1. Уважаемые форумчане! Убедительная просьба, используйте наиболее подходящие темы для своих сообщений. Спасибо за понимание.
    Скрыть объявление

Мой клон - фото/видео результата

Тема в разделе "Клоны Speidel Braumeister", создана пользователем Ers, 30 мар 2014.

  1. mopoison

    mopoison Участник

    Регистрация:
    09.07.2016
    59
    2
    Имя:
    Олег
    А я думаю, Че все из чернухи не делают... Пойду выкину свой котёл из чугуна и бункер из листового железа :)
    --- сообщения объединены, 16 окт 2016, дата первого сообщения: 16 окт 2016 ---
    Спасибо за совет ...:)
     
  2. Docent

    Docent Well-Known Member

    Регистрация:
    21.04.2014
    1.122
    36
    Это твое дело. Хочешь делай.
     
  3. mopoison

    mopoison Участник

    Регистрация:
    09.07.2016
    59
    2
    Имя:
    Олег
    Да ладно, без обид, просто ты не так понял, я хотел сказать что там есть такой угловой переход, но он из чернухи, конечно я из это делать не буду, я там же нашёл переход только прямой из латуни его и поставлю
     
  4. Docent

    Docent Well-Known Member

    Регистрация:
    21.04.2014
    1.122
    36
  5. Алексей Петрович

    Алексей Петрович Участник

    Регистрация:
    03.09.2016
    75
    3
    Имя:
    Алексей
    Объясните плиз а в чем проблема сверления по центру?
     
  6. Docent

    Docent Well-Known Member

    Регистрация:
    21.04.2014
    1.122
    36
    Автор же написал, что он это сделал из-за врезки для насоса. Перепад блина для индукционки по середине этой врезки.
     
  7. DMU

    DMU Active Member

    Регистрация:
    29.06.2016
    467
    76
    Имя:
    Михаил
    Алексей, полно таких. На Али даже нержавейку встречал, а уж латунь никелированная...
    Вот, к примеру: Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!
    или вот: Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!
    Это я в своем районе искал;)
     
  8. mopoison

    mopoison Участник

    Регистрация:
    09.07.2016
    59
    2
    Имя:
    Олег
    Тему считаю закрытой ))), уже собрал трубопровод ))) сегодня буду монтировать в бак
     
  9. DMU

    DMU Active Member

    Регистрация:
    29.06.2016
    467
    76
    Имя:
    Михаил
    Мне кажется, что с такой проблемой и другие читатели столкнуться могут.
     
  10. mopoison

    mopoison Участник

    Регистрация:
    09.07.2016
    59
    2
    Имя:
    Олег
    Ну да, не подумал ))) продолжаем )))
     
  11. vitanura

    vitanura Active Member

    Регистрация:
    07.06.2016
    491
    158
    Имя:
    Виктор
    Урааааа! Принимайте в ряды,а не просто читателем.Закончил сегодня свой котел..со всеми прибамбасами.
    Отдельное СПАСИБО..Алексею (Дракошке)...за отзывчивость и понимание...советы..,у новичков же непоняток дофигища.
    испытал чиллер самоделку...35 минут ....24 градуса.Готов варить...еще одно ура!
    20161027_205005.jpg 20161027_180522.jpg 20161027_175254.jpg 20161027_181524.jpg 20161027_181713.jpg
     
    Mixa, Thorr и Кузнецов Артём нравится это.
  12. dragon

    dragon Well-Known Member

    Регистрация:
    08.04.2014
    1.338
    244
    Имя:
    Алексей
    Виктор, принимай поздравления:welcome: в наши ряды!
     
  13. vitanura

    vitanura Active Member

    Регистрация:
    07.06.2016
    491
    158
    Имя:
    Виктор
    Спасибки Леш!
     
  14. Новосибирец

    Новосибирец Участник

    Регистрация:
    02.03.2016
    52
    6
    Имя:
    Алексей
    Как держат фторопластовые прокладки, сильно ли нужно обтягивать? Вообще, ТЭН у меня на резинках, которые в комплекте шли (вроде вода не воняет), остальные уплотнения - силиконки. Фторопластовые прокладки есть в запасе, но сомневаюсь, не будет ли от температурных изменений подкапывать. На штоке то можно до дурного момента затянуть, а вот на ТЭНах и кране как?
     
