1. Уважаемые форумчане! Убедительная просьба, используйте наиболее подходящие темы для своих сообщений. Спасибо за понимание.
    Скрыть объявление

Насос

Тема в разделе "Составные части конструкции", создана пользователем HBPro, 12 дек 2013.

?

Какой насос выбрать?

  1. Lowara

    51 голосов
    51,5%
  2. Vortex

    5 голосов
    5,1%
  3. Wester

    27 голосов
    27,3%
  4. Солнечный

    16 голосов
    16,2%
  1. oncestep

    oncestep Участник

    Регистрация:
    09.05.2018
    51
    3
    Ютуб в помощь . Вы прикалываетесь, или на самом деле такие ( включая дурачка) Тут все как у кого что есть , тот это и хвалит, будь у вас китаец, то нахваливали бы его . Ловару не стал бы брать лишь из-за неодекватно завышенной цены. Ну если все такие матриальо не зависимые тут собрались, тогда почему просто не купили браунмастер, а собираете его по запчастям кустарно. Я лично не скрываю, еслиб купил браун, жена меня не поняла бы, вот и собирал чтоб не заметила потери суммы.
     
  2. Andrige

    Andrige Active Member

    Регистрация:
    09.07.2016
    672
    127
    oncestep
    Я не очень понял интонацию вашего сообщения:eek: Если есть аргументы, причём проверенные, то выкладывайте. Лично мне интересно про статистику, о которой вы говорили выше, и, судя по вашему сообщению, вы ею располагаете ;) Так не стесняйтесь, приведите ссылочки, будьте любезны;) Может не только мне интересна эта инфа, вы же не только для меня тут пишете:)
     
  3. HBPro

    HBPro Admin Команда форума

    Регистрация:
    10.02.2012
    1.102
    398
  4. oncestep

    oncestep Участник

    Регистрация:
    09.05.2018
    51
    3
    Если кому эта инфа и интересна, а это касается лишь тех кто стоит перед выбором, и уж точно не желающих сумничать... Когда у меня был подобный выбор, потратил время, перелопатил ютуб и форумы, и принял для себя решение. Есть у вас ловара, пользуйтесь ей, разве я против? Есть у меня вестер, и я им буду пользоваться. И вроде не должен вам ничего чтоб тратить время и пытаться чтото, не понятно для чего комуто доказывать. Забивайте в поисковик, и ищите.
     
  5. dragon

    dragon Well-Known Member

    Регистрация:
    08.04.2014
    1.338
    244
    Имя:
    Алексей
    О, я бы тоже почитал отзывы, и это может быть всем полезно!Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!если не тяжело, дай ссылки!:aggressive:Пока по голосам ловара в большом отрыве.
     
  6. ALEXANDR77

    ALEXANDR77 Active Member

    Регистрация:
    17.01.2017
    482
    167
    Имя:
    Александр
    Пока в моих видео в главной роли снимался китайский пластиковый насос на 24в от солнечных фонтанчиков, продавливая бункер с 9.5кг солода, меня единичные товарищи обвиняли в рекламе "колхоза". Теперь когда в видео одновременно трудится 4 Ловары, на двух пивоварнях, начали говорить о рекламе "дорогих" насосов. Всегда найдется недовольный ценой, качеством, материалом и тд. Я лично отдал свой голос Ловаре из-за гарантии на насос 24 месяца и достаточной сети сервисных центров, а так же открытого рабочего колеса у модели ecocirc PRO 15-1/65.
     
  7. oncestep

    oncestep Участник

    Регистрация:
    09.05.2018
    51
    3
    Разве у вестер иначе? Все таже гарантия, и также открытое рабочее колесо, и цена на 2к ниже. А вот гарантия что на лаваре, что на вестер, это вообще сомнительно. По истечению 6 месяцев их никто чинить не станет, обвинят в не правильном использовании. А год непрерывной работы со средней нагрузкой отработают оба. Ловару по большей степени нахваливают только продавцы. Но собирают их оба в китае, и допускаю что на одном заводе. Думаю не станите отрицать что шпайдель выпускается не в германии, а в китае
    --- сообщения объединены, 23 окт 2018, дата первого сообщения: 23 окт 2018 ---
    Неужели сложно самим загуглить? Вот и мне нет желания искать то что мне уже совсем не интересно. Кто ищет, тот не станет прислушиваться к рекламе пяти человек.
     
  8. ALEXANDR77

    ALEXANDR77 Active Member

    Регистрация:
    17.01.2017
    482
    167
    Имя:
    Александр
    Не соглашусь, мои Lowara ecocirc PRO 15-1/65 605005020 собраны в Hungary (Венгрии), а не в Китае.
     
