1. Уважаемый(ая) Гость, обязательно ознакомтесь с Условиями и правилами.
  2. Уважаемые форумчане!
    В темах с префиксом Рынок обсуждаются вопросы связанные с товаром, наименование которого указано в названии!
    Чтобы заказать товар - под названием темы и снизу рядом с кнопкой Ответить есть кнопка Заказать/Уточнить!
    Чтобы посмотреть информацию о товаре - перейдите на вкладку Общая информация!
    Сообщения не по теме будут удаляться!
  3. Уважаемые форумчане! Убедительная просьба, используйте наиболее подходящие темы для своих сообщений. Спасибо за понимание.
    Скрыть объявление

Рынок Насос Vortex BW 152 R 1/2 оТ

Средний рейтинг пользователя:
4.42857/5,
Заказать/Уточнить
  1. bakvos

    bakvos Участник

    Регистрация:
    21.05.2016
    89
    2
    Имя:
    Андрей
    Не надо сравнивать чистую горячую или холодную воду и сусло, да еще когда крыльчатка забивается каждый раз, сравнимо со сточными водами, тогда так бы и писали в инструкции что для пищевых продуктов, молока например, но этого не пишут... и да, крыльчатка для браумастер была другая. А то что его используют пивовары любители для своих клонов не говорит о том что это правильно и по инструкции.
     
  2. kran17

    kran17 Участник

    Регистрация:
    01.05.2015
    83
    20
    Имя:
    Сергей
    Я написал пускай диагностируют официалы.
    Диагностика будет естественно на чистой воде.
    100% он поведет себя так же как и на сусле. Градусов на 50 начнется шум стук.
    Проблема не в сусле и не в том что крыльчатка забилась.
    Проблема в во внутренностях. насос электронный, в нутри катушки переключаются электронными ключами
    Либо не пропай на плате либо микротрещина. это ни как не связано с суслом и пивоварней.
     
  3. Михаил1978

    Михаил1978 Участник

    Регистрация:
    16.02.2015
    48
    2
    Ау, официалы, как отправить вам насос в сервисный центр, или же подскажите ближайший ко мне сервисный центр!!! Сегодня опять пробовал на воде, поставил бункер пустой и в путь, до 45 все отлично (включал выключал, запускается качает) после 45 умирает. Слил воду,залил холодной, снова работает и после 45 опять умирает.
     
  4. cnvmsk

    cnvmsk Участник

    Регистрация:
    18.02.2015
    43
    19
    Уважаемые форумчане!
    Убедительная просьба использовать любой удобный способ для связи из раздела контакты на нашем сайте:
    Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!
    Уважаем площадку форума, но мы быстрее поможем, если Вы отправили нам на почту номер заказа и суть вопроса. Мы сразу займемся Вашей проблемой!
    Кто-то из наших зашел без авторизации и три страницы обсуждения выпало без уведомлений.

    Теперь по теме:
    -подавляющее большинство пользователей успешно использует нашу продукцию
    -подавляющее большинство из тех, кто столкнулся с проблемой решили ее полировкой и т.п. описанными на форуме способами
    -производственники с приличными объемами использования продукции не сталкивались с такими проблемами
    -менее крупные производители разместили одну рекламацию, насос по факту свободно заработал у производителя
    -на ГВС такой проблемы нет, наши монтажники не сталкивались с этой проблемой на ветках ГВС от слова совсем
    -насосы Grundfos, которые кратно больше продаются на территории РФ так не ведут себя на ГВС

    Мы привозим качественные оригинальные насосы из Германии и рады предложить их Вам!
    Ресурс, особенности работы и другие параметры при работе в условиях, отличных от ГВС не изучены и производителем как гарантийные не учитываются.
    Мы делаем все возможное для Вашего удобства и всегда стараемся помочь!
     
