1. Уважаемый(ая) Гость, обязательно ознакомтесь с Условиями и правилами.
  2. Уважаемые форумчане!
    В темах с префиксом Рынок обсуждаются вопросы связанные с товаром, наименование которого указано в названии!
    Чтобы заказать товар - под названием темы и снизу рядом с кнопкой Ответить есть кнопка Заказать/Уточнить!
    Чтобы посмотреть информацию о товаре - перейдите на вкладку Общая информация!
    Сообщения не по теме будут удаляться!
  3. Уважаемые форумчане! Убедительная просьба, используйте наиболее подходящие темы для своих сообщений. Спасибо за понимание.
    Скрыть объявление

Настройка температуры кипения

Тема в разделе "Автоматика", создана пользователем КиReal, 17 апр 2017.

  1. andyfm

    andyfm Active Member

    Регистрация:
    07.01.2017
    117
    41
    Имя:
    Андрей
    Надо просто почитать соседнюю тему Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!
     
  2. КиReal

    КиReal Новенький

    Регистрация:
    05.02.2017
    14
    0
    Всё возвращается на круги своя((( Выставил я температуру кипения 100, так она начала кипеть при 98. Стало быть надо вновь возвращать 98 град. Думаю я, что утепление должно помочь. Всё таки не дотягивает всего пол градуса!
     
  3. dragon

    dragon Well-Known Member

    Регистрация:
    08.04.2014
    1.337
    243
    Имя:
    Алексей
    Кипятишь с полностью открытой крышкой?
    На сусле будет подругому.
    Пид ставь 50-5-10-6000
     
    КиReal нравится это.
  4. КиReal

    КиReal Новенький

    Регистрация:
    05.02.2017
    14
    0
    Кипячу с закрытой крышкой.
    У меня сейчас установлены: P - 50
    I - 10
    D - 5
    Windowset - 3500
     
  5. dragon

    dragon Well-Known Member

    Регистрация:
    08.04.2014
    1.337
    243
    Имя:
    Алексей
    Меняй пид, и всё хоккей будет.
    Если опять долго до кипения доходить не будет, то подними i параметр до 10.
     
    КиReal нравится это.
  6. КиReal

    КиReal Новенький

    Регистрация:
    05.02.2017
    14
    0
  7. DMU

    DMU Active Member

    Регистрация:
    29.06.2016
    467
    76
    Имя:
    Михаил
    Я понял этот параметр настройки так, что при достижении 98 град. начинается отсчет времени кипячения. У меня параметр 98, а греет и до 99,5. Если не прав, поправьте.
     
  8. dragon

    dragon Well-Known Member

    Регистрация:
    08.04.2014
    1.337
    243
    Имя:
    Алексей
    Правда при таких параметрах заданная температура будет убегать на полтора градуса.
    В общем нужно поиграться на живом заторе)
    --- сообщения объединены, 20 апр 2017, дата первого сообщения: 20 апр 2017 ---
    При кипячении, в авторежиме тэн фигачит на 100 %,независимо от пид, так программой заложено.
     
  9. DMU

    DMU Active Member

    Регистрация:
    29.06.2016
    467
    76
    Имя:
    Михаил
    Согласен, абсолютно верно. Но я говорил про несколько другое, что при достижении заданной автоматике температуры кипения (в данном случае 98гр), отсчет времени кипения начнется при достижении суслом температуры 98гр. УстанОвите 95, начнется с 95. Или я что-то неправильно понял...
     
  10. Ers

    Ers Admin Команда форума

    Регистрация:
    02.01.2012
    1.177
    280
    Имя:
    Иван
    Логически - ты прав. Она должна задавать температуру начала отсчета. Другое дело что авторы ArdBir за каким то оставили PID на этом этапе, когда нужно просто выдавать полную мощность. PID начинает контролировать за 6 градусов до уставки, если разница больше - то работает на полную. Надо пересмотреть код запуска таймера на варке.