1. ВАЖНО!!! Прошел умный спамер-робот. После регистрации создает переписку с сообщением о зачислении на ваш счет средств и ссылкой для подробностей. Ни в коем случае не переходите по ссылке и необходимо "покунить" такую переписку. Отвечать также не нужно. Временно переводим на ручное одобрение пользователей, посмотрим за обстановкой
    Скрыть объявление
  2. Уважаемые форумчане! Убедительная просьба, используйте наиболее подходящие темы для своих сообщений. Спасибо за понимание.
    Скрыть объявление

Не Braumeister-ом единым...

Тема в разделе "Пивоваренное оборудование", создана пользователем eberbero, 20 окт 2014.

1. Docent

Docent Well-Known Member

1.008
    25
    Твоя?

2. eberbero

eberbero Well-Known Member

1.438
    117
  3. Макс Смайл

Макс Смайл Новенький

2
    0
    Макс
    Привет всем.
    Что в итоге посоветуете взять как первый аппарат с автоматикой? планировал купить bavaria-beer!ru
    ps: в принципе цена и в $2000 нормальная если стоящий аппарат.

Последнее редактирование: 29 ноя 2015
  4. HBPro

HBPro Admin Команда форума

1.004
    344
  5. Макс Смайл

Макс Смайл Новенький

2
    0
    Макс
    Так я же не написал что мне обязательно нужен клон braumeister, я совета попросил что лучше выбрать.
    Кстати - еще есть вот такой вариант :)

6. HBPro

HBPro Admin Команда форума

1.004
    344
    Можно тогда было и не упоминать про бавария :), ну да не суть.

Итак, по теме, какой аппарат взять, решать только тебе. Никто же не знает твоих потребностей, условий для пивоварения, ну и т.д.
    Как первый аппарат с автоматикой, IMHO все же клон BM. Я лично за компактность.

Видео выше - интересное решение, но вот заварка в мешочках дает меньшую эффективность.

7. AndyK

AndyK Участник

93
    4
    А почему никто не собирает клоны The Grainfather?

8. alexgo

alexgo Active Member

707
    33
    Александр
    потому что это более геморная хрень чем брау

9. AndyK

AndyK Участник

93
    4
    а в чем геморность?

10. alexandr1488

alexandr1488 Новенький

16
    0
    Имеет ли право на жизнь?С нижнего вентиля подача в трубку с прорезями, перелив через верхнее сито.
    Безымянный.jpg

11. eberbero

eberbero Well-Known Member

1.438
    117
    систему наподобие этой встречал (сейчас не вспомню сайт , кажется выкладывал уже ) у американского производителя корзин из нержавеющей сетки

12. kubikrubika

kubikrubika Участник

188
    13
    ни в чем. Просто тут нужно корзину точно подгонять к котлу, сита на трубке делать и фиксатор корзины для промывки придумать...

ИМХО очень даже имеет, но я бы до самого дна корзины не делал, чтобы и небольшой фильтрующий слой внизу образовался. Хотя из рисунка не совсем понятно - сито только наверху или внизу тоже? У меня такая же почти конструкция корзины: фальшдно снизу, сито наверху. Пока сусло подаю просто шлангом сверху,но вариант с трубкой или площадкой рассматриваю. Пару экспериментов делал со шприцем (дырявил по кругу его). Особо ничего не изменилось. Трубка должна лучше перемешивать слой сусла с солодом.

13. alexandr1488

alexandr1488 Новенький

16
    0
    Снизу думал просто на дно кастрюли кинуть фальшдно, но само дно у бункера с 1 отверстием под трубку.

14. kubikrubika

kubikrubika Участник

188
    13
    А фильтрация как проходит? В кастрюле же уже отфильтрованное сусло должно плавать.

15. alexandr1488

alexandr1488 Новенький

16
    0
    кустрюлей я бункер обозвал. Бункер из котла кленовского, по центру отверстие под трубку, ножками выступают 3-4 болта, на них на то что торчит внутри бункера фальшдно, сверху тоже, а с самого верха икеевский жироуловитель.

16. kubikrubika

kubikrubika Участник

188
    13
    :D Тогда ясно.
    Значит, уже реализовал? Прям такой же, как у меня аппарат, даже котлы кленмаркетовские :класс2:. Только я пока до трубы не дошел. Должно быть хорошо. Сам то что скажешь?

17. alexandr1488

alexandr1488 Новенький

16
    0
    У меня все в куче пока, жду сверло и фитинги с работы, думаю как собирать. Бункер найти не смог, вот и изгаляюсь.
    А у тебя как собрано?

18. kubikrubika

kubikrubika Участник

188
    13
    у меня сейчас так
    самовар.JPG

Скажу, что при варке лайтового пива (мало солода) через верхний жироулавливатель-фильтр даже не идет - успевает отфильтровываться. Дно внутренней кастрюли-корзины рассверлено дырками диаметром 12мм. Пробовал сразу сверлить на 1,5-2мм, чтобы сразу фальш-дно сформировать - не получилось, сломал 10 сверел, заму...чился, можно было болгаркой вырезать круг 15-20 см, но мозг от злости кипел и сделал-как-сделал.
    --- сообщения объединены, 17 мар 2016, дата первого сообщения: 17 мар 2016 ---
    alexandr1488, с трубой я бы делал так
    самовар2.JPG

19. alexandr1488

alexandr1488 Новенький

16
    0
    Так и думал делать как у тебя на втором рисунке с одним но, штырь у меня прикручен ко дну как у брау, т.к. тэн с нижними клемами и пока не оставляю надежды найти бункер по приемлемой цене.
    Я хочу собрать мультик, пока аля почти как у Михалыча, на трубку бункер воткнул, сверху резьба внешняя нарезана, гайка есть-уже брау. Ну и пароген не исключаю.
    Вообщем хз че я соберу в оконцовке, звездолет блин.

20. kubikrubika

kubikrubika Участник

188
    13
    у тебя же уже кастрюля есть в качестве бункера, как я понял. или хочешь клон брау дособрать?

что значит мультик?