1. Уважаемый(ая) Гость, обязательно ознакомтесь с Условиями и правилами.
  2. Уважаемые форумчане!
    В темах с префиксом Рынок обсуждаются вопросы связанные с товаром, наименование которого указано в названии!
    Чтобы заказать товар - под названием темы и снизу рядом с кнопкой Ответить есть кнопка Заказать/Уточнить!
    Чтобы посмотреть информацию о товаре - перейдите на вкладку Общая информация!
    Сообщения не по теме будут удаляться!
  3. Уважаемые форумчане! Убедительная просьба, используйте наиболее подходящие темы для своих сообщений. Спасибо за понимание.
    Скрыть объявление

Рынок Мельница для солода (пр-во Россия)

Средний рейтинг пользователя:
4.83019/5,
Заказать/Уточнить
  1. BEAR555

    BEAR555 Active Member

    Регистрация:
    01.02.2015
    268
    76
    Шаг 2 мм
     
  2. Андрей Смольянинов

    Андрей Смольянинов Новенький

    Регистрация:
    02.03.2019
    27
    0
    А глубина (высота зуба) какая получается?
     
  3. BEAR555

    BEAR555 Active Member

    Регистрация:
    01.02.2015
    268
    76
    Примерно 1 мм
     
  4. Евген77

    Евген77 Новенький

    Регистрация:
    24.12.2017
    2
    0
    Имя:
    Евгений
    Добрый вечер! Поломалась мельница
    --- сообщения объединены, 26 май 2019, дата первого сообщения: 17 май 2019 ---
    Продавец оперативно отправил новую запчасть по гарантии. Мой итог с продавцом можно работать как я и писал
     

    Вложения:

  5. EvgeniG

    EvgeniG Новенький

    Регистрация:
    20.11.2019
    1
    0
    Имя:
    Евгений
    Всем привет! Народ, те кто пользуются данными мельницами, как со временем она противостоит коррозии? Пытаюсь определиться для себя: такая из стали или с алюминиевым корпусом. Буду пользоваться не чаще одного раза в месяц, храниться будет или на балконе, холодном или на даче, в гараже... Не покроется ли она вся ржавчиной от влажности и нечастого использования?
     
  6. AlexanderD

    AlexanderD Новенький

    Регистрация:
    10.06.2019
    2
    0
    Имя:
    Александр
    Ребят, кто пользуется трехвальцовой - на какую риску выставляете зазор на солоде/пшеничном солоде?
     
  7. RDVRU

    RDVRU Active Member

    Регистрация:
    09.08.2017
    359
    28
    Имя:
    Дмитрий
    Посмотрите на металл, который у вас в гараже и на балконе, если ржавеет, то и это заржавеет
     
  8. Вадим_74

    Вадим_74 Новенький

    Регистрация:
    10.08.2019
    10
    1
    Имя:
    Вадим
    Всем доброй ночи! Решился написать отчет о покупке 3-х вальцовой мельницы у Константина (заказывал вальцы из нержавейки). Списался, договорился, оплатил и через несколько дней получил. При сборке обнаружил одно недосверленное отверстие в фанере и подумал, что это единственное мелкое недоразумение
    --- сообщения объединены, 28 дек 2019, дата первого сообщения: 28 дек 2019 ---
    Может только мне не повезло и продавец посчитал, что и так сойдет за 10300 руб для лоха из Москвы:
    1. Покупая имейте в виду необходимость работы напильником, для обточки всех (!!!) граней бункера и ограждающих боковин (из тонкого листа) мельницы
    2. Все остальные несоответствия снял в видео. Выложить здесь видео не получилось. Короче: колхозим колхоз, а кратко:
    а) При закрузке в бункер часть зерна просыпается в приемную тару неразмолотым. Причина в большом расстоянии в плане между верхними вальцами и боковинами, соответственно 3,5 и 4,5 мм! Туда не то что зерно, горох проскочит!
    б) Просверленные отверстия в боковинах корпуса не совсем совпадают с отверстиями самих боковин, хоть и последние сделаны большего диаметра.
    в) Разметка эксцентриков слева и справа не совпадают по ширине регулируемой цели между вальцами (у меня это аж 1 деление)

    Пришлось колхозить, хотя неуместно это слово к данному изделию, которое должно само носить это название, вбирая всю нарицательность понятия.
    Если нужны доказательства (типа конкурент тролит), то обращайтесь, если этот ресурс позволит, то выложу отснятые видео в облако и дам ссылки.
    --- сообщения объединены, 28 дек 2019 ---
    Видео по "косякам" мельницы от Константина (ролики короткие, позже разберусь как склеивать):




     

    Вложения:

    • IMG_2156.JPG
      IMG_2156.JPG
      Размер файла:
      1,1 МБ
      Просмотров:
      28
    • IMG_2159.JPG
      IMG_2159.JPG
      Размер файла:
      1 МБ
      Просмотров:
      30
    Andrige нравится это.
  9. Вадим_74

    Вадим_74 Новенький

    Регистрация:
    10.08.2019
    10
    1
    Имя:
    Вадим
  10. Andrige

    Andrige Active Member

    Регистрация:
    09.07.2016
    672
    127
    Если я правильно увидел, то бункер из оцинковки, что является еще, не менее серьезной проблемой! Оцинкованная сталь не используется для пищевых целей! Особенно, если пиво варится для себя любимого.
     
