1. ВАЖНО!!! Прошел умный спамер-робот. После регистрации создает переписку с сообщением о зачислении на ваш счет средств и ссылкой для подробностей. Ни в коем случае не переходите по ссылке и необходимо "покунить" такую переписку. Отвечать также не нужно. Временно переводим на ручное одобрение пользователей, посмотрим за обстановкой
    Скрыть объявление
  2. Уважаемые форумчане! Убедительная просьба, используйте наиболее подходящие темы для своих сообщений. Спасибо за понимание.
    Скрыть объявление

Насос

Тема в разделе "Составные части конструкции", создана пользователем HBPro, 12 дек 2013.

?

Какой насос выбрать?

1. Lowara

39 голосов
    60,9%
  2. Vortex

2 голосов
    3,1%
  3. Wester

13 голосов
    20,3%
  4. Солнечный

10 голосов
    15,6%
  1. chst1000

chst1000 Active Member

199
    59
    О, слона то я и не приметил , он регулируемый . :)
    Но даже на первой скорости ,(судя по графикам) он до двух кубов в час качает. Что тоже много.
    Хотя ты не написал для чего он тебе . Если для клона, то какого литража .
    Если клон из 50 - литровой кастрюли то достаточно производительности насоса 600-700 литров/час.
    Если из 70-литровой и более , может и этот пойдет на 1-й скорости.

2. Павел Гусак

Павел Гусак Новенький

4
    0
    Павел
    Клон из 50 -ки. Спасибо.

3. dragon

dragon Well-Known Member

1.304
    212
    Алексей
    Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

а в чём проблема заказать нужный насос, бывает такое, что и в Москве их нет, не то что в Якутии.;)

4. Maksss

Maksss Active Member

238
    26
    Подскажите, может кто юзал...
    2 насосов ловара хватит для корзины 400мм диаметром и высотой 450? Использование для котла 98литров 500*500??

5. bakvos

bakvos Участник

89
    2
    Андрей
    ну уже есть опыт с котлом 98 литров, 2 насоса вроде хватает

6. dragon

dragon Well-Known Member

1.304
    212
    Алексей
    ключевое слово-вроде)))
    сомневаюсь что 16 кило две ловары продавят, на 14 кило им уже тяжко, а если в засыпи пшеничка, овёс или рожь, то прокачка может вообще встать.

7. kuvaldes

kuvaldes Новенький

11
    0
    Владислав
    Товарищи, совсем уже запутался в этих насосах. Что сейчас брать летом 2019ого для кастрюли 30 литров с фильтр-дном? Какая производительность будет достаточной?
    Вообще есть грунфос отопительный, но он огромен для такого объема. Какие
    вообще имеются насосы с регулировкой мощности? Или проще просто кран на выход поставить и им регулировать напор?
    Ну, естественно, что б дешево и качественно, тут все как обычно.
    А тот тут обсуждаются, как я понимаю, конкретные модели, но называют их просто по названию фирмы.

Последнее редактирование: 13 июн 2019
  8. kubikrubika

kubikrubika Участник

217
    14
    тут бы знать какое устройство пивоварни... Это клон или двухкастрюльный вариант?

У меня, к примеру, китайский Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!
    --- сообщения объединены, 13 июн 2019, дата первого сообщения: 13 июн 2019 ---
    насос.PNG
    Использую двухкастрюльный вариант 27л заторник с фальш-дном и 37л нижняя кастрюля с фильтрацией самотеком (без разряжения под фальш-дном). И этот насосик меня устраивает более чем.

проще краном регулировать, это точно

9. kuvaldes

kuvaldes Новенький

11
    0
    Владислав
    Система у меня тоже двухкастрюльная с фильтр-дном. Литров 25 полезного объема.
    Не знал, что эти насосы так подешевели, буду пробовать. Спасибо за совет!

10. Олег

Олег Участник

473
    18
    Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок! три года стоит на клоне Брау только на 24 V

11. kubikrubika

kubikrubika Участник

217
    14
    Олег, да таких у меня две штуки было. Периодически их клинило - ткнул отвёрткой крыльчатку и заработала.

12. Олег

Олег Участник

473
    18
    Три года стоит -может попался хороший. Про запас лежит другой из этой серии -только чёрный с откручивающейся головой-покупал ещё по моему чуть ли ни в два раза дешевле чем сейчас.