1. ВАЖНО!!! Прошел умный спамер-робот. После регистрации создает переписку с сообщением о зачислении на ваш счет средств и ссылкой для подробностей. Ни в коем случае не переходите по ссылке и необходимо "покунить" такую переписку. Отвечать также не нужно. Временно переводим на ручное одобрение пользователей, посмотрим за обстановкой
    Скрыть объявление
  2. Уважаемые форумчане! Убедительная просьба, используйте наиболее подходящие темы для своих сообщений. Спасибо за понимание.
    Скрыть объявление

Насос

Тема в разделе "Составные части конструкции", создана пользователем HBPro, 12 дек 2013.

1. HBPro

HBPro Admin Команда форума

1.004
    344
    Интересно, а из какого он пластика?

2. Олег

Олег Участник

459
    17
    Ну если для рыбок подходит....

3. Zup

Zup Участник

32
    0
    Но у нас сусло горячее. Может начать что то выделять , а может и нет.

4. Vadim Pivovaroff

Vadim Pivovaroff Active Member

156
    62
    Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!
    в этом насосе написано, что он для пищевого применения

5. Алексей Ма

Алексей Ма Участник

61
    9
    А сильно он забивается внутри?
    Как часто приходится его обслуживать?
    А если для промывки насоса после варки пива просто прокачивать им промывочную воду? Поможет?

6. Константин Ерошенко

Константин Ерошенко Active Member

209
    41
    На просторах ebay нашел насос JT-800 (у итальянцев на форумах подсмотрел). 12 вольт, заявлено 1000 литров в час, 6 метров высота подъема.
    Работает. Поставил вместо Калибр НЦ-90Б

Вложения:

7. alexgo

alexgo Active Member

707
    33
    Александр
    после каждой варки необходимо чистить насос и фитинги от бруха,самый оптимальный вариант когда можно с лёгкостью разобрать(многократно без ущерба оборудованию) посмотреть,почистить

8. Алексей Ма

Алексей Ма Участник

61
    9
    И всё-таки мне, как технарю, не понятен способ ориентации в пространстве насоса у Брау. Зачем ось отверстий входа/выхода насоса располагать горизонтально?
    Сегодня с утреца занялся проектом а-ля Брю Изи. К 15-00 опытный экземпляр из двух баков был готов (будет отчёт в моём блоге). Так вот. Насос планирую установить под бак, но без быстрого доступа к насосу. Думаю, что ориентацию оси отверстий надо делать в вертикальной плоскости. При этом конструкция получается компактнее, меньше фитингов, отсутствие завоздушивания насоса, меньше требования к межцентровым расстояниям отверстий. А после варки пива надо будет погонять воду насосом, затем перевернуть бак вверх ногами. От туда должно всё вылиться.

9. Олег

Олег Участник

459
    17
    Чтобы его разобрать надо тоже как в моём :Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок! открутить 4 болта а в этом:Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок! просто отвернуть головку!

10. Константин Ерошенко

209
    41
    Я после варки мыл бак, наливал чистой воды и включал насос. Думаю что если бы в насосе что-то осталось, то все бы вымылось. Зачем каждый раз разбирать все до фитингов?

• За За x 2
  11. Олег

Олег Участник

459
    17
    Я тоже так делаю!

12. dragon

dragon Well-Known Member

1.213
    196
    Алексей
    Ребята, хорошо бы почаще внутрь насоса заглядывать, если вдруг на затирании он встанет, возни и гимора будет много. У меня вортекс, раньше я его редко раскручивал, а вот теперь стараюсь после каждой варки.

13. Алексей Ма

Алексей Ма Участник

61
    9
    Из-за попадания в него дробины клинил или конструкция неудачная?

14. flexx

flexx Active Member

295
    33
    dragon, а как ты его разбирал? у меня крышка намертво затянута.

15. Олег

Олег Участник

459
    17
    Я поставил два крана на входе и выходе насоса.Если остановится(стучу по дереву) сниму прочищу и снова буду варить
    --- сообщения объединены, 2 авг 2015, дата первого сообщения: 31 июл 2015 ---
    Хочу заменить мех.реле на вот такое -как думаете подойдёт?
    Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

16. nay4ohko

nay4ohko Новенький

21
    0
    Это размыкающее реле. Не подойдет.... Тоже купил, теперь без дела валяется )

17. Константин Ерошенко

209
    41
    Если на 12-24 вольтовые насосы, то должно хватить транзисторного ключа. У меня насос на 12 вольт и пока в блоке управления два блока питания на 5 и 12 вольт, и насос включается через реле. хочу переделать на транзисторный ключ. Знатоки меня поправят, если не прав.

18. Олег

Олег Участник

459
    17
    Ну да если поставить мощный транзистор (I=1А+запас)-но его ведь тоже надо открыть надо ещё один тр-тор. Самый простой и надёжный способ маломощное твёрдотельное реле для постоянного тока.Просто надо поискать на ЕБЕЙ реле на замыкание.

19. Zup

Zup Участник

32
    0
    Спасибо за совет. Вроде бы как все получилось , во всяком случае с водой нормально отработал весь цикл , в выходные буду пробовать с солодом. Кстати отполировал чуть подругому , шкурка 800 потом 2000 потом паста гои 2 номер , стало как зеркало.
    --- сообщения объединены, 4 авг 2015, дата первого сообщения: 3 авг 2015 ---
    Надо один раз раскрутить и потом не затягивать сильно , подтекать он не будет. Проверено.

Вложения:

20. valarchenko

valarchenko Новенький

10
    0
    Добрый день!
    Такой насос подойдет для клона на 20 литров?