  5. kran17

    kran17 Участник

    Регистрация:
    01.05.2015
    83
    20
    Имя:
    Сергей
    Хорошая отписка!!! Покупайте насосы VORTEX , но гарантии у ВАС не будет.
    Очень хорошая "реклама" на сайте пивоваров.
     
  6. cnvmsk

    cnvmsk Участник

    Регистрация:
    18.02.2015
    43
    19
    Не отписка и не реклама. Вопрос повторно направлен техническим специалистам.
    Не видим смысла вводить людей в заблуждение, это позиция производителя. Гарантия была, есть и будет при установке в систему ГВС! Мы со своей стороны как можем решаем проблемы.
    Просим внимательно прочитать наш предыдущий пост.
    При поступлении ответа сообщим в этой теме дополнительно!
    --- сообщения объединены, 16 июн 2016, дата первого сообщения: 15 июн 2016 ---
    Уважаемые форумчане!
    При возникновении трудностей в работе насоса просим Вас:
    Вариант 1 - при покупке в Вортекс-Центр:
    Отправить на электронную почту из раздела Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок! следующую информацию:
    -номер заказа (в идеале), при отсутствии любую информацию для идентификации заказа
    -историю эксплуатации и описание проблемы
    -приложить фотографию шильдика насоса, а также раскрутить насос и сделать несколько фотографий поверхностей, включая ротор
    Вариант 2 - при покупке в сторонней организации (включая комплекты)
    -обратиться к продавцу
    -если продавец не принимает Вашу рекламацию - напишите нам, постараемся Вам помочь

    Убедительная просьба указывать в письме актуальные контактные данные и осуществлять отправку только на почту из раздела Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!
     
  7. vasiliy15

    vasiliy15 Новенький

    Регистрация:
    15.05.2016
    12
    0
    Имя:
    Дмитрий
    Несколько раз в ручном режиме пускаешь насос и останавливаешь, до тех пор пока не будут выскакивать пузырьки воздуха. Всегда, при втором пуске струя заметно сильнее.
    Варил Хугарден, переборщил с пшеницей, два раза вставала филтрация. Просто выключал автоматику, чтобы был обратный поток сусла, и потом пускал опять. Помогало.
     
  8. Михаил1978

    Михаил1978 Участник

    Регистрация:
    16.02.2015
    48
    2
    А почему убрали сообщения, здесь негатива не было, или продавцам насосов, нужны только положительные отзывы и 100% статистика.
    Обращаюсь к к вортекс центру загрузите присланные мною вам фото и покажите на них то что описано в официальном ответе фирмы ( т. е. Как они определили)
     
  9. Ers

    Ers Admin Команда форума

    Регистрация:
    02.01.2012
    1.177
    280
    Имя:
    Иван
    Оскорбления участников форума запрещены.
     
  10. dragon

    dragon Well-Known Member

    Регистрация:
    08.04.2014
    1.337
    244
    Имя:
    Алексей
    Напишу пару слов про вортекс, поскольку и сам его юзаю и для изготовления клонов.
    за два года использования этого насоса в изготовлении клонов через мои руки прошло огроменное количество насосов, но было всего 3 обращения с жалобами. В двух случаях насос использовался более полугода, в третьем на абсолютно новый.
    Я сам использую насос вортекс с середины 14 года и увы у меня таже проблена на паузах свыше 60гр насос после паузы начинает гудеть и отказывается качать. Помогает многократное включение и отключение, но после паузы насоса всё повторяется. Чтобы избежать проблем такого плана, всем советую использовать дополнительные сетки для фильтрации!!! Также нужно следить за тем чтобы при затирании солод не попал из бункера в кастрюлю, и после каждой варки осматривать крыльчатку, и по необходимости очищать от застрявшего в ней солода( такое тоже не редкость). В ручном режиме перед началом затирания прокачать насос, так чтобы из системы вышел весь воздух. Насос должен работать абсолютно бесшумно! В автоматическом режиме не всегда прокачка выдавливает весь воздух, в следствии чего в насосе появляются вибрации.
    теперь по лечению, не всегда, но помогает полировка крыльчатки и чаши наждачной бумагой с зерном 2000, до зеркального блеска. Лично я так и сделаю, и обязательно отпишусь о результате, а пока полировал что было под рукой(нержовая губка))), гудеть стал тише и после перезапуска заводится быстрее)
    Всем удачи!
     
