1. ВАЖНО!!! Прошел умный спамер-робот. После регистрации создает переписку с сообщением о зачислении на ваш счет средств и ссылкой для подробностей. Ни в коем случае не переходите по ссылке и необходимо "покунить" такую переписку. Отвечать также не нужно. Временно переводим на ручное одобрение пользователей, посмотрим за обстановкой
    Скрыть объявление
  2. Уважаемые форумчане! Убедительная просьба, используйте наиболее подходящие темы для своих сообщений. Спасибо за понимание.
    Скрыть объявление

Насос

Тема в разделе "Составные части конструкции", создана пользователем HBPro, 12 дек 2013.

1. GuRax

GuRax Участник

134
    16
    Кирилл
    Так никто и не ответил, почему латунь плоха для сусла?

2. Andrige

Andrige Active Member

588
    102
    GuRax
    Так тут у половины, если не у подавляющего большинства фитинги из латуни/бронзы:) Кто же признается?:D Нужно проводить допрос с пристрастием.:D:D:D

3. GuRax

GuRax Участник

134
    16
    Кирилл
    Ну тогда ладно :) буду тоже травить пиво латунью.

4. teamRS

teamRS Участник

31
    0
    Можно на Али купить, только нету уверенности что они из нержи. И в чем отличие кранов за 410р, от неполнопроходных крано за 250р
    Себе буду собирать из нержи, просто для успокоения )

5. Константин Назаров

Константин Назаров Active Member

312
    25
    ничем) свинец вытравливают Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок! статья, но я стал заморачиваться.

6. KorshDm

KorshDm Active Member

179
    30
    Дмитрий
    Если кому интерестно, неделю назад брал все фитинги в этой конторе. И краны в том числе. Качеством доволен. Сам я из Оренбурга. Есть только момент, работают они только с юр.лицами, оплата перечислением. Возможно для москвичей и с физ.лицами работают, но в регионы только юр.лица. И в транспортную компанию они не отвозят, только самовывоз. Заказывал курьера к ним, нужна доверенность на транспортную компанию. К слову доставка в ДПД обошлась мне 525 руб от двери до центра выдачи. И это самые дешевые краны, фитинги и камлоки которые я смог найти в сети.

7. teamRS

teamRS Участник

31
    0
    Тут тоже норм, цены такие же или на 20р дешевле. Может комунибудь ближе/удобнее будетСсылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

8. GuRax

GuRax Участник

134
    16
    Кирилл
    так может и некому признаваться, после латуни то?

9. Константин Назаров

312
    25
    200 лет назад точно никто не бредил нжс. а сбраживали даже в открытых бетонных ваннах

10. KorshDm

KorshDm Active Member

179
    30
    Дмитрий
    200 лет назад могли и ссанье пить, лишь бы по шарам давало)

11. Константин Назаров

312
    25
    некоторые и мышей едят, как говорил Шарик про Матроскина. Я бы отдал 10л пива за 1л того, которое пили 200 лет назад

12. Альберт

Альберт Active Member

175
    25
    Ну не знаю, несомненно есть вещи (продукты), которые раньше делали лучше (качественнее) чем сейчас, но так же и наоборот, например раньше делали водопровод из свинца, изучив его влияние на организм, свинец стали немного реже использовать в пищевой промышленности, и т. д. и т. п. как говорится!

13. Константин Назаров

312
    25
    все что касаемо технологий конечно тупили предки, но толк в еде и питье знали

14. v--k

v--k Active Member

203
    101
    Владимир
    Пожидил,ради предков можно и 200л за 1л отдать;)

• Класс Класс x 1
  15. GuRax

GuRax Участник

134
    16
    Кирилл
    в тему про нержавейку вестера. Раз был отзыв про ржавчину, видно качества он не очень хорошего
    Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!
    --- сообщения объединены, 7 авг 2017, дата первого сообщения: 4 авг 2017 ---
    Вопрос. Почему один из входов насоса не поднять сантиметра на 3 над дном кастрюли и использовать треходовой кран, переключать подачу - насос/слив?

• Поучительно Поучительно x 1
  16. iMurlakatam

iMurlakatam Участник

36
    1
    Собственно так многие на форуме делают.
    --- сообщения объединены, 7 авг 2017, дата первого сообщения: 7 авг 2017 ---
    В этой Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

17. GuRax

GuRax Участник

134
    16
    Кирилл
    Спасибо, не видел

18. Константин Назаров

312
    25
    все равно потихоньку буду переводить обвязку на нжс, латунь из магазинов водоснабж ржавеет со временем, даже 430 нжс через пол года активного использования дает жучки (вне швов)
    --- сообщения объединены, 8 авг 2017, дата первого сообщения: 8 авг 2017 ---
    кстати, купил шланги пвх в местной медтехнике, пищевые, как сказал продавец против силикона, со временем трескаются, использую, кипячение держат без ужимания и деформации. цена 10мм внутренний 50р п/м. я доволен всем

19. ALEXANDR77

ALEXANDR77 Active Member

450
    150
    Александр
    Нашел фото своего китайца, 700 литров пива сварено, полет нормальный. Про запас лежит запасной, если сломается, то думаю заменю за пару минут, краны позволяют.

Вложения:

• IMG_4600.JPG
      IMG_4600.JPG
      Размер файла:
      1,6 МБ
      Просмотров:
      126
  20. GuRax

GuRax Участник

134
    16
    Кирилл
    так краны стоят по бокам зажимают насос, как вы поменяете, не убрав хотя бы один из них (мы же говорим про замену во время варки)?