1. Уважаемые форумчане! Убедительная просьба, используйте наиболее подходящие темы для своих сообщений. Спасибо за понимание.
    Скрыть объявление

Насос

Тема в разделе "Составные части конструкции", создана пользователем HBPro, 12 дек 2013.

?

Какой насос выбрать?

  1. Lowara

    51 голосов
    51,5%
  2. Vortex

    5 голосов
    5,1%
  3. Wester

    27 голосов
    27,3%
  4. Солнечный

    16 голосов
    16,2%
  1. dragon

    dragon Well-Known Member

    Регистрация:
    08.04.2014
    1.338
    244
    Имя:
    Алексей
    Никак))) не привезли его)
     
  2. bakvos

    bakvos Участник

    Регистрация:
    21.05.2016
    89
    2
    Имя:
    Андрей
    Нашел инструкцию к насосу Wester WPE 15-12N, крыльчатка однако у него хороша для пивоварения, так что наверно подойдет для замены вортекса!
    2017-02-01_14-15-43.png
     
  3. Andrige

    Andrige Active Member

    Регистрация:
    09.07.2016
    672
    127
    Как в том фильме, есть, ли жизнь на Марсе или нет, науке не известно... Возможно и подойдет... А если нет? Лично я не хочу быть подопытным кроликом;) поэтому выбрал проверенный насос ловара.:) И ни сколько не жалею об этом:cool:
     
  4. bakvos

    bakvos Участник

    Регистрация:
    21.05.2016
    89
    2
    Имя:
    Андрей
    Да вортекс тоже проверенный, правда задолбал уже ))) а Wester вроде сейчас ставят на баварии
     
  5. Andrige

    Andrige Active Member

    Регистрация:
    09.07.2016
    672
    127
    Ну не всегда качество ставится на первое место при массовом производстве... Особенно, к сожалению, в нашей стране... Тем более, они уже ставили ранее и ловару, и вортекс... Возможно Wester совсем дешевый... Можно начинать экономить, когда бренд на слуху... В любом случае я ничто не утверждаю по качеству китайского насоса, повторюсь мне совсем не хотелось проводить эксперименты на себе, а то, что оригинальный Braumeister был не против ловары мне говорит о многом...
     
  6. Popovich

    Popovich Участник

    Регистрация:
    20.11.2016
    156
    5
    Юричу (стр 36) понравился насос Вестер заменил им Вортекс, себе то же такой заказал завтра пойду забирать
     
  7. bakvos

    bakvos Участник

    Регистрация:
    21.05.2016
    89
    2
    Имя:
    Андрей
    а он подходит по размерам вместо вортекса?
     
  8. Popovich

    Popovich Участник

    Регистрация:
    20.11.2016
    156
    5
    н у если человек поменял значит да, а вообще если у тебя вортекс то глянь где то на 33-36 страницах есть фото с размером вестера
     
  9. Andrige

    Andrige Active Member

    Регистрация:
    09.07.2016
    672
    127
    Ну, видимо, он не пробовал ловару;) А зря, райское наслаждение :D (Вспоминаем рекламу баунти). А если серьезно, если человек готов поэкспериментировать на себе, то почему бы и нет?;) Главное, чтобы о результатах сообщил и желательно не через пару варок.:)
     
  10. Popovich

    Popovich Участник

    Регистрация:
    20.11.2016
    156
    5
    По крайней мере у человека был вортекс и ему есть с чем сравнить.
     
  11. Andrige

    Andrige Active Member

    Регистрация:
    09.07.2016
    672
    127
    Так я же и говорю, он ловару не пробовал:D Меня ловара полностью устраивает и менять мне ее ну совсем не хочется.:cool:
     
  12. bakvos

    bakvos Участник

    Регистрация:
    21.05.2016
    89
    2
    Имя:
    Андрей
    По некоторым отзывам ловара тоже глючит, имеются те же проблемы как у вортекса, гул потеря давления и поломка, поэтому альтернативу искать в данном случае уместно )
     
  13. Andrige

    Andrige Active Member

    Регистрация:
    09.07.2016
    672
    127
    Ключевое слово "по некоторым отзывам";) Порше, Бентли и т.д. тоже ломаются... Но странное дело, народ их покупает и покупает. :D Безусловно, альтернатива ловаре есть. Только реально ли это альтернатива? Особенно учитывая разницу в цене...
    P.S. Это абсолютно не реклама ловаре... Я такой же пользователь, как и большинство здесь на форуме. Уважаемый Алексей dragon, надеюсь не даст мне соврать. И мне абсолютно фиолетово на продажи ловары, просто не хочется, чтобы народ наступал на одни и те же грабли...
     