  11. Михаил1978

    Михаил1978 Участник

    Регистрация:
    16.02.2015
    48
    2
    Тоже напишу пару слов про вортекс, мне так до сих пор и не ответили!!!!
     
  12. cnvmsk

    cnvmsk Участник

    Регистрация:
    18.02.2015
    43
    19
    Михаил!
    Ваша рекламация под контролем. По результатам сообщим. Приносим свои извинения за длительное ожидание ответа.
     
  13. Павел Лавров

    Павел Лавров Новенький

    Регистрация:
    14.04.2015
    12
    1
    Друзья, вопрос уже помню поднимался, но может что-то изменилось, а я не уследил ......Нужны прокладки для насоса вортекс BW 152 R 1/2" . Можно ли их приобрести? как заменить? (своя утеряна в неравном бою с природой, в лице наглого кота)
     
  14. cnvmsk

    cnvmsk Участник

    Регистрация:
    18.02.2015
    43
    19
    Здравствуйте!
    На следующей неделе обновим информацию у логистов и обязательно сообщим.
     
  15. dragon

    dragon Well-Known Member

    Регистрация:
    08.04.2014
    1.337
    244
    Имя:
    Алексей
    Могу подарить одну.
     
  16. Ishimcity

    Ishimcity Участник

    Регистрация:
    05.08.2016
    89
    11
    Имя:
    Виталий
    Ребят тут все хвалят Ловару , у меня на первой варке сдох , причем сильно дал меня током.. Так что неизвестно что лучше, заказал вортех буду с ним смотреть как работает, как вариант поменяю у насосов крыльчатки, я так понимаю конструкция одинаковая и головы тоже.
    А ребятам из Вортекса большое спасибо за оперативную работу и отправку.
     
  17. dragon

    dragon Well-Known Member

    Регистрация:
    08.04.2014
    1.337
    244
    Имя:
    Алексей
    У вортекса и ловары одинаковые улитки, а крыльчатки абсолютно разные.
    У всех производителей насосов есть брак, даже Карелину на его шпайделе бракованный ловара попался.
    Вортекс хороший насос, если грамотно использовать, прослужит долго.
     
  18. Павел Лавров

    Павел Лавров Новенький

    Регистрация:
    14.04.2015
    12
    1
    Спасибо!

    Но в выходные я уже вырезал нужную мне прокладку из купленного листа сан.тех резины.

    Проверил сразу насос на воде: до 75 градусов догнал - всё норм, ничего не подтекает, не шумит...
    В выходные проведу варку, там уж точно станет ясно, подойдет ли такой вариант.

    Но от запаски не откажусь.... да и сан.тех резина, если честно, немного меня смущает.
    (как она поведет себя при контакте с суслом в точке кипения?!:idk:
    )
     
  19. Ishimcity

    Ishimcity Участник

    Регистрация:
    05.08.2016
    89
    11
    Имя:
    Виталий
    Ну вот собственно получил сегодня насос Vortex , сменил улитку и поставил крыльчатку от Lowara все село на места как родное, вечером буду тестить. Хочу сказать, что ловаровская крыльчатка села лучше чем стояла родная. Vortex странноватая крыльчатка.
    20160812_115825.jpg 20160812_115836.jpg 20160812_115953.jpg
     
  20. dragon

    dragon Well-Known Member

    Регистрация:
    08.04.2014
    1.337
    244
    Имя:
    Алексей
    Ух ты, хорошо подошло, не думал что они взаимозаменяемы)))