1. Уважаемые форумчане! Убедительная просьба, используйте наиболее подходящие темы для своих сообщений. Спасибо за понимание.
    Скрыть объявление

Куда лучше разлить

Тема в разделе "Дополнительное оборудование", создана пользователем Wacko, 15 мар 2018.

  1. Wacko

    Wacko Новенький

    Регистрация:
    10.03.2017
    29
    0
    Имя:
    Павел
    Одним словом надо пробовать и так и так. Начать с сифона, а если не понравится врезать краны. Много плюсов и минусов у каждого способа.
     
  2. chst1000

    chst1000 Active Member

    Регистрация:
    12.01.2016
    219
    78
    Да , врезать всегда успеешь. Главное по опыту первых сбраживаний понаблюдай какой получается уровень дрожжевого осадка при залитом максимальном объеме , чтобы потом чуть выше врезать кран. А врезать ты его точно захочешь , особенно при розливе по бутылкам. :)
     
  3. Wacko

    Wacko Новенький

    Регистрация:
    10.03.2017
    29
    0
    Имя:
    Павел
    Вот и я тоже так думаю, что врезать можно всегда, главное не спешить. Не исключен вариант, для вторички с краном, для первички через сифон.
     
  4. Docent

    Docent Well-Known Member

    Регистрация:
    21.04.2014
    1.122
    36
    Странные вещи описываешь, у телескопических сифонов внизу есть специальный колпачек. Он не дает захватывать дрожжи.

    Про соединение да, пропускает воздух. Я уплотнял и герметизировал изолентой.

    К сифону приспособил трубку с клапаном. Очень удобно разливать. Залил одну бутылку, перенес во вторую, целую бочку разлить не проблемма.
    --- сообщения объединены, 20 мар 2018 ---
    Странные вещи описываешь, у телескопических сифонов внизу есть специальный колпачек. Он не дает захватывать дрожжи.

    Про соединение да, пропускает воздух. Я уплотнял и герметизировал изолентой.

    К сифону приспособил трубку с клапаном. Очень удобно разливать. Залил одну бутылку, перенес во вторую, целую бочку разлить не проблемма.
    --- сообщения объединены, 20 мар 2018 ---
    Конец сифона кладу прям на дно с дрожжами, сусло льется без дрожжей.
     
  5. RDVRU

    RDVRU Active Member

    Регистрация:
    09.08.2017
    359
    28
    Имя:
    Дмитрий
    Тоже переливаю и разливаю через кран, проблемм нет.
     

    Вложения:

  6. chst1000

    chst1000 Active Member

    Регистрация:
    12.01.2016
    219
    78
    Я ж написал: "Правда это сугубо мой опыт и мои впечатления."
     
  7. Docent

    Docent Well-Known Member

    Регистрация:
    21.04.2014
    1.122
    36
    Понятно. А так если сифон нормально подделать, он хорошо работает.