1. ВАЖНО!!! Прошел умный спамер-робот. После регистрации создает переписку с сообщением о зачислении на ваш счет средств и ссылкой для подробностей. Ни в коем случае не переходите по ссылке и необходимо "покунить" такую переписку. Отвечать также не нужно. Временно переводим на ручное одобрение пользователей, посмотрим за обстановкой
    Скрыть объявление
  2. Уважаемые форумчане! Убедительная просьба, используйте наиболее подходящие темы для своих сообщений. Спасибо за понимание.
    Скрыть объявление

Насос

Тема в разделе "Составные части конструкции", создана пользователем HBPro, 12 дек 2013.

1. Vadim Pivovaroff

Vadim Pivovaroff Active Member

156
    62
    Ну ты упрямый, я тебе как пользователь уже нескольких насосов на 12 вольт говорю - ставь стравнимый по характеристикам. Насос на 12 вольт по мощности меньше (около 15Ватт вместо 26 как в лаваре и вортоксе) и плюс ко всему скорость чуть выше. Этому насосу будет намного сложнее продавить слой дробины. Будет он работать или нет именно на клоне браумастера - никто не знает. Поэтому - скупой платит дважды, купив TS5-15PV отдав за него 4500 и узнав что он не справляется с задачей тебе всё равно придётся отдать ещё 5500 + доставка. Поэтому - либо меняй конструкцию пивоварни на ту что позволит использовать менее мощные насосы (свою конструкцию я выкладывал на форуме) или выделяй деньги на подходящий насос для клона браумастера.

2. Евгений GT

Евгений GT Участник

90
    10
  3. eberbero

eberbero Well-Known Member

1.436
    117
    я себе взял и тот и другой ,Chugger с головкой из нержавейки , а вот March пришлось брать с бронзовой ( оригинал с нержи -ценник более300 дол) хотя оказалось , что головки у них взаимозаменяемые , так ,что скоро поставлю от Chugger

4. Andynovosib

Andynovosib Участник

328
    21
    У меня в клоне стоит TS5-15PV, с задачей справляется с избытком, иногда даже сито выгибает, т.ч. напор у него будь здоров. Разбирается опять же довольно просто - 4 болта, только ставить надо так чтоб к ним легко было подлезть. Вортекс легче разбирается и не требует отдельного бп - это его единственные преимущества. В клоне кстати и не нужен большой поток (производительность) от насоса, иначе затор будет не во взвеси и его прижмет к ситу, как результат - спрессовывание дробины и выгибание сита, придется каждые 10 мин останавливать и перемешивать

• Класс Класс x 1
    • Забавно Забавно x 1
  5. Евгений GT

Евгений GT Участник

90
    10
    Andynovosib, а фото можешь сделать (TS5 на фото очень компактные, как в живую, относительно бака смотрится)?

6. Andynovosib

Andynovosib Участник

328
    21
    как-то так, дйствительно компактные, я только не очень удачно его разместил, надо выход ближе к центру сверлить, тогда проще доступ к болтам для разборки, а то пришлось маленькую отвертку делать чтоб раскручивать

Вложения:

• Поучительно Поучительно x 1
  7. Евгений GT

Евгений GT Участник

90
    10
    Нашел вот такие врезки в бак у китайцев.
    Безымянный.jpg

Латунь.
    Полный размер не указан. Но можно прикинуть.
    1/2" - 2шт за 360 р. (включая доставку)
    3/4" - 2шт за 513 р. (также)

Волнует только одно - не коротковат?
    Хотя у меня бак с одинарным дном. Сколько там толщина может быть - 3-5мм максимум. Итого должно не менее 1.5см остаться судя по картинке.

Какой размер лучше брать с точки зрения лучшего забора/потока сусла?

• Класс Класс x 1
  8. Vadim Pivovaroff

Vadim Pivovaroff Active Member

156
    62
    У меня стоит TS5-15PV на другой конструкции, по мощности я им вполне доволен, но зная, что даже у оригинального насоса после определённого количества солода в бункере начинаются проблемы, поэтому и не советовал ставить менее мощный. Да и блок питания отдельный не нужен, если делаешь электронику сам, то используешь один и тот же блок питания для электроники и насоса.
    Какую максимальную засыпь ты делал при использовании этого насоса??

9. Andynovosib

Andynovosib Участник

328
    21
    Отдельный бп конечно не нужен, просто нужен более мощный, который уже не входит в корпус блока управления. Это конечно фигня, просто доп. телодвижения приходится делать. Мах засыпь была 7 кг, сито гнет.

• Не нравится Не нравится x 1
  10. Дмитрий

Дмитрий Участник

68
    2
    Я такие покупал 1/2 на али, пришли за две недели. Не коротковат

11. flexx

flexx Active Member

295
    33
    Ссылку на али в студию. Думаю последующие клоностроители оценят.

12. Docent

Docent Active Member

1.003
    24
    И желательно ссылку на насос где можно купить.

13. Docent

Docent Active Member

1.003
    24
    А что надо ещё докупить до врезки насоса в бак?

14. Дмитрий

Дмитрий Участник

68
    2
  15. Docent

Docent Active Member

1.003
    24
    Кто где брал себе насос, заказывал в 7 интернет магазинах, не один не продает. Цену ищу примерно за 3500 р.

16. flexx

flexx Active Member

295
    33
  17. Docent

Docent Active Member

1.003
    24
    Питание 380, а второй насос больно дорогой.

18. dragon

dragon Well-Known Member

1.196
    188
    Алексей
    Это за одну врезку 400 руб? Штуцер + контргайка+ прокладка. Если за один комплект, то дорого!

19. Docent

Docent Active Member

1.003
    24
    Да за один комплект, я тебе и написал из-за этого, где чего себе покупал, что использовал.

20. Алексей Фирсов

Алексей Фирсов Новенький

15
    0
    А бывают врезки из нержавейки?