1. Уважаемый(ая) Гость, обязательно ознакомтесь с Условиями и правилами.
  2. Уважаемые форумчане!
    В темах с префиксом Рынок обсуждаются вопросы связанные с товаром, наименование которого указано в названии!
    Чтобы заказать товар - под названием темы и снизу рядом с кнопкой Ответить есть кнопка Заказать/Уточнить!
    Чтобы посмотреть информацию о товаре - перейдите на вкладку Общая информация!
    Сообщения не по теме будут удаляться!
  3. Уважаемые форумчане! Убедительная просьба, используйте наиболее подходящие темы для своих сообщений. Спасибо за понимание.
    Скрыть объявление

Рынок Насос Vortex BW 152 R 1/2 оТ

Средний рейтинг пользователя:
4.42857/5,
Заказать/Уточнить
  1. Павел Сажин

    Павел Сажин Новенький

    Регистрация:
    19.03.2015
    3
    0
    Скупой платит дважды...
    Ты сейчас что используешь?
     
  2. Павел Лавров

    Павел Лавров Новенький

    Регистрация:
    14.04.2015
    12
    1
    Гы... А в моем случае всё наоборот. Вортекс шуметь начал и перестал качать. (Сообщения выше по теме) Каждая варка была как танец шамана с бубном: десять раз перевключишь насос в ручном режиме варки, а на одиннадцатый может (!) и заработает. Подумал и купил ловару - теперь всё тип-топ и без проблем.
    Вортекс пылиться на полке.

    У меня один вопрос только.
    У ловары крыльчатка реально магнитная: чуть поднесешь к оси и её сразу притягивает. Вортекс, ваша крыльчатка должна магнититься?
    Мне кажется, это значимо влияет на работу насоса (возможные биения).
     
  3. cnvmsk

    cnvmsk Участник

    Регистрация:
    18.02.2015
    43
    19
    Уважаемые участники форума!
    Просим Вас внимательнее относится к информации из инструкции, как в части первичного запуска оборудования, так и в дальнейшей эксплуатации.

    Наиболее часто игнорируемые пункты:
    -насос не раскручивается перед эксплуатацией
    -не удаляется воздух
    -не производится заполнение насоса перед включением

    Возможно кому-то может показаться смешным, но периодически мы сталкиваемся с такими ситуациями:
    -включение насоса без воды в принципе, пользователь просто подключает питание и «проверяет работоспособность». Случаются варианты с опущенным в воду концом трубки и насосом в руке и т.п.
    -отдельно стоит сказать о воздухе в системе. Здесь мнения часто разделяются, кто-то думает, что там воздуха вовсе быть не может, кто-то ставит под сомнение его негативное воздействие, но случались и претензии к конструктиву, мол, не должен бояться воздуха и все тут, а коль боится, то определенно мне брак подсунули.
    -достал из коробки - включил - не качает (слабо качает) -раскрутил- посмотрел-заработало
    Но лучше сразу выполнить требования инструкции и раскрутить до включения, случается, что после транспортировки корпус несколько «перетянут»
    -некоторые пользователи думают, что если на роторе появились задиры из-за воздуха или перетяжки, то лучше еще несколько раз погонять насос, пусть подклинивает помаленьку, а полировка это танцы с бубном. А потом всегда можно сказать, что насос так себе.
    Кому-то хватает смелости признаться, что так и делал, кому-то нет…

    Согласно документации:
    Запрещается:
    -нарушение правил транспортировки, хранения, монтажа и эксплуатации, изложенных в руководстве по монтажу и инструкции по эксплуатации
    -эксплуатация насосного оборудования «всухую» без перекачиваемой жидкости или с нерегламентированной технической документацией средой
    -использования насосного оборудования не по назначению, а так же при наличии признаков внешних или внутренних механических повреждений или воздействия агрессивной среды

    Это может нравится или нет, но это так. Насос предназначен для работы в системе ГВС с чистой водой. Поэтому эксплуатацию в нерегламентированной среде необходимо считать тяжелыми условиями эксплуатации и делать на это поправку. На ГВС подобные проблемы не возникают.

    Несколько важных моментов, которые мы просим учесть:
    -вы понимаете, что это насос для ГВС
    -получив насос необходимо установить его согласно инструкции и произвести проверку на чистой воде
    -если при проверке на чистой воде, установленного по инструкции насоса, Вы обнаружили проблемы в работе, то сделайте 3 фотографии:
    1-ротор
    2-ответная часть
    3-серийный номер на корпусе
    Отправьте описание проблемы с вложенными фотографиями на нашу электронную почту
    После запуска в «нерегламентированной среде» мы также примем от Вас рекламацию и конечно отправим ее на завод, но надо понимать, что официально это уже не гарантия и если получится, то получится. Решение полностью за производителем.
    -курьеры стали обращать внимание, на то, что после принятия ряда законов в транспортных компаниях бывает открывают коробки для проверки. Эти данные косвенно подтверждаются покупателями, а именно отсутствует стрейч-пленка на коробке при получении. Поэтому при получении проверяйте пожалуйста наличие инструкции в коробке, мы не представляем какими силами кто и зачем будет доставать ее со дна, но вот Павел в сообщении выше утверждает что инструкции не оказалось. В таком случае напишите нам на электронную почту, мы незамедлительно вышлем Вам инструкцию в электронном виде.