  11. Docent

    Docent Well-Known Member

    Регистрация:
    21.04.2014
    1.122
    36
    А что тут такого? Что бункер из оцинковки? Он не контактирует с суслом. Вредных примесей нет. Раньше ведра делали из оцинковки и вроде все живы были.
     
  12. Andrige

    Andrige Active Member

    Регистрация:
    09.07.2016
    672
    127
    Docent Если вы не видите разницы, то это не значит, что ее нет. Раньше и градусники делали из ртути, дома покрывали шифером из асбеста и еще много чего было... Я не хочу тут разводить дискуссию не по теме сообщения. Что использовать лично вам - это ваше личное дело, я не настаиваю. Возможно, бункер из оцинковки тоже был согласован с покупателем, я не знаю... Но даже китайцы так не экономят... Оцинковка в пищевых целях - это нонсенс, и не важно, насколько долго она контактирует с пищевыми продуктами... А тут для себя любимого... Что, других материалов что-ли нет?
    --- сообщения объединены, 28 дек 2019, дата первого сообщения: 28 дек 2019 ---
    P.S. Китайская мельница с али, судя по всему, и дешевле, и качественнее, и экологичней... ИМХО
     
  13. Docent

    Docent Well-Known Member

    Регистрация:
    21.04.2014
    1.122
    36
  14. BEAR555

    BEAR555 Active Member

    Регистрация:
    01.02.2015
    268
    76
    Как то поздно увидел обсуждения.. Внесу несколько объяснений по конструкциям и характеристикам. 1.Бункера: да, здесь могут быть какие то мои недосмотренные косяки, тк их изготовлением занимаюсь не сам( все эти острые края и прочее сказанное), в любом случае можно заказать без бункера. Что касается материала из которого изготовлен, то это есть в описании. Другой возможности изготовить иной бункер у меня пока нет.
    2. Сама мельница : указанный ценник за вальцы из цельной нержи. Самое главное, что может озаботить- просыпаемое зерно. Здесь сразу скажу про имеющиеся зазоры между вальцами и стенками - этот конструктив разработан ещё с 2014 года, напомню что это аналог мельницы от Дона американской и все болячки её учтены. Почему такой зазор, что просыпается зерно? Потому что при меньшем даже в 1 мм зазоре там просто будет забиваться солод и вальцы будут клинить или создавать ещё больше муки. Мой простой совет чтобы много цельных не попадало (а я считаю что какие нибудь 0,1% все равно будет попадать), сперва надевать привод (перф, дрель или иной) чтобы небыло качения вальцев.
    Вобще скажу, что к любой специфической конструкции нужно привыкнуть и учесть нюансы. Ну и критику я готов выслушать в первую очередь лично и постараться решить возникшие недоразумения в ЛС.
    Держать за лохов никого не собираюсь,многие владельцы подтвердят обсуждения приобретения.
    Да, отдельное слово по поводу использования оцинковки : почему то многие считают что она просто излучает вредные вещества! Обратите внимание, что солод не вызывает окисления или температурного воздействия на цинк покрывающий металл,так же он его не стирает с поверхности листа что потом он попадает к нам в сусло. Вот если сделать пвк из оцинковки то другое дело, можно говорить о вредности.
     
  15. Andrige

    Andrige Active Member

    Регистрация:
    09.07.2016
    672
    127
    BEAR555
    У меня не ваша мельница, но поскольку я прекрасно понимаю о чем речь и уже отметился в этой теме, то внесу свои 5 копеек...
    Как вы думаете, если вам предложат купить двигатель от автомобиля формулы 1, а все остальное приколхозить самому, то это будет хорошим предложением?;) Даже если двигатель идеальный, то большинству нужно готовое изделие, а не составная часть...
    Как вы думаете, если вы покупаете автомобиль, то вас сильно интересует, кто конкретно накосячил в двигателе или кто в коробке передач?;) У вас есть изделие, которое просто должно хорошо работать и целиком отвечает за него производитель.
    Ну, если даже, допустим, очень хороший двигатель можно прикрепить только к корпусу кареты или саней, то выбор не большой... Как вы думаете, много желающих будет купить такую повозку?;)
    Простите, но здесь вы сами расписались в том, что вам ваше изделие старое, несовершенное, не поддающееся доработке/модификации, соответственно с точки зрения пользователя покупать его не стоит:D:D:D Задумайтесь о том, что вы пишете как продавец;)
    Безусловно:D К телеге, запряженной сотней лошадей, безусловно, можно привыкнуть и даже каким-то образом ездить, но проще купить нормальный автомобиль с двигателем в сто лошадиных сил... И это не будет одно и то же... Говорят, к хорошему быстро привыкаешь, не так ли?;)
    Как вы думаете, почему столы для приготовления пищи в общепитах не делают из оцинковки? Это же не кастрюля и не сковородка и тем более не ПВК:D СанПин, наверное, ничего не понимающие идиоты писали...:eek: Ну ладно постсоветское пространство :D, вообще во всем мире люди не понимают, что оцинковка - это вешь, просто они, наверное, не умеют готовить:D:D:D
    P.S. BEAR555 Никого не хотел обидеть, но посмотрите на свое изделие глазами покупателя, подумайте, что ему, пользователю, хотелось бы получить, покупая мельницу. Далее подумаете, что есть у вас в настоящее время, и что вы можете улучшить в изделии, чтобы оно отвечало потребностям покупателя. Оцените ваши возможности, посмотрите на конкурентов и сделайте не то, что можете, а то, что нужно конечному пользователю... И будет вам счастье! При этом, если изделие будет супер классное, то даже несмотря на высокую цену его оторвут с руками, а вы хорошо заработаете, особенно если конкуренты вовремя не подсуетятся... Но если обнаружатся не соответствующие цене "косяки", то вас сожрут с потрохами и можете забыть про свой суперприбыльный бизнес, будете долго "отмываться"... Поверьте, никому не нужен таз с болтами или набор "очумелые ручки", все хотят купить и ездить, причем ездить, как минимум, на все потраченные деньги...
    P.S.2 Это был бесплатный профессиональный совет, за который некоторые платят очень серьезные деньги;) Поэтому можете не обращать внимания:)
     
