1. ВАЖНО!!! Прошел умный спамер-робот. После регистрации создает переписку с сообщением о зачислении на ваш счет средств и ссылкой для подробностей. Ни в коем случае не переходите по ссылке и необходимо "покунить" такую переписку. Отвечать также не нужно. Временно переводим на ручное одобрение пользователей, посмотрим за обстановкой
    Скрыть объявление
  2. Уважаемые форумчане! Убедительная просьба, используйте наиболее подходящие темы для своих сообщений. Спасибо за понимание.
    Скрыть объявление

Malt pipe - Бункер для солода

Тема в разделе "Составные части конструкции", создана пользователем HBPro, 22 ноя 2013.

1. Константин Бородулин

Константин Бородулин Участник

60
    3
    Константин
    Да
    --- сообщения объединены, 9 фев 2017, дата первого сообщения: 9 фев 2017 ---
    Сферическое

2. grupper

grupper Новенький

3
    0
    Vladimirs
    Добрый вечер.У меня вопрос:
    1.Какого диаметра сделать отверстия в пластинах для бункера,чтобы не надо было использовать дополнительные фильтрующие сенки из нержи или матерчатые?
    Собираю клон на 20 литров.
    Буду ждать Ваших ответов

3. BEAR555

BEAR555 Active Member

257
    70
    grupper, 3 мм достаточно IMG-20171009-WA0000.jpeg

4. grupper

grupper Новенький

3
    0
    Vladimirs
    Уважаемый BEAR555 В оригинальном Браумастере отверстия 3 мм.Так вот я не понимаю логику производителя.Зачем делать такие большие отверстия,чтобы потом совместно с каждой пластиной обязательно использовать дополнительные сетки с более мелкой ячейкой,чтобы сусло лучше фильтровалось и не забивался насос.Я хочу отказаться от этих дополнительных сеток,Сделав отверстия в пластинах меньше чем в оригинале, скажем 1.5 или 1.0 или даже 0.5 мм(такая возможность есть)И у меня возникает вопрос,какого минимального размера их делать,чтобы и фильтровалось хорошо и насос( Wester WPE15-12N) смог протолкнуть сусло сквозь них?

5. eberbero

eberbero Well-Known Member

1.440
    118
    это один из косяков системы

6. HBPro

HBPro Admin Команда форума

1.022
    347
  7. BEAR555

BEAR555 Active Member

257
    70
    grupper, насос забивает, потому что много отверстий и много мусора проходит. У меня реже отверстия, но этого хватает на простой кастрюле открыть кран слива на половину и успевать доливать промывку,мусора только муть и думаю не забьёт насос. Пока дробина не размокла, мусор будет идти. У брау большая поверхность перфорация поэтому и мусора много. Касаемо отверстий, то 3 мм это самый раз.

8. Дмитрий Мальгин

Дмитрий Мальгин Новенький

1
    0
    Дмитрий
    Здравствуйте, а что это за сита, можно подробней источник сообщить? Как бункер получился?

9. ALEXANDR77

ALEXANDR77 Active Member

456
    153
    Александр
    • Класс Класс x 2
  10. RDVRU

RDVRU Участник

184
    10
    Дмитрий
    Как я понимаю, количество отверстий не влияет на мусор, влияет размер отверстия