    В ближайшее время добавим ключевые моменты в описание продукции, чтобы впредь не возникали споры и разногласия.
     
  4. Константин Назаров

    Константин Назаров Active Member

    Регистрация:
    13.01.2017
    388
    45
    тогда что делает тогда насос для гвс на пивном форуме если вы сами признаете, что сусло для него тяжелое условие эксплуатации, и сколько он протянет?))))
    --- сообщения объединены, 19 авг 2017, дата первого сообщения: 19 авг 2017 ---
    раз вы покупаете, то мы продаем! но подтверждаем, что насос будет работать в тяжелых для него условиях, т.е. вы признаете что насос для этого не предназначен? зачем тогда продаете для перекачки сусла?)))))))
    --- сообщения объединены, 19 авг 2017 ---
    я проверил лично, что насосу тяжело качать сусло, понес потом убытки в деньгах и времени. вода его среда
     
  5. MaxPain

    MaxPain Active Member

    Регистрация:
    29.03.2017
    100
    38
    С насосом Vortex,сейчас не отхожу от автоматической пивоварни,работает как с@ка,еле прокачивает причем оба.Ловара работает как часики на второй пивоварне.На холодной воде норм прокачивает,а потом начинается шаманство с бубнами.Мне сразу не понравилась его закрытая улитка.Полировка посадочного места,результата не дала.Кароче в топку этот насос,хоть и немецкий,наверное турки делают или беженцы из сирии и тд и тп.Кароче печалька,производитель,хотя нет,контора по продаже сотрю ничего внятного не может ответить на данный дефект.Жаль.
     
  6. cnvmsk

    cnvmsk Участник

    Регистрация:
    18.02.2015
    43
    19
    На воде данный "дефект" не проявляется, только при данном виде использования. Как указано выше присылайте фото плюс описание проблемы. Выше алгоритм действий расписан полностью.
    --- сообщения объединены, 3 сен 2017, дата первого сообщения: 3 сен 2017 ---
    Приносим свои извинения если описание оказалось не достаточно корректным с Вашей точки зрения. Мы никогда не ставили себе цель вводить покупателя в заблуждение, поэтому ни в одном описании не сказано о применении в среде отличной от воды. Тем не менее большое кол-во пользователей успешно использует оборудование при правильном подходе к установке и эксплуатации, т.к. нет такого насоса ГВС где при всем прочем будет указано сусло как рабочая среда, включая ловару.
    --- сообщения объединены, 3 сен 2017 ---
    Несколько важных моментов которые необходимо особо подчеркнуть:
    Насос предназначен для работы в системе ГВС с чистой водой. Поэтому эксплуатацию в нерегламентированной среде необходимо считать тяжелыми условиями эксплуатации и делать на это поправку. На ГВС подобные проблемы не возникают.
    Мы просим учесть:
    -вы понимаете, что это насос для ГВС
    -получив насос необходимо установить его согласно инструкции и произвести проверку на чистой воде
    -если при проверке на чистой воде, установленного по инструкции насоса, Вы обнаружили проблемы в работе, то сделайте 3 фотографии:
    1-ротор
    2-ответная часть
    3-серийный номер на корпусе Отправьте описание проблемы с вложенными фотографиями на нашу электронную почту
    После запуска в «нерегламентированной среде» мы также примем от Вас рекламацию и конечно отправим ее на завод, но надо понимать, что официально это уже не гарантия и если получится, то получится. Решение полностью за производителем.
     
  7. MaxPain

    MaxPain Active Member

    Регистрация:
    29.03.2017
    100
    38
    Однако Ловара работает,а Вортекс нет.Я выводы сделал,какой смысл присылать вам фото,вы же не лечите по фото.Сразу скажу что входной и выходной канал в налете,но это на работу никак не должно влиять.
     
  8. cnvmsk

    cnvmsk Участник

    Регистрация:
    18.02.2015
    43
    19
    Как Вам будет удобно. При необходимости присылайте рекламацию и фото, как сказано Выше. Подробнее о способах очистки от налета можно прочитать в инструкции к оборудованию.
     
