл поток он остановился )
    --- сообщения объединены, 25 мар 2016, дата первого сообщения: 25 мар 2016 ---
    нравится мне Blichmann своим подходом к делу -делать красиво обыденные вещи (ну и заработать на этом )))
    Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок! (новинка )