  9. oncestep

    oncestep Участник

    Регистрация:
    09.05.2018
    51
    3
    Ну что могу сказать. Погуглил, и оказывается не так много магазинов занимается ловарой, е каталог знает только один насос этого производителя. На чайниках до стх пор пишут германия, или другая страна.... Ладно не будем спорить и переводить беседу в троль.потомучто вестел честно написано что китай. Улитка у них идентична, крельчатка отличается только материалом, ну а сам двигатель, только видом корпуса Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок! . Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок! .вот две ссылки на оба насоса, можете проверить и сравнить их идентичность..
     
  10. Andrige

    Andrige Active Member

    Регистрация:
    09.07.2016
    672
    127
    oncestep Есть такое понятие, как последовательность... Сказал "А", говори "Б"... Если вы говорите о каких-то фактах, особенно как об истине в первой инстанции, то будте готовы аргументировать свои слова... Послать читать надписи на заборах каждый может, в случае чего можно сказать, что вы неправильные заборы нашли или мне вообще все это неинтересно:D А вот если забор окажется с надписью, которая не соответствет вашим фактам из "первоисточников", то всегда можно сказать, что это реклама одного человека:D:D:D Не так ли?;)
    А вы удосужились прочитать хотя бы эту тему с самого начала? Наверное, здесь только продавцы и сидят:) А в отношении Китая, то вот паспорт от лично моей ловары. С вашего позволения, я закрыл серийный номер. Но про Венгрию, думаю видно отчетливо;)
    IMG_3544.JPG
    Ну по поводу жены я оставлю без комментариев:D:D:D А вот по поводу завышенной цены, то все в одной стране живем... Бензобак моей автомашины 100 литров, стоимость одной заправки можно подсчитать глядя на ближайшую к вам АЗС - 2к руб это менее полбака... Сильно можно съэкономить покупкой китайских поделок? ;) Но я умею считать деньги, в отличие, насколько я понимаю, от вас... Ниже ваши же слова про китайский насос?;)

    Хорошо, а если покопаться в других зря купленных вещах, то и еще 1100 руб можно наскрести :D А можно сразу купить вещь и радоваться жизни:) Ничего личного, ИМХО:hi:
     
  11. oncestep

    oncestep Участник

    Регистрация:
    09.05.2018
    51
    3
    Тогда не удивлен в столь рьяном пиаре ловары. Да и трудно не заметить, что когда человек спрашивает где и что купить, то фэйковый аккаунт тут же рекомендует обратиться к продавцу данного топика, а другой фэйк усердно нахваливает, как быстро отправлен и как хорошо упакован. Ладно, не вижу смысла задерживаться на данном ресурсе. Поищу где не рекламщики, а любитли пивовары тусуются.
     
    Последнее редактирование: 24 окт 2018
  12. Docent

    Docent Well-Known Member

    Регистрация:
    21.04.2014
    1.122
    36
    А где можно Вестер купить за 3500-4000 рублей?
     
  13. oncestep

    oncestep Участник

    Регистрация:
    09.05.2018
    51
    3
    Дешевле 5200, это навряд ли.
     
  14. Andrige

    Andrige Active Member

    Регистрация:
    09.07.2016
    672
    127
    Ну все понятно:D Когда доказательств в защиту собственных слов нет, то нужно обвинить всех и вся:D:D Собственно, никто ничего не навязывает, но вот если не владеешь информацией или чего-то не знаешь, то иногда лучше помолчать;)
     
  15. Docent

    Docent Well-Known Member

    Регистрация:
    21.04.2014
    1.122
    36
    Так ловара столько же стоит.
     
  16. MaxPain

    MaxPain Active Member

    Регистрация:
    29.03.2017
    100
    38
    Ну чуть-чуть подороже,но это ловара.
     
  17. Docent

    Docent Well-Known Member

    Регистрация:
    21.04.2014
    1.122
    36
    Пускай даже 6000. Разница не большая.
     
  18. oncestep

    oncestep Участник

    Регистрация:
    09.05.2018
    51
    3
    Нет ловара стоит на порядок дороже.., все тот же китай и различие только визуальное. Тут действует реклама шпайделя, на самом деле не важно какой насос, лишь бы держал 95' и имел доступ свободный к крыльчатке.. на ум идет сравнение инструмент хилти в сравнениис макитой, в 3 раза дороже, но при этом мощность ниже, и якобы пожизненная гарантия. Но копнув глубже, гарантия только при сервисном обслуживании. Суть в том, не жалко лишней 1-2 т можно и ловару , на выходе реклама плюс 1/1 вестел . Не забывайте, это топик торгашей.
     
  19. Docent

    Docent Well-Known Member

    Регистрация:
    21.04.2014
    1.122
    36
    Я не знаю кто где покупал и искал ловару. Я брал за 5900. Вестер стоит столько же, а качество хуже.
     
  20. oncestep

    oncestep Участник

    Регистрация:
    09.05.2018
    51
    3
    Дешевле 6500 вообще не нашел.