  15. dragon

    dragon Well-Known Member

    Регистрация:
    08.04.2014
    1.338
    244
    Имя:
    Алексей
    так же можешь крутить до дурного, не потекут, проверено.
     
  16. Новосибирец

    Новосибирец Участник

    Регистрация:
    02.03.2016
    52
    6
    Имя:
    Алексей
    Тогда еще вопрос по монтажу. Смотрел в этой ветке фото, у некоторых клоноделов сборка фитингов на фумке, у других на силиконовой нитке. Что лучше в данном случае, какие мнения? У меня углы и американки в них на силиконовой нитке. Но это у меня из самогоноварения, там оправдано однозначно.
     
  17. dragon

    dragon Well-Known Member

    Регистрация:
    08.04.2014
    1.338
    244
    Имя:
    Алексей
    силиконовую нить не мотал, на фумке хорошо держит, мотай пожирнее.
     
  18. Константин Ерошенко

    Константин Ерошенко Active Member

    Регистрация:
    25.09.2014
    211
    44
    Все в ход идёт. Что ближе. И фум лента, и лён.
     
  19. alex2029

    alex2029 Новенький

    Регистрация:
    23.09.2015
    10
    4
    Ну и я сегодня свою кастрюлю "запилил" под клон. Кастрюля на 50л, китайская, с тройным дном. Название - "Аппетит". Сделал на ней пять варок в течении года, решил автоматизировать весь процесс затирания. Спасибо форуму HBPro и ребятам с форума Yuriiv , dragon , Александр за техническую возможность по созданию клона.
    Начал я строительство клона с тщательной разметки расположения элементов на дне бака.

    IMG_0616.JPG IMG_0618.JPG
    Не смотря на то, что кастрюля у меня с тройным ферромагнитным дном, я не стал смещать центр крепления бункера, как сделал предыдущий коллега , а сделал чётко по центру. Сделав врезку под насос и для одного из выводов ТЭНа прям в край блина ферромагнитного дна. Ведь внутренние сопрягаемые поверхности абсолютно плоские, думаю подтеканий не будет
    Под центральную шпильку , датчик температуры, и штуцера ТЭНа сверлил сверлами. Под врезки для насоса сверлил биметаллической коронкой на 20. Центральная шпилька кстати почему то оказалась длинее на 0,5 см. Упирается в крышку бака. Завтра отпилю.
    IMG_0620.JPG IMG_0622.JPG IMG_0627.JPG
    Самое сложное лично для меня, это была разметка крепления ТЭНа. Так как все в зеркальном отражении, по-скольку все размечается на перевернутом баке, а ТЭН должен располагаться внутри, плюс к этому ТЭН не жесткая конструкция, как "холодец" играет. Прикидывал долго. Примерял на картоне вырезанному по размеру дна. ТЭН пришлось не много дорабатывать, разгибать его по всей длине, чтобы увеличить размер в диаметре, а концы ТЭНа подгибать. Вроде все четко подогнал. Все примерял, Насос, ТЭН, Бункер вставлял, по моему все чётко. Завтра ноги приделаю с блоком управления и добавлю фоток в сообщение
    IMG_0630.JPG IMG_0633.JPG IMG_0634.JPG IMG_0637.JPG
     
    Yuriiv и Severniy16 нравится это.
  20. vitanura

    vitanura Active Member

    Регистрация:
    07.06.2016
    491
    158
    Имя:
    Виктор
    Интересно ..почему случился такой гимор с ТЭНом...у меня к примеру была проблема ..при всех установленных вещах, разметка штуцеров насоса.Хотелось чтоб смотрел(ась) жопа его в определенную сторону и чтобы не мешал ЭБУ...да и края дна и диаметр кита нужно учитывать...но все получилось...и тебе того желаю..хотя уже ты варил..не течет..на ноги поставишь будет готовый экземпляр хорошей вещи.Поздравляю.