1. Уважаемые форумчане! Убедительная просьба, используйте наиболее подходящие темы для своих сообщений. Спасибо за понимание.
    Скрыть объявление

Кран для налива пива.

Тема в разделе "Дополнительное оборудование", создана пользователем Янъка - Minzdraw, 23 мар 2019.

  1. Янъка - Minzdraw

    Янъка - Minzdraw Active Member

    Регистрация:
    07.12.2016
    133
    30
    Имя:
    Макс
    Озадачился я тут выбором крана для налива пива.
    Выбор между:
    -Perlick (фирма с именем, и немного более продуманной конструкцией)
    [​IMG]
    -Intertap кран похожий (возможность подключать разные носики и насадки, и наличие всех расходников)
    [​IMG]
    Наткнулся на толковуюСсылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок! которую гугл-переводчик отлично переводит.
    Хотелось бы услышать мнения людей пользующих данные краны.
    пы.сы. вопрос цены в данном случае не стоит(ибо разница в цене ~400 руб.)
    пы.пы.сы. идеи в виде других кранов принимаются, но только из нержавеющей стали.
     
  2. Andrige

    Andrige Active Member

    Регистрация:
    09.07.2016
    672
    127
    У меня Intertap, качество очень достойное, лично мне нравится. Perlick в руках не держал, сравнить не с чем. На американских форумах хвалят оба варианта, хотя встречал и мнение типа зачем покупать Intertap, если есть давно известный и проверенный Perlick. Возможно, что если бы сейчас снова стоял выбор и была бы сопоставимая цена, то купил бы Perlick, но только из-за имени. А при более значительной разнице в цене не вижу смысла покупать Perlick. Сменные носики для стаута крана Intertap скорее всего будут актуальны, если строить азотную систему. Для углекислого газа, думаю, такой носик не нужен. Но тоже буду рад услышать мнения о таком носике, если кто-то его использует.
    Краны и пивную линию промываю при каждой смене кега. Содержимое кега у меня может выпиваться быстро, а может и в течение нескольких месяцев, при этом носик крана я ничем не "затыкаю" и ничем дополнительно не обрабатываю. Тупо открыл-налил-закрыл, на качество пива в кеге при длительном хранении это не влияет. Считается, если краны не типа Perlick/Intertap (а это краны, которые не содержат замкнутых полостей внутри, где могут активно размножаться бактерии), то могут быть проблемы с сохранностью пива в кегах при домашнем пивоварении вследствие малого разбора. Если кег выпивается за пару недель или быстрее, то думаю можно брать любой кран, только также желательно промывать систему каждую смену кега...
    P.S. Не претендую на истину в первой инстанции.:) Все ИМХО