1. Уважаемые форумчане! Убедительная просьба, используйте наиболее подходящие темы для своих сообщений. Спасибо за понимание.
    Скрыть объявление

Не Braumeister-ом единым...

Тема в разделе "Пивоваренное оборудование", создана пользователем eberbero, 20 окт 2014.

  1. eberbero

    eberbero Well-Known Member

    Регистрация:
    12.01.2014
    1.451
    129
    ruehrstab-ole-adam-2 (1).jpeg
    Ruehrwerk-Starter-mit-Deckel-5.jpg
    для тех из нас кто не хочет тратить много средств и времени на изготовление или покупку пивоваренного оборудования я хотел бы предложить последовать примеру многих (я бы сказал большинству) немецких пивоваров, тем более что сейчас появились весьма интересные продукты:
    берем вот такой чайник и используем его для затирания дополнительно добавив пивоваренный комплектСсылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!
    у меня есть аналогичный только на 40 литров и более мощный , у него с на дно с наружной стороны приклеен кольцевой керамический ТЭН ,проблем с внутренней очисткой не будет, дополнительно можно установить агитатор, некоторое время назад один из участников немецкого форума предложил к продаже неплохие агитаторы (гуглите Adams Hardware ссылку дать не могу она идет с моим регистрационным паролем (баг что ли какой?)) , используя любую промежуточную емкость в этом же агрегате можно и кипятить полученное сусло (кстати здесь есть и пластиковые ЦКТСсылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!) Так то не Braumeisterом единым жив пивовар:party:
     
  2. eberbero

    eberbero Well-Known Member

    Регистрация:
    12.01.2014
    1.451
    129
    В своей домашней пивоварне я использую вот такое оборудование (электрическая версия)

    правда у меня не оригинальный блок управления
    объем 20 галлонов
    в электрической версии стоит такой элемент
     
  3. Aleksandr76

    Aleksandr76 Участник

    Регистрация:
    06.02.2014
    290
    13
    Я так понимаю внизу нагревает сусло,в верхнем котле фальшдно с дробиной.Апоплавок нужен чтобы не переливался уровень через край?
     
  4. eberbero

    eberbero Well-Known Member

    Регистрация:
    12.01.2014
    1.451
    129
    если вдруг забьется кран (механическая защита ) , плюс регулировка скорости потока сусла
     
  5. eberbero

    eberbero Well-Known Member

    Регистрация:
    12.01.2014
    1.451
    129
    система Брут 20
     
  6. Aleksandr76

    Aleksandr76 Участник

    Регистрация:
    06.02.2014
    290
    13
    С колько эфективность?Процентов 75? Можно самому позаморачиваться в перспективе с таким).Основное отличие как я понимаю от Brew Magic Pro Brewery System ,то что сусло с верхнего котла текёт вниз самотёком.Кстати показали бы вы свою систему управления,обещали ведь
     
  7. eberbero

    eberbero Well-Known Member

    Регистрация:
    12.01.2014
    1.451
    129
    78 , контроллер я уже выкладывал
     
  8. eberbero

    eberbero Well-Known Member

    Регистрация:
    12.01.2014
    1.451
    129
    в Sabco немного по другому - там используется модуль РИМС для нагрева, а кипячение в другом котле, я могу компоновать также свою систему аналогично SABCO используя Termoport в качестве заторной емкости и для этого дополняю этимСсылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!
     
  9. Aleksandr76

    Aleksandr76 Участник

    Регистрация:
    06.02.2014
    290
    13
    Да девайсы интересные...Но отсутствие свободного места((В результате для меня только клон браумастера на 20л,к сожалению
     
  10. eberbero

    eberbero Well-Known Member

    Регистрация:
    12.01.2014
    1.451
    129
    5 галонная версия весьма компактна (сопоставима по размеру)
     
  11. Aleksandr76

    Aleksandr76 Участник

    Регистрация:
    06.02.2014
    290
    13
    Вы покупали как я понял с официального сайта.Если не сложно озвучьте цену,и стоимость доставки.Думаю многим будет интересно.
     
  12. eberbero

    eberbero Well-Known Member

    Регистрация:
    12.01.2014
    1.451
    129
    оф сайт не занимается продажей( продают представительства)
    я покупал постепенно ,не было острой необходимости , к тому же у меня система на 10 гал готового пива (это трудности для доставки 20 гал котла ,поэтому его выписал из германии) а так цена везде озвучена доставка тоже)
     
  13. Aleksandr76

    Aleksandr76 Участник

    Регистрация:
    06.02.2014
    290
    13
    Мешалки и у нас делают Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!
    Вот видео:Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!
     
    Последнее редактирование: 21 окт 2014
  14. eberbero

    eberbero Well-Known Member

    Регистрация:
    12.01.2014
    1.451
    129
    можешь обратиться сюда к примеру зовут Дейв (Dave Knott)Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!
     
  15. eberbero

    eberbero Well-Known Member

    Регистрация:
    12.01.2014
    1.451
    129
    ну время идет народ фишку просекает) ( ток с первого взгляда чиллер зачем воткнули?)
     
  16. Aleksandr76

    Aleksandr76 Участник

    Регистрация:
    06.02.2014
    290
    13
    Котлы жутко дорогие,разве что отечественные кастрюли задырить
     
  17. eberbero

    eberbero Well-Known Member

    Регистрация:
    12.01.2014
    1.451
    129
    там же Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок! вроде как по размерам аналогичные , взять останется только комплект Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок! и ТЭН Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!
    ну конечно и насос нормальный
     
  18. eberbero

    eberbero Well-Known Member

    Регистрация:
    12.01.2014
    1.451
    129
  19. HBPro

    HBPro Admin Команда форума

    Регистрация:
    10.02.2012
    1.102
    398
    Тоже вариант

     
  20. eberbero

    eberbero Well-Known Member

    Регистрация:
    12.01.2014
    1.451
    129
    тогда уже вот


    сам поначалу такой собирал