  16. BEAR555

    BEAR555 Active Member

    Регистрация:
    01.02.2015
    268
    76
    Andrige, одно вам скажу, что мельниц сделано более 1000 штук и на основании одного такого вот отзыва вы мне совет даёте как мне вести этот бизнес) Поверьте, есть возмущения насчёт настройки мельницы, но они легко объясняются и заказчик в итоге даволен. Знаете, мельницами пользуются в трех известных интернет магазинах опытные пивовары, мельницы по конструктиву абсолютно одинаковые,и они ооочень довольны качеством работы. Попрошу ещё обратить внимание что мало кто изготавливает трехвальцовые так, чтобы они работали без заклинивания , ценник многие так же считают адекватным.
    P. S. Могу накидать скриншотов с благодарным отзывами в переписках, но считаю это некоторым пафосом если заметить я не нахваливаю продукт по средству обзоров у "ютуберов"
     
  17. Andrige

    Andrige Active Member

    Регистрация:
    09.07.2016
    672
    127
    BEAR555
    Я не первый год на этом форуме и не один раз заглядывал в вашу тему тоже.;) И видел как положительные, так и отрицательные отзывы, касательно вашей продукции неоднократно... Поэтому мне никакого пафоса не нужно:) Моя мельница куплена уже более 4 лет назад, полностью меня устраивает, менять пока не собираюсь, поэтому мой интерес к вашей теме был и есть в настоящее время чисто теоретический. Ну сыпется в вашей продукции солод мимо, ржавеют вальцы, немного бьет вал, да и ладно:D Судя по вашему - народу нравится... Как, вероятно, нравится и бункер из оцинковки, а может и его отсутствие вообще :eek: Мне неинтересно сколько мельниц вы продали, уверен китайцы сделали это намного больше... Если вас устраивает, то флаг в руки.. Просто за державу обидно... И удивляет когда говоришь очевидные вещи, то не все это понимают, а некоторые воспринимают "в штыки"... :commando:"Волга" и "Москвич" уже канули в лету, "Жигулям" думаю без господдержки тоже, скорее всего, недолго осталось... Почему? Да потому, что производили то, что могли, а не то, что нужно людям... Ну да ладно, это лирика... Удачи в бизнесе, а она вам точно понадобится и с Наступающим!:drinks:
     
    Янъка - Minzdraw нравится это.
  18. RDVRU

    RDVRU Active Member

    Регистрация:
    09.08.2017
    359
    28
    Имя:
    Дмитрий
    Мельницу не покупал, заказываю помол в магазине, а насчет оцинковки хотел спросить, а как-же водопроводные трубы, из которых вы пьёте?
     
    alexey нравится это.
  19. BEAR555

    BEAR555 Active Member

    Регистрация:
    01.02.2015
    268
    76
    На мельницах изменён зазор между верхней частью и верхним вальцами, что полностью минимизирует просыпание. Владельцам мельниц с бункерами достаточно придавить подающие солод направляющие ближе в вальцам что так же исключает просыпание цельного солода.
    --- сообщения объединены, 28 янв 2021, дата первого сообщения: 13 янв 2020 ---
    3A966C3C-DE52-401F-AB6F-EE71CD473494.jpeg Для искушённых )
     
  20. anabol1962

    anabol1962 Новенький

    Регистрация:
    19.01.2016
    10
    0
    Имя:
    Андрей
    :lolsign:
    --- сообщения объединены, 31 янв 2021, дата первого сообщения: 31 янв 2021 ---
    В се правильно сказано не хрена не работает мельница хочу нижний ва уже снять, клинит без бункера вроде все в порядке ход есть как бункер на место поставиш не идет помолл чтото клинит.