1. Уважаемый(ая) Гость, обязательно ознакомтесь с Условиями и правилами.
  2. Уважаемые форумчане!
    В темах с префиксом Рынок обсуждаются вопросы связанные с товаром, наименование которого указано в названии!
    Чтобы заказать товар - под названием темы и снизу рядом с кнопкой Ответить есть кнопка Заказать/Уточнить!
    Чтобы посмотреть информацию о товаре - перейдите на вкладку Общая информация!
    Сообщения не по теме будут удаляться!
  3. Уважаемые форумчане! Убедительная просьба, используйте наиболее подходящие темы для своих сообщений. Спасибо за понимание.
    Скрыть объявление

Рынок Насос Vortex BW 152 R 1/2 оТ

Средний рейтинг пользователя:
4.42857/5,
Заказать/Уточнить
  1. Alex_kot

    Alex_kot Новенький

    Регистрация:
    13.12.2015
    3
    0
    Кастрюля с фальш дном, сусло будет перекачиваться на верх, не хочу чтоб затор сильно уплотнялся
     
  2. Docent

    Docent Well-Known Member

    Регистрация:
    21.04.2014
    1.122
    36
    Там напор будет не очень сильный. Регулировать не стоит.
     
  3. agedo

    agedo Участник

    Регистрация:
    12.11.2013
    142
    2
    А в клонах разве по другому? Согласен с предыдущим оратором, смысла (как и напора) нет!!! Регулировка с этим насосом излишня!!!
     
  4. Alex_kot

    Alex_kot Новенький

    Регистрация:
    13.12.2015
    3
    0
    В клоне забор сусла происходит в зоне где отсутствует засыпь, у меня забор из под засыпи, с несоложенкой иногда и самотеком очень медленно идёт.
     
  5. Vladimir124

    Vladimir124 Новенький

    Регистрация:
    13.01.2015
    8
    0
    Доброго времени суток!
    Собираю клон. Дошло дело до запуска насоса, который приобрел в вортекс центре.
    По моему мнению насос качает очень слабо!
    --- сообщения объединены, 10 апр 2016, дата первого сообщения: 10 апр 2016 ---
    Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!
    Вот ссылка на работу насоса
    --- сообщения объединены, 10 апр 2016 ---
    Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!
    --- сообщения объединены, 10 апр 2016 ---
    вот верная ссылка
     
  6. Константин Ерошенко

    Константин Ерошенко Active Member

    Регистрация:
    25.09.2014
    211
    44
    Он и не должен струёй бить. Он должен толщу солода продавить.
     
  7. cnvmsk

    cnvmsk Участник

    Регистрация:
    18.02.2015
    43
    19
    Добрый вечер! К сожалению не получили от Вас разрешения на звонок. На видео корректная работа насоса.
     
  8. Vladimir124

    Vladimir124 Новенький

    Регистрация:
    13.01.2015
    8
    0
    Вот я и подумал, что он не сможет ее продавить, т.к. слабо качает.
    --- сообщения объединены, 11 апр 2016, дата первого сообщения: 11 апр 2016 ---
    Не получал ни каки запросов. Звоните без проблем.
     
  9. Константин Ерошенко

    Константин Ерошенко Active Member

    Регистрация:
    25.09.2014
    211
    44
    У меня слабее насос прокачивает. Станет ясно когда установить и закрепишь бункер для солода. Вода должна перелиться. И на солоде все будет хорошо.
     
  10. Vladimir124

    Vladimir124 Новенький

    Регистрация:
    13.01.2015
    8
    0
    Все понял! Спасибо за совет. доделаю отпишусь!
     
  11. Павел Лавров

    Павел Лавров Новенький

    Регистрация:
    14.04.2015
    12
    1
    Добрый день! Нужна помощь. У меня сложилась странная ситуация: более десяти варок насос (Вортекс, куплен у наших друзей из Вортекс центра) работал на пять с плюсом., а крайние варки постоянно начинает гудеть, как только добавляю солод в бункер. При чем просто воду он качает нормально, а как загудит - сразу же падает напор и сусло через затор не прокачивается. Приходится переходить в ручной режим, пару раз вкл\выкл насос до появления напора, но через какое-то время он снова начинает гудеть и всё заново. После варок всегда разбираю и тщательно его мою. Один раз даже отполировал его внутренние поверхности войлоком, но ничего не изменилось. Бункер снабжен сетками из нержавейки с мелкой ячейкой. Почему появился этот шум и как его избежать, дайте совет... может сетки ещё дополнительно вставить на вход/выход насоса?
     
  12. kran17

    kran17 Участник

    Регистрация:
    01.05.2015
    83
    20
    Имя:
    Сергей
    Было то-же самое на GRUNDFOS UP 15-14 B, только он отработал пару варок.
    А дальше симптомы один в один как выше описано. В итоге поменяли по гарантии.
     
  13. bakvos

    bakvos Участник

    Регистрация:
    21.05.2016
    89
    2
    Имя:
    Андрей
    У меня тоже самое, первые варки прошли хорошо, сейчас постоянно гудит, но хоть качает слава богу ) Тоже не знаю в чём причина, может какие-то фракции солода когда забивают ротор он начинает неравномерно вращаться создавая вибрации, а следовательно гул, главное чтобы это не выводило его из строя... Вортекс центр может дать ответ почему гул?
     
