1. ВАЖНО!!! Прошел умный спамер-робот. После регистрации создает переписку с сообщением о зачислении на ваш счет средств и ссылкой для подробностей. Ни в коем случае не переходите по ссылке и необходимо "покунить" такую переписку. Отвечать также не нужно. Временно переводим на ручное одобрение пользователей, посмотрим за обстановкой
    Скрыть объявление
  2. Уважаемые форумчане! Убедительная просьба, используйте наиболее подходящие темы для своих сообщений. Спасибо за понимание.
    Скрыть объявление

Мой клон - фото/видео результата

Тема в разделе "Клоны Speidel Braumeister", создана пользователем Ers, 30 мар 2014.

1. mopoison

mopoison Участник

59
    0
    Олег
    А я думаю, Че все из чернухи не делают... Пойду выкину свой котёл из чугуна и бункер из листового железа :)
    --- сообщения объединены, 16 окт 2016, дата первого сообщения: 16 окт 2016 ---
    Спасибо за совет ...:)

2. Docent

Docent Участник

998
    24
    Это твое дело. Хочешь делай.

3. mopoison

mopoison Участник

59
    0
    Олег
    Да ладно, без обид, просто ты не так понял, я хотел сказать что там есть такой угловой переход, но он из чернухи, конечно я из это делать не буду, я там же нашёл переход только прямой из латуни его и поставлю

4. Docent

Docent Участник

998
    24
  5. Алексей Петрович

Алексей Петрович Участник

74
    3
    Алексей
    Объясните плиз а в чем проблема сверления по центру?

6. Docent

Docent Участник

998
    24
    Автор же написал, что он это сделал из-за врезки для насоса. Перепад блина для индукционки по середине этой врезки.

7. DMU

DMU Active Member

350
    56
    Михаил
    Алексей, полно таких. На Али даже нержавейку встречал, а уж латунь никелированная...
    Вот, к примеру: Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!
    или вот: Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!
    Это я в своем районе искал;)

8. mopoison

mopoison Участник

59
    0
    Олег
    Тему считаю закрытой ))), уже собрал трубопровод ))) сегодня буду монтировать в бак

9. DMU

DMU Active Member

350
    56
    Михаил
    Мне кажется, что с такой проблемой и другие читатели столкнуться могут.

10. mopoison

mopoison Участник

59
    0
    Олег
    Ну да, не подумал ))) продолжаем )))

11. vitanura

vitanura Active Member

465
    145
    Виктор
    Урааааа! Принимайте в ряды,а не просто читателем.Закончил сегодня свой котел..со всеми прибамбасами.
    Отдельное СПАСИБО..Алексею (Дракошке)...за отзывчивость и понимание...советы..,у новичков же непоняток дофигища.
    испытал чиллер самоделку...35 минут ....24 градуса.Готов варить...еще одно ура!
    20161027_205005.jpg 20161027_180522.jpg 20161027_175254.jpg 20161027_181524.jpg 20161027_181713.jpg

• Класс Класс x 3
  12. dragon

dragon Well-Known Member

1.196
    187
    Алексей
    Виктор, принимай поздравления:welcome: в наши ряды!

13. vitanura

vitanura Active Member

465
    145
    Виктор
    Спасибки Леш!

14. Новосибирец

Новосибирец Участник

52
    3
    Алексей
    Как держат фторопластовые прокладки, сильно ли нужно обтягивать? Вообще, ТЭН у меня на резинках, которые в комплекте шли (вроде вода не воняет), остальные уплотнения - силиконки. Фторопластовые прокладки есть в запасе, но сомневаюсь, не будет ли от температурных изменений подкапывать. На штоке то можно до дурного момента затянуть, а вот на ТЭНах и кране как?

15. dragon

dragon Well-Known Member

1.196
    187
    Алексей
    так же можешь крутить до дурного, не потекут, проверено.

16. Новосибирец

Новосибирец Участник

52
    3
    Алексей
    Тогда еще вопрос по монтажу. Смотрел в этой ветке фото, у некоторых клоноделов сборка фитингов на фумке, у других на силиконовой нитке. Что лучше в данном случае, какие мнения? У меня углы и американки в них на силиконовой нитке. Но это у меня из самогоноварения, там оправдано однозначно.

17. dragon

dragon Well-Known Member

1.196
    187
    Алексей
    силиконовую нить не мотал, на фумке хорошо держит, мотай пожирнее.

18. Константин Ерошенко

Константин Ерошенко Active Member

209
    41
    Все в ход идёт. Что ближе. И фум лента, и лён.

19. alex2029

alex2029 Новенький

9
    2
    Ну и я сегодня свою кастрюлю "запилил" под клон. Кастрюля на 50л, китайская, с тройным дном. Название - "Аппетит". Сделал на ней пять варок в течении года, решил автоматизировать весь процесс затирания. Спасибо форуму HBPro и ребятам с форума Yuriiv , dragon , Александр за техническую возможность по созданию клона.
    Начал я строительство клона с тщательной разметки расположения элементов на дне бака.

IMG_0616.JPG IMG_0618.JPG
    Не смотря на то, что кастрюля у меня с тройным ферромагнитным дном, я не стал смещать центр крепления бункера, как сделал предыдущий коллега , а сделал чётко по центру. Сделав врезку под насос и для одного из выводов ТЭНа прям в край блина ферромагнитного дна. Ведь внутренние сопрягаемые поверхности абсолютно плоские, думаю подтеканий не будет
    Под центральную шпильку , датчик температуры, и штуцера ТЭНа сверлил сверлами. Под врезки для насоса сверлил биметаллической коронкой на 20. Центральная шпилька кстати почему то оказалась длинее на 0,5 см. Упирается в крышку бака. Завтра отпилю.
    IMG_0620.JPG IMG_0622.JPG IMG_0627.JPG
    Самое сложное лично для меня, это была разметка крепления ТЭНа. Так как все в зеркальном отражении, по-скольку все размечается на перевернутом баке, а ТЭН должен располагаться внутри, плюс к этому ТЭН не жесткая конструкция, как "холодец" играет. Прикидывал долго. Примерял на картоне вырезанному по размеру дна. ТЭН пришлось не много дорабатывать, разгибать его по всей длине, чтобы увеличить размер в диаметре, а концы ТЭНа подгибать. Вроде все четко подогнал. Все примерял, Насос, ТЭН, Бункер вставлял, по моему все чётко. Завтра ноги приделаю с блоком управления и добавлю фоток в сообщение
    IMG_0630.JPG IMG_0633.JPG IMG_0634.JPG IMG_0637.JPG

• Класс Класс x 2
  20. vitanura

vitanura Active Member

465
    145
    Виктор
    Интересно ..почему случился такой гимор с ТЭНом...у меня к примеру была проблема ..при всех установленных вещах, разметка штуцеров насоса.Хотелось чтоб смотрел(ась) жопа его в определенную сторону и чтобы не мешал ЭБУ...да и края дна и диаметр кита нужно учитывать...но все получилось...и тебе того желаю..хотя уже ты варил..не течет..на ноги поставишь будет готовый экземпляр хорошей вещи.Поздравляю.