1. Уважаемые форумчане! Убедительная просьба, используйте наиболее подходящие темы для своих сообщений. Спасибо за понимание.
    Скрыть объявление

Мельница для солода

Тема в разделе "Дополнительное оборудование", создана пользователем Vadzon, 22 апр 2014.

  1. eberbero

    eberbero Well-Known Member

    Регистрация:
    12.01.2014
    1.451
    129
    ссылку дал выше HBPro
     
  2. Ankor

    Ankor Новенький

    Регистрация:
    30.03.2014
    17
    6
    А они отправляют в Россию? Я так понят, что только Австрия и Германия
     
  3. eberbero

    eberbero Well-Known Member

    Регистрация:
    12.01.2014
    1.451
    129
    ТОЛЬКО БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА -БУДЬТЕ АДЕКВАТНЫ С СУППОРТОМ
    (уже имел печальный опыт -один магаз в Великобритании прекратил к нам доставку из за проблем с нашими покупателями)
     
  4. Andynovosib

    Andynovosib Active Member

    Регистрация:
    08.02.2014
    371
    28
    Я тоже на днях получил от Чита. Есть конечно небольшие нарекания на точность изготовления (валы немного бьют, но не критично, меньше мм). Изготовил приемный бункер и сегодня сделал первый помол. Вполне нормально, быстро и довольно качественно мелет. За эту цену вполне адекватно
     
  5. Vadzon

    Vadzon Участник

    Регистрация:
    08.02.2014
    184
    4
    Цена 100$ + доставка и есть нарекания ?
    А нашего неадеквата хватает , уже очень много продавцов на Ебее и сайтов прекратили доставку в Россию.
     
    Yuriiv нравится это.
  6. Andynovosib

    Andynovosib Active Member

    Регистрация:
    08.02.2014
    371
    28
    100$ вместе c доставкой
     
  7. 14Znoj88

    14Znoj88 Active Member

    Регистрация:
    15.11.2013
    218
    29
    @

    Это не моя мысль, на каком то из форумов встречал инфу что на пивзаводах даже полировали вальцы для улучшения помола. Да и по мне так логично что две ровные поверхности позволят добиться более точного помолла и позволят оставить более целой кожуру зерна, чем накатанные зубья наших мельничек с маленьким диаметром валов. Прилично поигравшись с зазором своей мельнички от ЧИТа, добился помола который меня утсраивает, но все равно бОльшая часть зерен разорвана а не смята и мука присутствует вопрос в том что домашним пивоварам промышленные агрегаты не к чему. Подчеркну еще раз что мельничкой оч доволен и свои 100$ она однозначно стоит и если раньше вопрос варить/не варить подразумевал не жалко ли часов и сил на помол солода мясорубкой, мельничкой мрия, бутылкой и прочей ерундой, то теперь вопроса с помолом вообще нет, 10 минут и 5 кг перемолото со всеми приготовлениями и это в ручном режиме а будет желание автоматизирую.
     
    kozebulka, oops_ и Andynovosib нравится это.
  8. dragon

    dragon Well-Known Member

    Регистрация:
    08.04.2014
    1.337
    243
    Имя:
    Алексей
    14Znoj88,это как так?Объясни,ведь при помоле солода самое важное чтобы оболочка сохраняла свою целостность,а само зерно накаткой на валах дробилось на несколько частей.На гладких же валах будет в помоле много муки,али я не прав?Самая подходящая трёх вальцовка,первые валы обдирают шелуху и третий нижний дробит зерно,ну и скорость конечно поболее будет.
     
  9. dragon

    dragon Well-Known Member

    Регистрация:
    08.04.2014
    1.337
    243
    Имя:
    Алексей
    Да, с вопросом я не опоздал,неееет!
     
