1. ВАЖНО!!! Прошел умный спамер-робот. После регистрации создает переписку с сообщением о зачислении на ваш счет средств и ссылкой для подробностей. Ни в коем случае не переходите по ссылке и необходимо "покунить" такую переписку. Отвечать также не нужно. Временно переводим на ручное одобрение пользователей, посмотрим за обстановкой
    Скрыть объявление
  2. Уважаемые форумчане! Убедительная просьба, используйте наиболее подходящие темы для своих сообщений. Спасибо за понимание.
    Скрыть объявление

Насос

Тема в разделе "Составные части конструкции", создана пользователем HBPro, 12 дек 2013.

1. Олег

Олег Участник

459
    17
    Мощноватый! Ну а так думаю пойдёт .В любом случае надо пробовать.Почему не применить испытанные насосы?

2. mistergambar

mistergambar Новенький

7
    0
    Vortex(6300 руб) и grundfos ы(9000 руб) подорожали, бюджет пока не позволяет, поэтому и хотелось бы сэкономить =)

3. Vadim Pivovaroff

Vadim Pivovaroff Active Member

156
    62
    уже куча людей обожглись на "сэкономить". Бери сразу нормальный насос. Скупой платит дважды.

• Учи язык Учи язык x 1
  4. HBPro

HBPro Admin Команда форума

1.004
    344
  5. Олег

Олег Участник

459
    17
    Ну знаешь -не такой он и нормальный твой Вортекс. Да и у каждого свой достаток.

6. Vadim Pivovaroff

Vadim Pivovaroff Active Member

156
    62
    Ты говоришь сам не зная о чём, у меня никогда не было Вортекса.

7. Олег

Олег Участник

459
    17
    Извини я думал ты имеешь в виду именно именно Вортекс

8. gdv2002

gdv2002 Участник

47
    2
    Кто ищет врезки в бак, но по каким-то причинам не может их приобрести в своем городе, случайно на Али наткнулся:
    Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

9. Acros

Acros Новенький

3
    0
    Через пару дней придет насос от товарища dragon'a (мужик - респект!). Встал закономерный вопрос: на что лучше коннектить его к баку для удобства промывки после варок? Разрываюсь между клампом и американкой. С одной стороны, кламп удобнее в обращении и более износостойчив к частым реконнектам, а с другой стороны, насос неизбежно будет вибрировать и тут уже выигрывает американка. Интересует ваша теория и практика, товарищи!

10. dragon

dragon Well-Known Member

1.213
    196
    Алексей
    Парни,не забывайте себе головы как проще снимать насос для ревизии. Самый элементарный способ отвернуть ему голову,целиком насос снимать не зачем, как впрочем и встраивать всякие конструкции в линию насоса. Лично я за всё время использования своего клона американки так ниразу и не открутил.

• За За x 1
  11. Den

Den Новенький

28
    0
    Насос Grundfos 15-14B при температуре около 60 градусов начинает гудеть, падает напор, а потом и вовсе клинит. Кто-нибудь сталкивался? Насос чистый, хоть вода хоть сусло, результат один.

12. dragon

dragon Well-Known Member

1.213
    196
    Алексей
    Как сильно затягиваешь голову насоса? Попробуй слиганца так в полсилы затянуть, должно помочь.

13. Den

Den Новенький

28
    0
    Закручиваю уже только-только, все равно результат одинаковый, во время падения водяного столба даже еще приотпускал гайку, результат 0, внутриности насоса уже отполировал до блеска но увы. :idk:

14. Михаил1978

Михаил1978 Участник

48
    2
    Привет, у меня вортекс, такая же фигня. Вчера при варке три раза сусло сливал. Делал портер осахаривание плохо прошло, начальная плотность 12 ожидал большего, да из-за сливов потери большие, мало сусла получилось. Отбродит посмотрим что получится. Подскажи что, где, кому конкретно полировать!!! Боюсь уже варки делать!! А так когда насос работает все великолепно получается!!

15. gdv2002

gdv2002 Участник

47
    2
    Случайно завезли в магазин крупный такие вырезки по 110 рубликов, если кто ищет, могу взять. Раньше их в городе не было, как на Али взял- появились!

16. Ers

Ers Admin Команда форума

799
    221
    Иван
    Странно, даже в маленьких магазинчиках сантехники эти латунные врезки без проблем есть.

17. sgib

sgib Участник

70
    1
    Сергей
    Всем привет. Подскажите никелированные врезки в бак можно устанавливать в котел?

18. Docent

Docent Well-Known Member

1.008
    25
    И стоят дешевле.

19. gdv2002

gdv2002 Участник

47
    2
    Раньше врезок в нашем захолустье не было, в сантехнике постоянный клиент, три года, как пиво варить начал :) Про нержу так вообще молчу...

20. Den

Den Новенький

28
    0
    Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок! отполировал как здесь, но мне кажется не в этом дело, до полировки ни где не было видно что цепляет, полировал, так сказать, а вдруг да поможет.
    --- сообщения объединены, 23 сен 2015, дата первого сообщения: 23 сен 2015 ---
    Подскажите, должен работать насос после окончания последней паузы до поднятия температуры MashOut? У меня с окончанием последней паузы отключается, но думается, что не должно так быть.