1. Уважаемые форумчане! Убедительная просьба, используйте наиболее подходящие темы для своих сообщений. Спасибо за понимание.
    Скрыть объявление

Насос

Тема в разделе "Составные части конструкции", создана пользователем HBPro, 12 дек 2013.

?

Какой насос выбрать?

  1. Lowara

    51 голосов
    51,5%
  2. Vortex

    5 голосов
    5,1%
  3. Wester

    27 голосов
    27,3%
  4. Солнечный

    16 голосов
    16,2%
  1. bakvos

    bakvos Участник

    Регистрация:
    21.05.2016
    89
    2
    Имя:
    Андрей
    Что ловара за 7 т.р. , что Вестер за 5т.р. не дают никаких гарантий в отличной работе, крыльчатка у обоих нормальная для сусла, гарантия есть у обоих, почему я должен выбрать Ловару?
     
  2. Andrige

    Andrige Active Member

    Регистрация:
    09.07.2016
    672
    127
    Да выбирайте, что хотите;) Для меня ориентир Braumeister. Раньше там стояла ловара и для меня это весомый аргумент... Почти как автомат Калашникова:p Компания с таким именем и продажами по всему миру не будет рисковать репутацией, экономить на мелочах и устанавливать всякую хрень на свои изделия, себе дороже.... Если они сейчас ставят не ловару, значит нужно смотреть в этом направлении. Если кто-то готов рискнуть, да ради бога...
    P.S. Ладно, пошел спать:) Мне уже нечего добавить, начинаю повторяться...:)
     
  3. bakvos

    bakvos Участник

    Регистрация:
    21.05.2016
    89
    2
    Имя:
    Андрей
    ну они и вортекс ставили раньше )))
     
  4. Popovich

    Popovich Участник

    Регистрация:
    20.11.2016
    156
    5
     
    Mixa нравится это.
  5. Владислав Липов

    Владислав Липов Участник

    Регистрация:
    30.01.2017
    37
    7
    Имя:
    влад
    такой вопрос, делаю клон Braumeister 10l и стоит выбор насоса, какой ставить?ловару все же думаю, вот тока его много не будет? или что посоветуете для куба 320*320
     
  6. bakvos

    bakvos Участник

    Регистрация:
    21.05.2016
    89
    2
    Имя:
    Андрей
    Я бы посоветовал использовать куб на 50 литров, на мой взгляд 10 литров готового продукта не стоят таких затрат по силам и времени ))
    --- сообщения объединены, 4 фев 2017, дата первого сообщения: 4 фев 2017 ---
    ну а если уж всё же клон на 10 литров, то насос ловара или вестер, где есть возможность регулирования мощности.
     
  7. Popovich

    Popovich Участник

    Регистрация:
    20.11.2016
    156
    5
    А почему на 10 литров? Энергозатраты и деньгозатраты таки еже а выход уж больно маленький, я думаю вы потом будете сами жалеть что такой клон сделали. А насос как посоветовал bakvos берите ловару или вестер
     
  8. Владислав Липов

    Владислав Липов Участник

    Регистрация:
    30.01.2017
    37
    7
    Имя:
    влад
    на 10L думаю потому что уже есть котел, перегонный куб brendimaster 25L, да и по деньгам не особо, сам буду делать все.
     
  9. Popovich

    Popovich Участник

    Регистрация:
    20.11.2016
    156
    5
    так я то же сам буду делать, а по деньгам вы выиграете тысячи 2-3, пере плата за котел большего объема.
     
  10. Docent

    Docent Well-Known Member

    Регистрация:
    21.04.2014
    1.122
    36
    Клон ан 10 литров, пустая трата денег. Проще вставить фальш дно в куб и варить с переливом сусла сверху и то это не обязательно.
     
  11. Владислав Липов

    Владислав Липов Участник

    Регистрация:
    30.01.2017
    37
    7
    Имя:
    влад
    Docent а это интересный вариант, надо подумать, затрат тока на насос и автоматику и тэн, это порядка 13 тыс. А если собирать на 20l это уже надо плюсом корзину 8 тыс и котел 6 тыс итого 27уже
     
  12. Docent

    Docent Well-Known Member

    Регистрация:
    21.04.2014
    1.122
    36
    Еще желательно мешок купить, чтобы помолотый солод не попадал на тэн, а мешок будет лежать на фальшдне.
     
    Владислав Липов нравится это.
  13. k1im

    k1im Участник

    Регистрация:
    18.08.2016
    55
    0
    уважаемые, кто нибудь устанавливал в пивоварню 12 вольтовый китайский насос? Отзовитесь пожалуйста кто ставил.
    Вот такой имею ввиду: Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!
     
  14. Альберт

    Альберт Active Member

    Регистрация:
    21.12.2015
    177
    26
    Вот посмотри Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!
     
  15. dragon

    dragon Well-Known Member

    Регистрация:
    08.04.2014
    1.337
    243
    Имя:
    Алексей
    Человек спросил про насос за 900 руб, а ему в пять раз дороже суют.
    Вот смотри Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!
     
  16. frost

    frost Новенький

    Регистрация:
    09.03.2016
    17
    0
    Имя:
    Олег
    У меня на 24 В такой, полгода эксплуатирую притеньзий нет
     
  17. Альберт

    Альберт Active Member

    Регистрация:
    21.12.2015
    177
    26
    Человек спросил- кто ставил китайский насос, я прикрепил видео где герой видеоролика ставил такой насос (китайский), в видео он появляется на 15-ой секунде, далее следует небольшое повествование про работу данного насоса, и только потом уже автор начинает рассказывать про Вестер. А вообще лично моё мнение такой насос слабоват и не надёжен, а вот качать им через барботажную руку вполне сгодится, хотя помнится мне у Вадима Пивоварова такой насос отказал.
     
  18. k1im

    k1im Участник

    Регистрация:
    18.08.2016
    55
    0
    А часто варишь?
     
  19. dragon

    dragon Well-Known Member

    Регистрация:
    08.04.2014
    1.337
    243
    Имя:
    Алексей
    Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!
    12 вольтовый насос вполне сгодится для клона! Бери такой Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!
     
  20. k1im

    k1im Участник

    Регистрация:
    18.08.2016
    55
    0
    Этот лучше чем который я выше показывал (бежевого цвета)?
    Нашел еще местечко где вортекс 152й за 3500 предлагают. Написал запрос- ответ жду пока.