  14. cnvmsk

    cnvmsk Участник

    Регистрация:
    18.02.2015
    43
    19
    Добрый день!
    Уточните пожалуйста Ваш контактный телефон или номер заказа в личном сообщении или любым удобным способом из раздела контакты на нашем сайте.
     
  15. bakvos

    bakvos Участник

    Регистрация:
    21.05.2016
    89
    2
    Имя:
    Андрей
    Решил еще раз описать существующую проблему после осмотра . Сегодня разобрал насос ( где крыльчатка) , всё почистил, протер, решил проверить работу вообще на холостую без бункера с солодом, просто на воде подогревая её и периодически включая и выключая насос на блоке управления. Воздух весь прогнал, струя била хорошо, достигнув температуры 50 градусов , насос стал включаться и выключаться с каким-то хрустом и опять появился гул неравномерный и слабая вибрация, так что дело тут не в корзине с солодом и давлении из-за промывки, дело всё же в насосе либо в этой крыльчатке, клинит её что-ли , не пойму, по звуку буд-то что-то мешает крутиться ей. Заворачивал слабо, даже подтекать насос стал но всё равно гудел, так что и это видимо не причина, пришлось затянуть посильнее. Видимо причина в роторе ведёт его при повышении температуры или как. Но тогда вопрос почему первые варки проходили безупречно? Жаль, что в случае поломки насоса конструкция всей пивоварни приходит в негодность. Вортекс центр обещал перезвонить в понедельник так что буду ждать звонка, надеюсь разрешат эту проблему.
     
  16. Павел Лавров

    Павел Лавров Новенький

    Регистрация:
    14.04.2015
    12
    1
    Внесу свои пять копеек к частичному решению данной проблемы... имхо, слишком слабо затянутый насос - тоже плохо. Я аналогично ослаблял его до первых капель протекания и в итоге получал всё тот же шум. На мой взгляд, надо затягивать туго. (только руками) В последствии шумов было гораздо меньше, но полностью они не ушли.
    Плюсом ко всему я всё отполировал пастой ГОИ.... и стал очень тщательно выгонять воздух при старте (обычно в ручном режиме 5-7 коротких запусков). Но раз в три варки насос всё равно гудит. Обычно это случается на высокой температуре после паузы в работе - тогда перехожу в ручной режим и через пару перезапусков всё нормализуется. (выставил режим работы\отдыха насоса как 10мин\2мин)
     
    bojarin нравится это.
  17. bakvos

    bakvos Участник

    Регистрация:
    21.05.2016
    89
    2
    Имя:
    Андрей
    А зачем ты в ручной режим переходишь? Можно в автоматическом режиме просто паузу-пуск нажать несколько раз и всё, раз это в твоём случае помогает, и не надо программу варки сбивать.
     
  18. Михаил1978

    Михаил1978 Участник

    Регистрация:
    16.02.2015
    48
    2
    Добрый вечер, пацаны у меня какое-же говно. Боюсь варить потому-что танцы с бубном (точнее с насосом) начинаются!!! Пробовал полировать сильного эффекта нет, при повышении температуры его так-же клинит. В отличии от авто режима, в ручном отдельно тен и насос включается, а без тэна насос более быстрее запускается как будто на него напряжение с большей силой тока поступает. К слову, сейчас много где продаётся пивоварня Бавария, так на ней ловара стоит а не то что мы обсуждаем!!!
     
  19. bakvos

    bakvos Участник

    Регистрация:
    21.05.2016
    89
    2
    Имя:
    Андрей
    У меня лично Бавария и на ней вортекс стоит. Склоняюсь к тому что после некоторых варок слегка ведет крыльчатку и она где-то что-то цепляет при расширении ротора. Не знаю короче, как говорил виннипух - это жжжжж неспроста! А варить чё бояться заклинит так заклинит. Еще такая мысля, что насос всё же не для пивоварен точно, при варке когда в отверстиях застревает брух, у ротора центробежная сила нарушается и его ведет вот он где-то что-то подцепляет потом, и так из варки в варку одно и то же и в итоге гул вибрации жужание в последствии. Вылечить можно наверно другой конструкцией крыльчатки. Так что придётся пользоваться как есть, сервисный центр тут не поможет, так как используется насос не по назначению. На счёт автоматического режима, как то разницы в запуске не увидел.
    --- сообщения объединены, 1 июн 2016, дата первого сообщения: 1 июн 2016 ---
    Кстати в инструкции к моей пивоварне есть одно предупреждение на счёт насоса. Короче нужно чтобы сусло было идеально чистым, тогда насос болеть не будет.
     

    Вложения:

  20. Docent

    Docent Well-Known Member

    Регистрация:
    21.04.2014
    1.122
    36
    У кого какая перфорация сит? Может много солода в насос попадает?
    --- сообщения объединены, 1 июн 2016, дата первого сообщения: 1 июн 2016 ---
    Хотя писали, что пробовали и на воде.