1. Уважаемые форумчане! Убедительная просьба, используйте наиболее подходящие темы для своих сообщений. Спасибо за понимание.
    Скрыть объявление

Кто где покупает дрожжи?

Тема в разделе "Дрожжи", создана пользователем Docent, 29 апр 2015.

  1. HBPro

    HBPro Admin Команда форума

    Регистрация:
    10.02.2012
    1.102
    398
    Может начать с этой Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!? ;)
    Можно в отбродившее сусло (предварительно снятое с дрожжевого осадка) добавить отобранное сусло для карбонизации, аккуратненько перемешать и перелить по бутылкам.

    P.S. Но данная тема не про это. ;)
     
  2. Aleksei175

    Aleksei175 Новенький

    Регистрация:
    18.11.2015
    7
    0
    Имя:
    Алексей
    Я пробовал, покупал в Доктор Губере. Смущала низкая цена, но как оказалось вполне приличные дрожжи. Бродили при 18 С, брожение проходило равномерно с постепенным затуханием. Выпали в очень плотный осадок, но слой дрожжей намного меньше чем было с другими штаммами. По вкусу пиво тоже понравилось, без посторонних запахов и вкусов. Сейчас с осадка поставил их на второе брожение. Теперь хочу попробовать fermo lager.
     
  3. Ученик

    Ученик Участник

    Регистрация:
    17.10.2017
    107
    4
    Имя:
    Иван
    Народ привет. ищу спиртовые дрожжи. кто какие посоветует и где купить?
     
  4. rock777

    rock777 Участник

    Регистрация:
    24.11.2015
    108
    13
    Имя:
    Андрей
    Да везде есть и в бакусе и в hcbeer или новопермский
     
  5. Ученик

    Ученик Участник

    Регистрация:
    17.10.2017
    107
    4
    Имя:
    Иван
    какие ?это тоже очень интересно!
     
  6. rock777

    rock777 Участник

    Регистрация:
    24.11.2015
    108
    13
    Имя:
    Андрей
    спиртовые , разве не такие ? Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

    посоветовать не могу,тк варю только пиво.
     
  7. Ученик

    Ученик Участник

    Регистрация:
    17.10.2017
    107
    4
    Имя:
    Иван
    честно я так и не понял) я прошу совета какие именно сейчас дрожжи лучше
     
  8. rock777

    rock777 Участник

    Регистрация:
    24.11.2015
    108
    13
    Имя:
    Андрей
    ты пишешь "ищу ,где купить" а какие лучше навряд ли кто будет советовать, тк все через свой опыт, вкусы у всех разные. Бери самые дорогие, не ошибешься ))
     
  9. Ученик

    Ученик Участник

    Регистрация:
    17.10.2017
    107
    4
    Имя:
    Иван
     
  10. Omen

    Omen Участник

    Регистрация:
    14.02.2017
    94
    4
    Имя:
    Сергей
    Мне очень понравились DoubleSnake C48. Отыграли в ноль довольно быстро, пены минимум, выход большой, посторонних привкусов не замечено. Брал одновременно DoubleSnake C3, понравились меньше. По брожению проблем нет, но вкус на мой взгляд какой то резкий получился. Крайние две браги были не ответственные и решил сделать на отечественных дрожжах. Не помню фирму (на первый этаж идти лень). "Спиртовые дрожжи" желто-голубая упаковка. Сейчас стоит литров 20 сырца из них. Запах...... врагу не пожелаешь. Даже боюсь представить что в итоге будет.
     
  11. Ученик

    Ученик Участник

    Регистрация:
    17.10.2017
    107
    4
    Имя:
    Иван
    занимаюсь два года вот и возник вопрос. брал постоянно вот эти
    --- сообщения объединены, 21 ноя 2017, дата первого сообщения: 21 ноя 2017 ---
    и не знаю есть ли лучше. вроде заграничные хвалят
     

    Вложения:

    • 7srBUabQD6A.jpg
      7srBUabQD6A.jpg
      Размер файла:
      48,3 КБ
      Просмотров:
      30
  12. BEAR555

    BEAR555 Active Member

    Регистрация:
    01.02.2015
    268
    76
    Omen, если желтосиние производства белорусского, то скажу что у меня на них сахарная брага имеет запах шампанского. При перегонке дробной хвосты чувствуются чуть раньше 50% спиртуозности.
    --- сообщения объединены, 21 ноя 2017, дата первого сообщения: 21 ноя 2017 ---
    Ученик, читая форумы заметил, что турбо дрожжи мало хвалят. Зная о дрожжах то, что им тоже нужно время для деликатной трапезы и аккуратной подчистки своих отходов, придерживаюсь мнения что лучше дольше браге постоять, но с наименьшим выделением гадости дрожжами
     
  13. Omen

    Omen Участник

    Регистрация:
    14.02.2017
    94
    4
    Имя:
    Сергей
    Прям заинтриговал. Все таки поднял задницу и сходил.
    Дрожжи точно-Белорусские. Понюхал сырец. Реально шампанским пахнет, но есть еще какой то не очень приятный запах. Может из за того что брага была частично на варенье?
     
  14. Ученик

    Ученик Участник

    Регистрация:
    17.10.2017
    107
    4
    Имя:
    Иван
    Так есть что по советовать?
     
  15. BEAR555

    BEAR555 Active Member

    Регистрация:
    01.02.2015
    268
    76
    Omen, возможно и варенье даёт свои запахи, в этих вопросах я не специалист, но и чистого запаха брага не даст.
    Попробуйте с простых желтосиних белорусских, а после на дрожжах подороже, будет что сравнить
     
  16. Zup

    Zup Участник

    Регистрация:
    11.01.2015
    33
    0
    Я уже как 2 года пользуюсь губеровскими спиртовыми. Проблем ни разу не было.
     
  17. Mac

    Mac Участник

    Регистрация:
    12.11.2013
    84
    11
    Братва, гляньте у меня дрожжи (в подписи). Может, что-то приглянется.
     
  18. ArtyomKa

    ArtyomKa Active Member

    Регистрация:
    17.02.2017
    565
    128
    Имя:
    Артем
    Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

    Вот здесь дрожжи производства SPL, эта же контора делает дрожжи для мангрува.
     
    DrCasper нравится это.
  19. Docent

    Docent Well-Known Member

    Регистрация:
    21.04.2014
    1.122
    36
    Находил ранее эти дрожжи, но так и не заказал. Как на них пиво получается?
     
  20. ArtyomKa

    ArtyomKa Active Member

    Регистрация:
    17.02.2017
    565
    128
    Имя:
    Артем
    Пробывал Кельш, Сайзон, Real Ale и US - всё огонь. Особенно Real Ale и Saison.