1. ВАЖНО!!! Прошел умный спамер-робот. После регистрации создает переписку с сообщением о зачислении на ваш счет средств и ссылкой для подробностей. Ни в коем случае не переходите по ссылке и необходимо "покунить" такую переписку. Отвечать также не нужно. Временно переводим на ручное одобрение пользователей, посмотрим за обстановкой
    Скрыть объявление
  2. Уважаемые форумчане! Убедительная просьба, используйте наиболее подходящие темы для своих сообщений. Спасибо за понимание.
    Скрыть объявление

Насос

Тема в разделе "Составные части конструкции", создана пользователем HBPro, 12 дек 2013.

1. dragon

dragon Well-Known Member

1.211
    194
    Алексей
    Никак))) не привезли его)

2. bakvos

bakvos Участник

87
    2
    Андрей
    Нашел инструкцию к насосу Wester WPE 15-12N, крыльчатка однако у него хороша для пивоварения, так что наверно подойдет для замены вортекса!
    2017-02-01_14-15-43.png

3. Andrige

Andrige Active Member

588
    102
    Как в том фильме, есть, ли жизнь на Марсе или нет, науке не известно... Возможно и подойдет... А если нет? Лично я не хочу быть подопытным кроликом;) поэтому выбрал проверенный насос ловара.:) И ни сколько не жалею об этом:cool:

4. bakvos

bakvos Участник

87
    2
    Андрей
    Да вортекс тоже проверенный, правда задолбал уже ))) а Wester вроде сейчас ставят на баварии

5. Andrige

Andrige Active Member

588
    102
    Ну не всегда качество ставится на первое место при массовом производстве... Особенно, к сожалению, в нашей стране... Тем более, они уже ставили ранее и ловару, и вортекс... Возможно Wester совсем дешевый... Можно начинать экономить, когда бренд на слуху... В любом случае я ничто не утверждаю по качеству китайского насоса, повторюсь мне совсем не хотелось проводить эксперименты на себе, а то, что оригинальный Braumeister был не против ловары мне говорит о многом...

6. Popovich

Popovich Участник

143
    3
    Юричу (стр 36) понравился насос Вестер заменил им Вортекс, себе то же такой заказал завтра пойду забирать

7. bakvos

bakvos Участник

87
    2
    Андрей
    а он подходит по размерам вместо вортекса?

• Полезно Полезно x 1
  8. Popovich

Popovich Участник

143
    3
    н у если человек поменял значит да, а вообще если у тебя вортекс то глянь где то на 33-36 страницах есть фото с размером вестера

9. Andrige

Andrige Active Member

588
    102
    Ну, видимо, он не пробовал ловару;) А зря, райское наслаждение :D (Вспоминаем рекламу баунти). А если серьезно, если человек готов поэкспериментировать на себе, то почему бы и нет?;) Главное, чтобы о результатах сообщил и желательно не через пару варок.:)

10. Popovich

Popovich Участник

143
    3
    По крайней мере у человека был вортекс и ему есть с чем сравнить.

11. Andrige

Andrige Active Member

588
    102
    Так я же и говорю, он ловару не пробовал:D Меня ловара полностью устраивает и менять мне ее ну совсем не хочется.:cool:

12. bakvos

bakvos Участник

87
    2
    Андрей
    По некоторым отзывам ловара тоже глючит, имеются те же проблемы как у вортекса, гул потеря давления и поломка, поэтому альтернативу искать в данном случае уместно )

13. Andrige

Andrige Active Member

588
    102
    Ключевое слово "по некоторым отзывам";) Порше, Бентли и т.д. тоже ломаются... Но странное дело, народ их покупает и покупает. :D Безусловно, альтернатива ловаре есть. Только реально ли это альтернатива? Особенно учитывая разницу в цене...
    P.S. Это абсолютно не реклама ловаре... Я такой же пользователь, как и большинство здесь на форуме. Уважаемый Алексей dragon, надеюсь не даст мне соврать. И мне абсолютно фиолетово на продажи ловары, просто не хочется, чтобы народ наступал на одни и те же грабли...

