1. ВАЖНО!!! Прошел умный спамер-робот. После регистрации создает переписку с сообщением о зачислении на ваш счет средств и ссылкой для подробностей. Ни в коем случае не переходите по ссылке и необходимо "покунить" такую переписку. Отвечать также не нужно. Временно переводим на ручное одобрение пользователей, посмотрим за обстановкой
    Скрыть объявление
  2. Уважаемые форумчане! Убедительная просьба, используйте наиболее подходящие темы для своих сообщений. Спасибо за понимание.
    Скрыть объявление

Насос

Тема в разделе "Составные части конструкции", создана пользователем HBPro, 12 дек 2013.

1. Docent

Docent Well-Known Member

1.008
    25
    Странно конечно.
    Получается тогда насос.

2. Waylander

Waylander Новенький

4
    0
    Этот факт я озвучил еще в первом сообщении.
    Кто-нибудь из счастливых обладателей данных насосов может проверить свой? У них в инструкции, кстати, большими жирными буквами выделено, что обязательно наличие заземления.

3. Miraj

Miraj Участник

122
    1
    Александр
    У вас на распределительном щите УЗО стоит?
    "Земля" в насосе подключена?
    У меня такой насос, вроде все в порядке.

4. Владислав Липов

Владислав Липов Участник

32
    5
    влад
    Класс купил сегодня Lowara ECOCIRC PRO 15-1/65 - 5900 всего

5. Omen

Omen Участник

92
    2
    Сергей
    Где купил?

6. Waylander

Waylander Новенький

4
    0
    В насосе? К вилке провод с землей подключен, только в розетках у меня нет земли. Была бы земля и потенциала бы не было на корпусе, если даже фаза на него пробивала. К слову, подключал насос к розетке с заземлением на работе и он не кусался. Просто хотелось понять, если от вестера отключить землю, будет ли на корпусе потенциал. Или у меня бракованный насос. Я, конечно, в электрике не силен, но при прозвонке ничего кроме земли на корпус не звонилось.
    На улитке нет следов коррозии? У меня была в выходном патрубке. Без снятия улитки я бы не увидел, если бы специально не смотрел.

7. Владислав Липов

Владислав Липов Участник

32
    5
    влад
  8. Omen

Omen Участник

92
    2
    Сергей
    Спасибо. Заказал, Ждемс.

9. Lab

Lab Участник

88
    5
    Андрей
    • Класс Класс x 1
  10. Владислав Липов

Владислав Липов Участник

32
    5
    влад
    ну что поделать, не нашел я его значит еще дешевле)) цены радуют.

11. v--k

v--k Active Member

203
    101
    Владимир
    Чтото не нашел я по вашей ссылке Lowara ECOCIRC PRO 15-1/65

12. Lab

Lab Участник

88
    5
    Андрей
    Не надо искать, звоните и говорите, что вам нужно (артикул или модель ) выставляют счет на частное лицо,оплачиваете и заберайте.
    --- сообщения объединены, 3 мар 2017, дата первого сообщения: 3 мар 2017 ---
    Склад находится на территории ТК ПЭК отправка по идее бесплатно, платить только за доставку

13. sgib

sgib Участник

70
    1
    Сергей
    Недавно уточнял стоимость насоса Lowara PRO 15-1/65, цена 5508 руб. Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

14. Phantom

Phantom Active Member

382
    106
    Олег
    По поводу фазы на корпусе насоса. Какой потенциал относительно водопроводной трубы? Какое сопротивление между выводами вилки и корпусом? Вполне возможна следующая ситуация. В насосе электроника, ее нужно питать. Для питания встроен блок питания)) электронный. У них как правило на входе между фазой и нулем два псоледовательных конденсатора, средняя точка которых сидит на земле. Сделано от помех. Но так как земли у вас нет, то через конденсаторы наводится половина фазового напряжения на корпус. Ток не смертельный, но ощущения не из приятных. У меня так раньше между корпусом компа и батареей более 100в было.

• Класс Класс x 1
  15. vitanura

vitanura Active Member

471
    148
    Виктор
    Млин а я уже хотел землю оторвать от корпуса..котла.дотронулся тут при варке до крана с водой..бррр...@виздануло...полез в щиток...земля проведена по всей квартире...и при включенной вилке от котла искрит земля в щитке ...во пипец..Пока плюнул и не касаюсь крана в раковине.и котла ..при варке..

Последнее редактирование: 5 мар 2017
  16. Andrige

Andrige Active Member

588
    102
    vitanura
    Желательно, чтобы УЗО в щитке было установлено. Это, конечно, не решит проблемы, но током уже не убъет:).

17. Phantom

Phantom Active Member

382
    106
    Олег
    Проверь сопротивление выводов тэна на землю. Возможно где-то тэн прошивает на корпус. Греть при этом будет, но автомат не выбьет, т.к. ток через нагрузку идет. не должна в щитке земля искрить. Да и вообще искрить не должна, протяни контакт, пка не отгорел.

18. vitanura

vitanura Active Member

471
    148
    Виктор
    В доме идет кап ремонт...щиток заменили...электрик даже землю не подключил к квартире..откусил "ненужный" зеленый провод он видишь ли не дотягивался до земляной колодки в щитке..придурок ..когда я влез разбираться удлинил его через клемму с защелками.....может контакт фиговый...и хотя бы нужно сделать скрутку...

19. Andrige

Andrige Active Member

588
    102
    vitanura
    УЗО отслеживает ток утечки. Работает даже без "земли". Автомат срабатывает на короткое замыкание или перегрузку, соответственно, если схватиться, например, за оголенный провод и водопроводный кран, то автомат не поможет. А вот УЗО в таком случае отключит напряжение, так, что вещь полезная в любом случае. Если в щитке нет места, но можно поменять автомат, на диф.автомат, который объединяет функции автомата и УЗО. Но, повторюсь, это скорее мера безопасности на крайний случай, которая не решает проблем с неисправным оборудованием.

• За За x 1
  20. vitanura

vitanura Active Member

471
    148
    Виктор
    Согласен...но.тогда....пипец варке....начинай сначала..блок управления вырубится .6 кг солода в помойку...жалко...
    зы. завтра прозвоню ТЭН на корпус...фиг знает все может быть..?