1. Уважаемые форумчане! Убедительная просьба, используйте наиболее подходящие темы для своих сообщений. Спасибо за понимание.
    Скрыть объявление

Насос

Тема в разделе "Составные части конструкции", создана пользователем HBPro, 12 дек 2013.

?

Какой насос выбрать?

  1. Lowara

    51 голосов
    51,5%
  2. Vortex

    5 голосов
    5,1%
  3. Wester

    27 голосов
    27,3%
  4. Солнечный

    16 голосов
    16,2%
  1. aborisov39

    aborisov39 Новенький

    Регистрация:
    05.11.2015
    20
    6
    Имя:
    Антон
    Подскажите пожалуйста,одна из врезок в бак должна быть максимально по центру возле штыря,или можно немного в бок врезать?
    Я делаю на котле 33 литра,диаметром 35 см(мне не нужен максимальный выход,хранить негде),а насос вместе с фитингами получается 22 см,т.е. на 4,5 см дальше от центра к краю.это критично или нет?
    22 см,потому что решил добавить шаровые краны,на случай ЧП,чтобы можно было перекрыть и промыть насос.Кажется Михась так делал)
    Или второй вариант - можно ли скрутить все под углом 90градусов,как на фото,не скажется это на давлении???
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      627,5 КБ
      Просмотров:
      171
    Последнее редактирование: 16 фев 2016
  2. SUPONIC

    SUPONIC Новенький

    Регистрация:
    15.10.2014
    9
    0
    Я брал на 24 вольта, не нарадуюсь. Варки не считаю, но на нем больше 20 ти точно сделал. Зачем платить больше?
     
  3. Zmey

    Zmey Новенький

    Регистрация:
    18.02.2016
    4
    0
    Подскажите пожалуйста. Черный насос солнечный на 24в (такой как в сообщении выше). У него откручивается нижняя часть или он не разборный?
    --- сообщения объединены, 5 мар 2016, дата первого сообщения: 5 мар 2016 ---
    Кто что может сказать про насос OMNIGENA C.W.U 15-14
     
  4. filecast

    filecast Участник

    Регистрация:
    29.03.2015
    55
    6
    Раскручивается причём на раз два.
     
  5. Gmagvay

    Gmagvay Участник

    Регистрация:
    01.03.2016
    33
    0
    Имя:
    Дмитрий
    И чем же поможет ему второй насос?
     
  6. dragon

    dragon Well-Known Member

    Регистрация:
    08.04.2014
    1.337
    243
    Имя:
    Алексей
    Засыпь 10 кг! Один насос типа 152 не справится, два нужно :круто:
     
  7. Gmagvay

    Gmagvay Участник

    Регистрация:
    01.03.2016
    33
    0
    Имя:
    Дмитрий
    Вы написали, что один сильно напрягается... Второй насос не снимет нагрузку с первого, но дробину будут промывать, конечно интенсивнее.;)
     
  8. Zmey

    Zmey Новенький

    Регистрация:
    18.02.2016
    4
    0
    Gramvay,
    Второй насос должен облегчить жизнь первого, тк один насос не в состоянии поднять дробину во взвешеное состояние, и работает через пласт дробины, а второй насос, по идее, должен способствовать поднятию дробины, соответственно жизнь первого облегчится.
     
  9. dragon

    dragon Well-Known Member

    Регистрация:
    08.04.2014
    1.337
    243
    Имя:
    Алексей
    Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

    Там речь шла о клоне на 50л, в больших аппаратах всегда по 2 насоса используется.;)
     
  10. alexandr1488

    alexandr1488 Новенький

    Регистрация:
    22.08.2015
    16
    0
    Быть может вопрос и не актуален уже, но зачем паронит??? Он технический, грязный, и впитывает в себя все. Раньше юзали его на работе в поршневом насосе при фасовке, сейчас только фторопласт(абсолютно инертен), либо пищевая резина( она термостойкая до 140 безопасное использование)
     
  11. Daniil63r

    Daniil63r Участник

    Регистрация:
    21.02.2015
    81
    1
    Вопрос к владельцам таких насосов:
    Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!
    Мой на 24 вольта. Проблема в том, что он периодически начинает очень сильно жужжать, при этом продолжая качать сусло, но с меньшим напором. Иногда спасет отключение/включение, иногда нет. Иногда спасает повертеть/покрутить, иногда нет. Чаще всего выражено на температуре 60-67гр. Ниже и выше работает более стабильно. Кто сталкивался?

    А еще я заметил внутри маааленькие белые шайбочки, которые постоянно валяются внизу разъема под ротор. Это куда и зачем?
     
  12. filecast

    filecast Участник

    Регистрация:
    29.03.2015
    55
    6
    Шайбочки фторопластовые для регулировки зазора ротора между улиткой. Тоже как то их обнаружил просто валялись. Половину выкинул остальные на шпильку. Жужжать начинает когда дробина прослаивает. А так все норм. Попробуй шланг прижать и отпустить когда жужжать начнёт.
     
  13. Daniil63r

    Daniil63r Участник

    Регистрация:
    21.02.2015
    81
    1
    Да, кстати, дробина проскакивает частенько, так как для большей эффективности я очень интенсивно мешаю затор рядом с фальшдном.
    Что я только не пробовал, и зажимать, и кран перекрывать, вертеть во все стороны, включать/выключать. Логики реакции вообще замечено не было.
     
  14. Pejo

    Pejo Новенький

    Регистрация:
    29.04.2015
    24
    2
    Друзья, подскажите по насосам LOWARA. На сколько я понимаю, на Оригиналах стоят именно они: Lowara PRO 15 - 1/65. Сейчас везде в магазинах есть Lowara ecocirc PRO 15 - 1/65, с температурой перекачиваемой жидкости до +65 С, что не подходит для наших нужд. Но есть Lowara EVB 15 - 1/65 - до +110 С. Т.е. можно качать даже во время кипения. Что с ними не так? почему они выпали из обсуждения?
    ЗЫ ищу насос для клона на 50+ литров сусла.
     
  15. Docent

    Docent Well-Known Member

    Регистрация:
    21.04.2014
    1.122
    36
    Это все экономия на насосе.
     
  16. dragon

    dragon Well-Known Member

    Регистрация:
    08.04.2014
    1.337
    243
    Имя:
    Алексей
    А зачем ему качать при кипении?
    Модель ecocirc PRO 15 - 1/65 работает до 95гр, он идеально подходит для клона.
     
  17. Pejo

    Pejo Новенький

    Регистрация:
    29.04.2015
    24
    2
    Хм, странные дела, уже из 3х фирм ответили что температура до только до +65С, но его же ставят на клоны... Кто то обманывает... Может в последних партиях изменились параметры? Или просто фирмы перестраховываются?
     
  18. Docent

    Docent Well-Known Member

    Регистрация:
    21.04.2014
    1.122
    36
    Вообще в документаций он до 95С.
     
  19. dragon

    dragon Well-Known Member

    Регистрация:
    08.04.2014
    1.337
    243
    Имя:
    Алексей
    Многие менеджеры зачастую не знают параметров своей продукции. В брошюрке по эксплуатации написано до 95гр.
     
  20. Pejo

    Pejo Новенький

    Регистрация:
    29.04.2015
    24
    2
    Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!
    Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

    Есть подозрение что то-то поменялось. Даже в иностранных даташитах до 65(
    Не хочется заплатить 14 килорублей за то что не подойдёт или выйдет из строя(
    Может у кого есть реальный опыт использования этих насосов?

    Lowara1.PNG Lowara2.PNG