14. bakvos

bakvos Участник

87
    2
    Андрей
    Да ради бога, кому-то ловара кому то вортекс, я говорю про альтернативу... Человек уже использует Вестер и нареканий нет, не вижу аргументов ему не верить.. Так что и этот вариант может каждый взять на заметку. Вортекс я точно уже не куплю в случае замены.
    --- сообщения объединены, 1 фев 2017, дата первого сообщения: 1 фев 2017 ---
    А покупают ловару , потому что как раз альтернативы не было по критериям удобства в использовании!

15. Popovich

Popovich Участник

143
    3
    Вот Дмитрий тоже перешел с китайского насоса на Вестер

• Глупо Глупо x 1
  16. Andrige

Andrige Active Member

588
    102
    Popovich В ролике начиная с 4.44 человек красноречиво сказал, что нужно опять все переделывать на пивоварне для установки насоса... А дальше говорил, что не знает как поведет себя это насос... Ну примерно как в том анекдоте, когда мыши кололись, ругались, но продолжали жрать кактус:eek: Первый насос, наверное, тоже денег стоил... И фитинги для установки тоже... Почему сразу не купить нормальный насос? Суммарно по цене бы не дороже получилось и переделывать не пришлось... Вот наша экспериментаторская душа... Скучно, наверное... А когда будет побольше отзывов на Wester, то какой-нибудь новый китайчонок появится... Продажи нужно же делать...

Последнее редактирование: 1 фев 2017
  17. bakvos

bakvos Участник

87
    2
    Андрей
    А нормальный это какой? А ответ- никакой! А если нет нормальных да за нормальные деньги то можно попробовать китайчонок для начала )) И вообще если не эксперименты, то так и не узнаешь, что тебе лучше подходит... Здесь так-то весь сайт одни экспериментаторы, может всем надо было вообще купить браумастер за 200000 р и не экспериментировать тут с насосами, так наверно, чё не купить сразу нормальную пивоварню )))))

18. Andrige

Andrige Active Member

588
    102
    bakvos
    А чем ловара не устраивает? Статистика по отказам есть? Реальная?

19. bakvos

bakvos Участник

87
    2
    Андрей
    Я статистику не веду ) Я читаю реальные отзывы пользователей данных девайсов. На этом портале мне встречались отрицательные отзывы по его работе, значит не так он прекрасен и тоже имеет баги в своей работе или бракованные они попадаются. Против ловары ничего не имею, если у вас он работает отлично ну и отлично. Хотя сказать что у меня Ловара работает хорошо, тоже бездоказательно и статистики такой нет ))) Могу сказать только за вортекс, т.к. обладателем его сам и являюсь, насос плохо работает и неудобный из-за крыльчатки своей. Может Вестер себя хорошо покажет, будет альтернатива двум предыдущим....

20. Andrige

Andrige Active Member

588
    102
    Ага, и получить ту же ловару. По крайней мере раньше она стояла;)
    Да все бракованное попадается... На это есть гарантия, у ловары вроде два года... Мне интересно другое, хорошо есть относительно беспроблемная ловара с нормальной крыльчаткой, есть вортекс с закрытой и неудобной крыльчаткой и есть "темная лошадка"Вестер которая неизвестно как себя поведет. Разница по цене есть, но это наверное около 5% стоимости готовой пивоварни. Есть ли смысл рисковать из-за 5% и "ставить" на темную лошадку. Да, может повезет, а если нет? Покупать новый насос + подгонять фитинги? Не покупать же новую кастрюлю... Стоимость относительного спокойствия около пары тысяч руб, вы готовы рискнуть? И возможно попасть потом еще на деньги... Не зря говорят, кроилово ведет к попадалову...

Последнее редактирование: 1 фев 2017