1. Уважаемые форумчане! Убедительная просьба, используйте наиболее подходящие темы для своих сообщений. Спасибо за понимание.
    Скрыть объявление

Насос

Тема в разделе "Составные части конструкции", создана пользователем HBPro, 12 дек 2013.

?

Какой насос выбрать?

  1. Lowara

    51 голосов
    51,5%
  2. Vortex

    5 голосов
    5,1%
  3. Wester

    27 голосов
    27,3%
  4. Солнечный

    16 голосов
    16,2%
  1. Евгений GT

    Евгений GT Участник

    Регистрация:
    07.08.2014
    92
    12
    [​IMG]
    не могу найти этот фитинг. В РУнете только ссылка на одного итальянского производителя. В каталогах прочих ничего подобного не видел. В глобальном инете встречается на сайтах, но ебей или китайцы (алиэкспрес) - там пусто.
    Подскажите, где берете?

    З.Ы. по англ. это звучит так Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок! (например, тут Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!)
     
  2. Айяй

    Айяй Участник

    Регистрация:
    01.07.2014
    42
    0
    Это понятно что можно любые значения вбивать, интересно как раз какие временые значения у кого выбраны. На счет оригинала спасибо)
    Врезка в бак, это называется Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!
     
  3. kBace4ka

    kBace4ka Новенький

    Регистрация:
    28.09.2014
    8
    0
    Подскажите где купить или заказать уплотнительное кольцо под Vortex BW 152 ?
     
  4. Айяй

    Айяй Участник

    Регистрация:
    01.07.2014
    42
    0
    Поддерживаю вопрос!
     
  5. Pale Ale

    Pale Ale Новенький

    Регистрация:
    01.05.2014
    14
    4
    Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!
     
  6. sonicse

    sonicse Участник

    Регистрация:
    19.05.2014
    65
    6
    Вы наверное из дома не выходите.) Достаточно сходить на рынок где продают мелочевку техническую и там купить. Я тоже многое заказал по интернету, но однажды зашел на такой рынок и был приятно удивлен ассортиментом и ценами.
     
  7. kBace4ka

    kBace4ka Новенький

    Регистрация:
    28.09.2014
    8
    0
    В сантехнике все маленькие, в атомагазине почти подходят от р/к суппорта 2101 набор резинок, но они тоньше и не вызывают доверия.
    На ебее не шлют в Россию, в остальных только сами насосы. В германских инет магазах доставка под 30 евро.
     
  8. sonicse

    sonicse Участник

    Регистрация:
    19.05.2014
    65
    6
    kBace4ka, мой ответ был про фитинги. Уплотнительное кольцо для насоса проще заказать по инету. Ну или загерметизировать любым подходящим способом.
     
  9. dragon

    dragon Well-Known Member

    Регистрация:
    08.04.2014
    1.338
    244
    Имя:
    Алексей
    Квасечка, а что с кольцом случилось?
     
  10. dragon

    dragon Well-Known Member

    Регистрация:
    08.04.2014
    1.338
    244
    Имя:
    Алексей
    Колечко то золотое))), проще аквариумным герметиком залить.
     
    Сергей Корвяков нравится это.
  11. alexey

    alexey Участник

    Регистрация:
    21.03.2014
    84
    1
    Ребята почитайте инструкцию по установке вортекса . Утверждать на 100 % не буду , но ЦН Оазис что выше предлагали ставить можно( кажется ротор только горизонтально, крыльчаткой вверх или вниз нельзя.) Просто тут еще предлагалось с уклоном установить.я конечно понимаю , что не космический карабль, но инструкции не зря пишут Может и Вортексу все равно , но тогда напишите
     
    Последнее редактирование: 10 янв 2015
  12. Олег

    Олег Участник

    Регистрация:
    18.11.2013
    509
    20
    Что скажете по поводу вот этого насоса вместо вортекс :Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!
     
  13. dragon

    dragon Well-Known Member

    Регистрация:
    08.04.2014
    1.338
    244
    Имя:
    Алексей
    По характеристикам вроде подходит,надо только придумать как к клону крепить.
     
  14. Docent

    Docent Well-Known Member

    Регистрация:
    21.04.2014
    1.122
    36
    Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок! посмотрите видео от Вадима, помоиму он такие насосы ставил, и один у него плохо работал.
     
  15. Vadim Pivovaroff

    Vadim Pivovaroff Active Member

    Регистрация:
    19.03.2014
    156
    63
    Даже и не думай такие ставить для перекачки сусла, у меня из 2-х одна отказывается работать именно с суслом, хотя после промывки водой опять работает нормально. Это при том, что при системе на которой я варю проникновение частичек солода вообще невозможно. Прекращает работать просто из-за того что качает не воду, а сусло через 5-10 минут после задачи солода. Вердикт - помпа годится только для воды. Ну и цена по ссылке очень высокая я по 18$ за штуку покупал.
    На данный момент поставил вот такую помпу Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок! Тоже на 12 вольт, правда намного дороже, но и намного мощнее. Одна такая помпа качает объём равный перекачиваемому двумя помпами на которые давалась ссылка выше. Головка самой помпы в 3-4 раза больше чем у предыдущих. При последней варке у меня порвался мешок с солодом и помпа перекачала даже частички солода обсалютно без последствий, только засорился распылитель и вместо равномерного распыления сусло вытекало под очень большим давлением в виде нескольких тонких струек. На данный момент в моей конструкции данная помпа меня полностью устраивает, при следующей варке буду пробовать делать вирпул, почему-то кажется что с белком и хмелем она тоже должна справится.
    Кроме всего прочего на данной помпе предусмотрен плавный пуск и всякие защиты от перегрева (хотя она расчитана до 110С) и сухого старта (тут сомнительно, так как при сухом старте помпа издавала нездоровые звуки). При всём вышесказаном, я бы не рискнул ставить данную помпу именно на клон браумастера т.к. нет полной уверености что мощности 12 вольтовой помпы хватит чтобы продавить дробину.
     
  16. Евгений GT

    Евгений GT Участник

    Регистрация:
    07.08.2014
    92
    12
    занялся поиском насоса. Грунфус и Вортекс под рукой нет, только под заказ.
    Нашел несколько вариантов Китайских насосов, может кто оценить?
    Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!
    [​IMG]
    Еще есть брат близнец Taifu CL15GR(S)-10

    У Taifu есть циркуляционные с корпусом из нерж.стали и брозны
    [​IMG]
     
  17. Andynovosib

    Andynovosib Active Member

    Регистрация:
    08.02.2014
    371
    28
    Одно из главных требований к насосу - он должен относительно легко разбираться для промывки, иначе рано или поздно заклинит
     
  18. Vadim Pivovaroff

    Vadim Pivovaroff Active Member

    Регистрация:
    19.03.2014
    156
    63
    Для нашего дела самым главным требованием будет классификация насоса как food grade - для пищевого использования. Если производитель маркирует свой насос как "пищевой", то использовать его можно.
     
  19. Евгений GT

    Евгений GT Участник

    Регистрация:
    07.08.2014
    92
    12
    насколько понимаю, ни один из уже установленных не является "пищевым". Выбирают по ТТХ+материалу.
     
  20. Vadim Pivovaroff

    Vadim Pivovaroff Active Member

    Регистрация:
    19.03.2014
    156
    63
    Параметров может быть много... важен не только материал самой помпы, но и соприкосается ли сусло с другими элементами. Так большинство насосов для нашего дела оснащены магнитным ротором и он тоже должен быть покрыт пищевым материалом. Попробуйте зайти на сайт производителя и просмотреть всю линейку насосов.