1. ВАЖНО!!! Прошел умный спамер-робот. После регистрации создает переписку с сообщением о зачислении на ваш счет средств и ссылкой для подробностей. Ни в коем случае не переходите по ссылке и необходимо "покунить" такую переписку. Отвечать также не нужно. Временно переводим на ручное одобрение пользователей, посмотрим за обстановкой
    Скрыть объявление
  2. Уважаемые форумчане! Убедительная просьба, используйте наиболее подходящие темы для своих сообщений. Спасибо за понимание.
    Скрыть объявление

Мой клон - фото/видео результата

Тема в разделе "Клоны Speidel Braumeister", создана пользователем Ers, 30 мар 2014.

1. Docent

Docent Well-Known Member

1.008
    25
    Бак похоже с рынка.

2. mizin959

mizin959 Участник

82
    13
    Если не кастрюля, тогда с рынка, у Вас такое рассуждение? На рынке на баки ножки не приваривают (да и сам я не пойду на рынок за бачком, т.к. по размерам оригинала БМ 50л вряд ли кто-то будет его продавать), то что он не очень блестит, это потому что лист нержи был матовый, и еще при изготовлении немного поцарапался, варили руками что тоже не очень хорошо, хотя сварщик довольно не плохой. Да и на рынке не продают бункер для солода, крышку и все остальное.

• Оптимистично Оптимистично x 1
  3. Docent

Docent Well-Known Member

1.008
    25
    Я вообщето про раздел. Там такойже бак продают.

4. mizin959

mizin959 Участник

82
    13
    Да нет, я без обид, просто клон делал сам с нуля, т.е. с листа и заканчивая блоком управления, отдельное спасибо Юрию Моисееву! За ТЭНы спасибо Dragon!

5. Docent

Docent Well-Known Member

1.008
    25
    Честно говоря я думал спрашивают про видео, а не про фото.

6. mizin959

mizin959 Участник

82
    13
    Вот видео моей первой варки на клоне (пшеничное) 6кг пшеничного солода РОССИ и 3кг Курского пилса
    .
    .
    .
    .
    .
    Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!.
    Извиняюсь за качество, телефон не очень.

7. vadimnsk

vadimnsk Новенький

19
    2
    Вопрос к тем кто ножки крепил к котлу через отверстия в дне. Течет через прокладку. Как лучше уплотнить, изолировать от протечек. Места мало, большую шайбу и прокладку не поставишь. Я использовал силиконовые прокладки толщиной около 3 мм. которые нарезал из шланга.

Может быть наоборот тонкие использовать. Что посоветуйте ?

8. korsar

korsar Active Member

128
    34
  9. agedo

agedo Участник

139
    2
    Мне кажется толстые, я под тэн такие поставил и после варки они сами вылезли, снизу под гайку снаружи немного пакли с аквариумным силиконом попробуй, я так сделал не течёт.

10. dragon

dragon Well-Known Member

1.206
    193
    Алексей
    vadimnsk,купи в любом магазине сантехники прокладки в виде колечка, такие ещё на конусные американки ставят.
    --- сообщения объединены, 1 апр 2015, дата первого сообщения: 1 апр 2015 ---
    Можно и паранит)))

11. korsar

korsar Active Member

128
    34
    твои советы раздаю :)

12. dragon

dragon Well-Known Member

1.206
    193
    Алексей
    Да,паронит чем удобен,что ноги можно прикручивать до усёра, не боясь что его выдавит. Но к сожалению не все его любят)))

13. mizin959

mizin959 Участник

82
    13
    Если дно ровное, то можно использовать сантехнические прокладки из фторопласта, я на своем клоне только такие и использовал, шестая варка протечки отсутствуют, причем прокладки ставил как с внутренней стороны так и с внешней, затягивал довольно сильно, ничего не выдавило, цена доступна, есть небольшое но, их надо подгонять под необходимый размер (я делал ступенчатым сверлом).

14. Sibiryak86Rus

Sibiryak86Rus Новенький

22
    1
    Я тефлоновую фум ленту очень тонкую наматывал снаружи прям под гайку. Так как лента была очень тонкая я мотал достаточно много оборотов, получилась своего рода прокладка, хорошенько затянул и ничего никуда не вылезло. Силиконовые тоже все повыдавливало.

15. Марк48

Марк48 Участник

53
    8
    Марк
    А я тупо все резьбовые соединения на анаэробный герметик посадил , пока полёт нормальный. и ноги тоже.

16. dragon

dragon Well-Known Member

1.206
    193
    Алексей
    mizin959,с внешней стороны прокладки ни к чему, тем более если дно ровное, если использовать, то вместе с фум лентой в паре.

17. mizin959

mizin959 Участник

82
    13
    Я тоже думал мотать еще и фум лентой но после сборки и проверки на герметичность этого не понадобилось, еще взял какието американки без прокладок т.е. уплотнение только латунь и тоже не течет (хотя отверстия не очень ровно высверлил), а прокладки положил с двух сторон т.к. стоят не дорого.

18. dragon

dragon Well-Known Member

1.206
    193
    Алексей
    Даже если бы очень ровно высверлит отверстия, прокладка с внешней стороны без герметизации резьбы бесполезна,если фланец конечно же изнутри.

19. mizin959

mizin959 Участник

82
    13
    Говорю же фумом не мотал две прокладки с внутренней и внешней стороны и не течет, согласен что с внешней стороны она не нужна и с одной былобы так же герметично, когда делал кран на первой кастрюле в стенке, там мотал фумом и так же две прокладки т.к. без фума подтекало.
    --- сообщения объединены, 2 апр 2015, дата первого сообщения: 2 апр 2015 ---
    Да и разговор не о том сколько прокладок а о материале, просто по мне так фторопласт самый нормальный вариант как в пивоварении так и в винокурении.

20. dragon

dragon Well-Known Member

1.206
    193
    Алексей
    С краном я всегда ставлю прокладку изнутри, фумом мотаю и контргайка, никогда не течёт! А снаружи очень красиво смотрится.

• Полезно Полезно x 1