  9. MaxPain

    MaxPain Active Member

    Регистрация:
    29.03.2017
    100
    38
    Заметил,что полохая работа наблюдается в температурном диапазоне от 50 до 70°С,на осахаривании 72°С,как будто другой насос поставили,качает на ура,конечно если остановить и включить заново.Что это я не знаю. Этот эффект заметил на 3-4 варках.
     
  10. cnvmsk

    cnvmsk Участник

    Регистрация:
    18.02.2015
    43
    19
    Уточните пожалуйста, возможно ли с Вами обсудить этот вопрос по телефону?
    Если не затруднит, сбросьте пожалуйста контакт личным сообщением и удобное для связи время.
    К сожалению Ваш ник в заказах не нашли, поэтому контактной информации нет.
     
  11. MaxPain

    MaxPain Active Member

    Регистрация:
    29.03.2017
    100
    38
    Так его там и не должно быть,насос стоял на купленой пивоварне.Покупку насоса на данном ресурсе не делал.
     
  12. cnvmsk

    cnvmsk Участник

    Регистрация:
    18.02.2015
    43
    19
    Оставляем наш вопрос в силе независимо от места покупки. Если будет возможность, будем благодарны.
     
  13. MaxPain

    MaxPain Active Member

    Регистрация:
    29.03.2017
    100
    38
    В топку насос вортекс,опять не отходил от пивовани,придется купить две ловары.
     
  14. cnvmsk

    cnvmsk Участник

    Регистрация:
    18.02.2015
    43
    19
    Ваша рекламация хоть и не полная, но в работе.
    Перед эксплуатацией стоит обратить внимание на состояние ротора, исходя из присланных фотографий, хотя может так отсвечивает.
    Возможно потребуются дополнительные сведения, мы свяжемся с Вами во вторник-среду.
     
  15. Oleg112

    Oleg112 Новенький

    Регистрация:
    06.12.2015
    10
    0
    Вот и меня постигла та же участь с насосом.. В выходные варил, насос зашумел, напора не дает. Сегодня разобрал, крыльчатка (если это она, круглый шарик с прорезями) солодом не забита, в коричневом налете. Собрал, прогнал на воде. Пока температура не высокая качает отлично. С увеличением начинает шуметь.. Попробовать отмыть/отполировать этот шарик или не терять время и покупать новый насос?
     
  16. cnvmsk

    cnvmsk Участник

    Регистрация:
    18.02.2015
    43
    19
    Обязательно произведите чистку поверхностей согласно инструкции. Налета быть не должно!
    Успешной эксплуатации
     
  17. Sunny

    Sunny Участник

    Регистрация:
    13.12.2013
    61
    7
    У меня аналогичная проблема, и если я правильно понял чистка должна все решить ? мне это очень важно знать, потому что есть и китайские аналоги дешевле вашего продукта и по качеству не хуже, которых хватит на несколько лет непрерывной работы. Вы можете дать гарантию что после чистки полировки эта проблема отпадет на существенное время ?
     
  18. MaxPain

    MaxPain Active Member

    Регистрация:
    29.03.2017
    100
    38
    Sunny у меня чистка проблемы не решило!
     
  19. cnvmsk

    cnvmsk Участник

    Регистрация:
    18.02.2015
    43
    19
    Не рекомендуется допускать налет и связанные с ним проблемы в эксплуатации. Как показала практика, при регулярном обслуживании проблема не возникает.
     
  20. Sunny

    Sunny Участник

    Регистрация:
    13.12.2013
    61
    7
    Проблема почему именно в затирании от 50 и выше градусов. я не понимаю с чем это может быть связано когда сусло по взякости почти такое же как и вода ?
    --- сообщения объединены, 30 янв 2018, дата первого сообщения: 30 янв 2018 ---
    Как вы заметили данная проблема не у меня одного причем если даже прокачать насос в ручном режиме это тоже не решает проблему а пиво при этом запарывается я очень прошу вас написать что нужно сделать чтобы этого не происходило, потому что отмечаю что это проблема происходит позже спустя год или два экспулатауии. Напишите как избежать этих проблем если полировка эффекта не дает.
    --- сообщения объединены, 30 янв 2018 ---
    Также я не понимаю почему когда насос впадает в буйство слетает автоматика ? появляются иероглифы и прочее причем на двух разных блоках? ведь проблема именно в автоматическом режиме и паузах откуда появлется воздух (если в нем проблема ) при затирании когда котел уже себя продул причем несколько раз ? Какой рецепт лечения болезни я прошу не только предстваителей Вортекс ответить и но и тех кто эту проблему победил. НУЖЕН РЕЦЕПТ ИЗБАВЛЕНИЯ ОТ ЭТОГО ГЕММОРОЯ! ЗАРАНЕЕ ВСЕМ СПАСИБО!