1. ВАЖНО!!! Прошел умный спамер-робот. После регистрации создает переписку с сообщением о зачислении на ваш счет средств и ссылкой для подробностей. Ни в коем случае не переходите по ссылке и необходимо "покунить" такую переписку. Отвечать также не нужно. Временно переводим на ручное одобрение пользователей, посмотрим за обстановкой
    Скрыть объявление
  2. Уважаемые форумчане! Убедительная просьба, используйте наиболее подходящие темы для своих сообщений. Спасибо за понимание.
    Скрыть объявление

Не Braumeister-ом единым...

Тема в разделе "Пивоваренное оборудование", создана пользователем eberbero, 20 окт 2014.

1. eberbero

eberbero Well-Known Member

1.441
    118
    ruehrstab-ole-adam-2 (1).jpeg
    Ruehrwerk-Starter-mit-Deckel-5.jpg
    для тех из нас кто не хочет тратить много средств и времени на изготовление или покупку пивоваренного оборудования я хотел бы предложить последовать примеру многих (я бы сказал большинству) немецких пивоваров, тем более что сейчас появились весьма интересные продукты:
    берем вот такой чайник и используем его для затирания дополнительно добавив пивоваренный комплектСсылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!
    у меня есть аналогичный только на 40 литров и более мощный , у него с на дно с наружной стороны приклеен кольцевой керамический ТЭН ,проблем с внутренней очисткой не будет, дополнительно можно установить агитатор, некоторое время назад один из участников немецкого форума предложил к продаже неплохие агитаторы (гуглите Adams Hardware ссылку дать не могу она идет с моим регистрационным паролем (баг что ли какой?)) , используя любую промежуточную емкость в этом же агрегате можно и кипятить полученное сусло (кстати здесь есть и пластиковые ЦКТСсылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!) Так то не Braumeisterом единым жив пивовар:party:

2. eberbero

1.441
    118
    В своей домашней пивоварне я использую вот такое оборудование (электрическая версия)

правда у меня не оригинальный блок управления
    объем 20 галлонов
    в электрической версии стоит такой элемент

3. Aleksandr76

Aleksandr76 Участник

290
    13
    Я так понимаю внизу нагревает сусло,в верхнем котле фальшдно с дробиной.Апоплавок нужен чтобы не переливался уровень через край?

4. eberbero

1.441
    118
    если вдруг забьется кран (механическая защита ) , плюс регулировка скорости потока сусла

5. eberbero

1.441
    118
    система Брут 20

6. Aleksandr76

Aleksandr76 Участник

290
    13
    С колько эфективность?Процентов 75? Можно самому позаморачиваться в перспективе с таким).Основное отличие как я понимаю от Brew Magic Pro Brewery System ,то что сусло с верхнего котла текёт вниз самотёком.Кстати показали бы вы свою систему управления,обещали ведь

7. eberbero

1.441
    118
    78 , контроллер я уже выкладывал

8. eberbero

1.441
    118
    в Sabco немного по другому - там используется модуль РИМС для нагрева, а кипячение в другом котле, я могу компоновать также свою систему аналогично SABCO используя Termoport в качестве заторной емкости и для этого дополняю этимСсылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

9. Aleksandr76

Aleksandr76 Участник

290
    13
    Да девайсы интересные...Но отсутствие свободного места((В результате для меня только клон браумастера на 20л,к сожалению

10. eberbero

1.441
    118
    5 галонная версия весьма компактна (сопоставима по размеру)

11. Aleksandr76

Aleksandr76 Участник

290
    13
    Вы покупали как я понял с официального сайта.Если не сложно озвучьте цену,и стоимость доставки.Думаю многим будет интересно.

12. eberbero

1.441
    118
    оф сайт не занимается продажей( продают представительства)
    я покупал постепенно ,не было острой необходимости , к тому же у меня система на 10 гал готового пива (это трудности для доставки 20 гал котла ,поэтому его выписал из германии) а так цена везде озвучена доставка тоже)

13. Aleksandr76

Aleksandr76 Участник

290
    13
    Мешалки и у нас делают Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!
    Вот видео:Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

Последнее редактирование: 21 окт 2014
  14. eberbero

1.441
    118
    можешь обратиться сюда к примеру зовут Дейв (Dave Knott)Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

15. eberbero

1.441
    118
    ну время идет народ фишку просекает) ( ток с первого взгляда чиллер зачем воткнули?)

16. Aleksandr76

Aleksandr76 Участник

290
    13
    Котлы жутко дорогие,разве что отечественные кастрюли задырить

17. eberbero

1.441
    118
    там же Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок! вроде как по размерам аналогичные , взять останется только комплект Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок! и ТЭН Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!
    ну конечно и насос нормальный

18. eberbero

1.441
    118
  19. HBPro

HBPro Admin Команда форума

1.038
    348
    Тоже вариант

20. eberbero