  10. 14Znoj88

    14Znoj88 Active Member

    Регистрация:
    15.11.2013
    218
    29
    Вот именно гладкие вальцы дают более целую оболочку, мое мнение. Да и вообще этот спор не конструктивен, в любом случае мельница с тремя валами по 300 мм в диаметре врятли уместна в дом пивоварении. О гладких вальцах я написал с целью указать на зависимость качества помола от диаметра и накатки вальцов. Говоря о своем опыте накатка у мельнички от ЧИТа довольно крупные пирамидки а сами валы немного ходят относительно друг друга и в некоторые моменты верщины одних пирамидок находятся напртив вершин пирамодок другого вала и получается что между этими вершинами одно расстояние а между "подножьями пирамидок" другое, бОльшее расстояние, не знаю понятно ли объяснил но на примере зубы упираясь в зерно прокусывают его а по бокам оно не мнется, от этого много порванного зерна и меньше смятого.
     
  11. dragon

    dragon Well-Known Member

    Регистрация:
    08.04.2014
    1.337
    243
    Имя:
    Алексей
    Ну вот,разгрызаное зерно на несколько частей и целостность оболочки самое важное для помола для пиваса.Я год юзаю от ДОНа 2Д помол идеальный,фильтрация проходит на ура даже затора для ржаного пива.
     
  12. Vadzon

    Vadzon Участник

    Регистрация:
    08.02.2014
    184
    4
    Ну что , я так понимаю что альтернативы мельнички от ДОНА нет и брать нужно ее .
     
  13. dragon

    dragon Well-Known Member

    Регистрация:
    08.04.2014
    1.337
    243
    Имя:
    Алексей
    Любая двухвальцовая с нормальной накаткой и с регулировкой зазора подойдёт.
     
  14. Dop

    Dop Участник

    Регистрация:
    27.11.2013
    132
    4
  15. Denstr

    Denstr Участник

    Регистрация:
    17.11.2013
    50
    1
    Перемолол такой килограмм 100 солода в совокупности..., в тандеме с шуруповёртом.....сказка.
     
  16. Docent

    Docent Well-Known Member

    Регистрация:
    21.04.2014
    1.122
    36
    У этой мельницы валы и стенки как между собой соеденены?
     
  17. Dop

    Dop Участник

    Регистрация:
    27.11.2013
    132
    4
    болтами
     
  18. Docent

    Docent Well-Known Member

    Регистрация:
    21.04.2014
    1.122
    36
    На подшипниках она.
     
  19. Владимир ZDF

    Владимир ZDF Active Member

    Регистрация:
    11.06.2014
    131
    33
    у меня оригинальная CORONA, помол отличный, муки не много. Есть в ней регулировка помола, все легко и просто выставляется , был в ней один минус крутить ручку, исправил его переходником на шестигранник, его же зажимаю в металический патрон от перфоратора, патрон в перф соответственно ( китайская дрель или шуруповерт не потянут, необходимо большое усилие на низких оборотах). Кручу на низких оборотах (на сверлении))), кнопкой регулирую скорость помола. 5 кг дробится за 10 мин если не спешить. для изготовления использовался Сантехнический винт-шуруп (шестигранник) см фото шуруп -отпиливаем, винт- вкручиваем, шестигранник зажимаем. прим. резьба не идеально совпадает с резьбой оригинальной CORONы у них своя хитрая резьба. На свой страх и риск попробовал-работает справно.

    Источник: Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!
     

    Вложения:

    • nophw0.jpeg
      nophw0.jpeg
      Размер файла:
      15,4 КБ
      Просмотров:
      122
    • P1160386.JPG
      P1160386.JPG
      Размер файла:
      3,3 МБ
      Просмотров:
      127
  20. Shiposha

    Shiposha Участник

    Регистрация:
    30.04.2014
    31
    6
    Имя:
    Сергей
    Купил на днях тоже такую doctorguber.ru/beer/catalog/accessiories/malt-mill-USA/
    По сегодняшнему курсу цена нормальная. Качество сборки хорошее, подшипники. Перемолол 10 кг все ОК. Пока доволен