  14. bakvos

    bakvos Участник

    Регистрация:
    21.05.2016
    89
    2
    Имя:
    Андрей
    Да ради бога, кому-то ловара кому то вортекс, я говорю про альтернативу... Человек уже использует Вестер и нареканий нет, не вижу аргументов ему не верить.. Так что и этот вариант может каждый взять на заметку. Вортекс я точно уже не куплю в случае замены.
    --- сообщения объединены, 1 фев 2017, дата первого сообщения: 1 фев 2017 ---
    А покупают ловару , потому что как раз альтернативы не было по критериям удобства в использовании!
     
  15. Popovich

    Popovich Участник

    Регистрация:
    20.11.2016
    156
    5
    Вот Дмитрий тоже перешел с китайского насоса на Вестер
     
  16. Andrige

    Andrige Active Member

    Регистрация:
    09.07.2016
    672
    127
    Popovich В ролике начиная с 4.44 человек красноречиво сказал, что нужно опять все переделывать на пивоварне для установки насоса... А дальше говорил, что не знает как поведет себя это насос... Ну примерно как в том анекдоте, когда мыши кололись, ругались, но продолжали жрать кактус:eek: Первый насос, наверное, тоже денег стоил... И фитинги для установки тоже... Почему сразу не купить нормальный насос? Суммарно по цене бы не дороже получилось и переделывать не пришлось... Вот наша экспериментаторская душа... Скучно, наверное... А когда будет побольше отзывов на Wester, то какой-нибудь новый китайчонок появится... Продажи нужно же делать...
     
    Последнее редактирование: 1 фев 2017
  17. bakvos

    bakvos Участник

    Регистрация:
    21.05.2016
    89
    2
    Имя:
    Андрей
    А нормальный это какой? А ответ- никакой! А если нет нормальных да за нормальные деньги то можно попробовать китайчонок для начала )) И вообще если не эксперименты, то так и не узнаешь, что тебе лучше подходит... Здесь так-то весь сайт одни экспериментаторы, может всем надо было вообще купить браумастер за 200000 р и не экспериментировать тут с насосами, так наверно, чё не купить сразу нормальную пивоварню )))))
     
  18. Andrige

    Andrige Active Member

    Регистрация:
    09.07.2016
    672
    127
    bakvos
    А чем ловара не устраивает? Статистика по отказам есть? Реальная?
     
  19. bakvos

    bakvos Участник

    Регистрация:
    21.05.2016
    89
    2
    Имя:
    Андрей
    Я статистику не веду ) Я читаю реальные отзывы пользователей данных девайсов. На этом портале мне встречались отрицательные отзывы по его работе, значит не так он прекрасен и тоже имеет баги в своей работе или бракованные они попадаются. Против ловары ничего не имею, если у вас он работает отлично ну и отлично. Хотя сказать что у меня Ловара работает хорошо, тоже бездоказательно и статистики такой нет ))) Могу сказать только за вортекс, т.к. обладателем его сам и являюсь, насос плохо работает и неудобный из-за крыльчатки своей. Может Вестер себя хорошо покажет, будет альтернатива двум предыдущим....
     
  20. Andrige

    Andrige Active Member

    Регистрация:
    09.07.2016
    672
    127
    Ага, и получить ту же ловару. По крайней мере раньше она стояла;)
    Да все бракованное попадается... На это есть гарантия, у ловары вроде два года... Мне интересно другое, хорошо есть относительно беспроблемная ловара с нормальной крыльчаткой, есть вортекс с закрытой и неудобной крыльчаткой и есть "темная лошадка"Вестер которая неизвестно как себя поведет. Разница по цене есть, но это наверное около 5% стоимости готовой пивоварни. Есть ли смысл рисковать из-за 5% и "ставить" на темную лошадку. Да, может повезет, а если нет? Покупать новый насос + подгонять фитинги? Не покупать же новую кастрюлю... Стоимость относительного спокойствия около пары тысяч руб, вы готовы рискнуть? И возможно попасть потом еще на деньги... Не зря говорят, кроилово ведет к попадалову...
     
    Последнее редактирование: 1 фев 2017