1. Уважаемые форумчане! Убедительная просьба, используйте наиболее подходящие темы для своих сообщений. Спасибо за понимание.
    Скрыть объявление

Кто где покупает дрожжи?

Тема в разделе "Дрожжи", создана пользователем Docent, 29 апр 2015.

Поделиться этой страницей

1. IceDiver

IceDiver Новенький

26
    1
    В оригинальной.
    Я беру в prof-termos.ru или в губере поскольку они в 2 км от дома до мирбира километров 20 поэтому езжу туда раз в 3 месяца и только за тем чего у других нет

2. DrCasper

DrCasper Участник

100
    9
    Дмитрий
    Ну, что значит "сильно"? :) Вполне годные дрожжи с характеристиками, отвечающими заявленным.
    Например, Bavarian Wheat делает ровно то, что и должен - производит пшеничное пиво с легкой (ненавязчивой) кислинкой и "правильным" букетом.
    Workhorse, как и следует из названия - реальная рабочая лошадь - чистый профиль, быстрое начало и хорошо оседают.
    Американские - отлично подчеркивают хмелевые ароматы.
    Но больше всего меня радует то, что они все работают при реально высоких температурах - у меня почти все эли бродят при 24-25 градусах. Причем, на качестве это не сказывается :) А пшеничка - так вообще отлично смещается в банановые тона (я именно такое и люблю). На американских недавно делал клон Blue Moon (это вроде wit'а, только на американских дрожжах и с добавлением несоложеного ячменя) - вообще шикарно вышло! При том, что хмеля там немного, а вот цедра и кориандр - в достатке.

3. Docent

Docent Участник

451
    5
  4. Daniil63r

Daniil63r Участник

72
    0
    А поделитесь рецептом Blue Moon.

5. DrCasper

DrCasper Участник

100
    9
    Дмитрий
    Без проблем :) Сорри за задержку - все некогда было ;) Я выше опечатался и написал несоложеный ячмень, на самом деле, конечно же - овес. Варил с хлопьями. Подойдут любые из небыстрых (не те, что ЭКСТРА и за 3 минуты варятся) и, главное, без добавления сахара. Предварительно НЕ отваривал.

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

• Класс Класс x 1
  6. Новосибирец

Новосибирец Участник

32
    2
    Алексей
    А мне сильно понравились Мангроу. Довольно скорые и нейтральные, в Новосибирске в магазине Витазар покупал.

7. DrCasper

DrCasper Участник

100
    9
    Дмитрий
    Мне тоже нравятся. Поэтому на них и варю. Про "сильно" - это я Docent'у ответил ;) т.к. все зависит от того, с чем сравнивать. Среди сухих - для меня это лучшие дрожжи из тех, что я пробовал, а если говорить про дрожжи ВООБЩЕ, то жидкие штаммы от Wyeast и WhiteLabs будут поинтереснее, однозначно. Другой вопрос, что жидкие и купить сложнее, и возни с ними больше.

8. Den

Den Новенький

28
    0
    Последний раз брал Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!, остался доволен, на карбонизации ложатся плотно, при переливе в стакане пиво прозрачное.

9. Docent

Docent Участник

451
    5
    Так это кажется us-05 от ферментис.

10. Den

Den Новенький

28
    0
    Да, US-05, а вот ферментис или нет не скажу. При заказе не уточнял, а на упаковке производитель не был указан. Просто решил попробовать.

11. kauchuk007

kauchuk007 Новенький

4
    0
    А дрожжи gozdawa кто-нибудь пробовал?

12. Stasananas

Stasananas Новенький

1
    0
    Я покупаю там, где собственно в свое время брал оборудование для домашнего пивоварения - на сайте "Русский самогон" russamogon.ru/pivovarenie/. Из всего, что пробовал, больше всего понравились Данстар Виндзор, цены на сайте можно посмотерть

13. Xoma

Xoma Новенький

1
    0
  14. Pivovar123

Pivovar123 Новенький

2
    0
    Я покупаю в Люкс Бир. Там разные дрожжи есть производителей Fermentis, Magroove Jack's и Брагмен есть.

15. Shurkec

Shurkec Новенький

12
    0
    Пробовал. Что интересует?

16. Docent

Docent Участник

451
    5
    Что они из себя представляют

17. Shurkec

Shurkec Новенький

12
    0
    Ну даже не знаю что ответить )) Дрожжи, вроде как видел инфу что немецкие (или по немецкой технологии). Выбор стилей большой. Я пробовал для вайцена, для вита и универсальные для эля. Для вайцена сбраживают не так сухо как wb-06, скорее как М20, но может это и правильнее. Для вита тоже в принципе неплохо. Для эля пока не скажу, в воскресенье планирую переливать по бутылкам, посмотрю что там за КП и как на вкус. Есть еще для бельгийского эля, но пока не использовал, в планах. Из плюсов - цена очень демократичная.

18. Docent

Docent Участник

451
    5
    Самое главное гадость не набраживают.

19. Shurkec

Shurkec Новенький

12
    0
    Ну я таких дрожжей не встречал )) В любом случае делаются не подпольно как "дрожжи на развес от Мирбир" (с непредсказуемым результатом), есть свой сайт у них на нескольких языках, в т.ч. на русском. Меня вначале цена смущала, мол хорошее дешевым не бывает. Но это все-таки Польша, не Австралия, доставка в Россию подешевле будет.