1. Уважаемые форумчане! Убедительная просьба, используйте наиболее подходящие темы для своих сообщений. Спасибо за понимание.
    Скрыть объявление

Котел

Тема в разделе "Составные части конструкции", создана пользователем HBPro, 22 ноя 2013.

  1. Xodak

    Xodak Новенький

    Регистрация:
    19.11.2017
    10
    0
    Люкстайл 1мм. Тебе котел для клона? Просто размер нестандартный.
     
  2. Osmo

    Osmo Участник

    Регистрация:
    31.10.2014
    106
    9
    Нет. Бункер тоже будет, но циркуляция будет сверху вниз, бункер в ширину почти как сам котел, под бункером тэн.
    Плюс в будущем хочу использовать как перегонный куб.
    А толщина металла интересует чтоб вварить кламп для тэна.
    --- сообщения объединены, 19 дек 2017, дата первого сообщения: 19 дек 2017 ---
    А тут пишут 0.8 Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!
     
  3. Xodak

    Xodak Новенький

    Регистрация:
    19.11.2017
    10
    0
    Кламп вваришь без проблем, у самого аппарат на базе люкстайла.
    --- сообщения объединены, 19 дек 2017, дата первого сообщения: 19 дек 2017 ---
    Самагонный из 25 литрового котла, там стенка не толще чем у 37.
    Возможно у люкстайла стенка 1мм у 50 литровых и выше.
     
  4. Osmo

    Osmo Участник

    Регистрация:
    31.10.2014
    106
    9
    Ни у кого кстати нет знакомого сварщика-аргонщика в Екатеринбурге?
     
  5. DMU

    DMU Active Member

    Регистрация:
    29.06.2016
    467
    76
    Имя:
    Михаил
    Это про котел 37 литров, а на 50 л там же указано 1мм. У меня Люкстайл 50л. Толщина стенки ближе к днищу (где врезал кран) немного более 1мм. См Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок! в конце Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!. Заусенцы в месте замера снял.
     
  6. Osmo

    Osmo Участник

    Регистрация:
    31.10.2014
    106
    9
    Меня именно он и интересует
     
  7. DMU

    DMU Active Member

    Регистрация:
    29.06.2016
    467
    76
    Имя:
    Михаил
    Тады ой! Извиняйте!:oops:
     
  8. Ученик

    Ученик Участник

    Регистрация:
    17.10.2017
    107
    4
    Имя:
    Иван
    Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!
    Нашел вот такой вот котел (есть и на 71 л)
    Пойдет для клона?
     
  9. Osmo

    Osmo Участник

    Регистрация:
    31.10.2014
    106
    9
    Отличный котел и цена супер. Бункер только надо будет побольше и наверно без лебедки уже не обойтись. Зато литров 70-80 пива на выходе
     
  10. AleksORB

    AleksORB Новенький

    Регистрация:
    18.10.2017
    1
    0
    Имя:
    Александр
    Цена сомнительная, месяц назад стоил около 12 т. рублей. В наличии у Барнео их сейчас нет, могут появиться в марте 2018 года. Общался с ними только что.
     
  11. Ученик

    Ученик Участник

    Регистрация:
    17.10.2017
    107
    4
    Имя:
    Иван
    Тогда и у меня вопрос, может конечно не в тему,
    Где купить Luxstahl 71 л.? по нормальной цене.
     
  12. MaXFactor

    MaXFactor Active Member

    Регистрация:
    27.01.2017
    257
    100
    Имя:
    Максим
    Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!, но магаз не проверенный
     
  13. Ученик

    Ученик Участник

    Регистрация:
    17.10.2017
    107
    4
    Имя:
    Иван
    Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок! у китайцев нашел .Что скажете? вроде универсальный бак будет.
     
  14. Сергон

    Сергон Участник

    Регистрация:
    17.01.2017
    85
    9
    Имя:
    Сергей
    Ученик, хватит уже заниматься ерундой.
    Купи люкссталевский котел, АША, MG-steel, в общем проверенное решение.
    Этот китайский котел - редкостное фуфло, стенка очень тонкая. У Александра Лисицына (ЛиС) был типа такого. Впечатления, мягко говоря, не очень.
     
  15. igoryan76

    igoryan76 Новенький

    Регистрация:
    09.01.2018
    4
    0
    Имя:
    Игорь
    Привет ребята! Я тут впервые,занимаюсь в основном дистилляцией.Хочу попробовать себя в новом качестве, интересная тема пивоваварение!!! Хочу собрать клон на базе котла 71л! прочитал ветку,так и не выяснил для себя какой котел лучше взять для клона? Благодарю заранее!!!
     
  16. v--k

    v--k Active Member

    Регистрация:
    30.01.2017
    207
    109
    Имя:
    Владимир
    Бери Luxstahl 71 л и не ломай себе голову,90% пивоваров на этих котлах варят и не жалуются.
    К примеру у меня котел Phoenix 50л-это копия Luxstahl,брал в Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!
     
  17. dragon

    dragon Well-Known Member

    Регистрация:
    08.04.2014
    1.338
    244
    Имя:
    Алексей
    Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

    у котлов типа люксталь тройное дно, с приклеенным ферромагнитным блином, который будет мешать установке ножек, если конечно ты не планируешь болты для крепления приваривать ко дну.
     
  18. igoryan76

    igoryan76 Новенький

    Регистрация:
    09.01.2018
    4
    0
    Имя:
    Игорь
    А кто использовал котел с одинарным дном арт.Х2634 дно рифленое или плоское? и пойдет ли для клона,цена вкусная дешевле в два раза чем люкссталь и феникс!!! или слабоват?
     
    Последнее редактирование: 19 янв 2018
  19. dragon

    dragon Well-Known Member

    Регистрация:
    08.04.2014
    1.338
    244
    Имя:
    Алексей
    хороший котёл, бери! Я такие использую, дно 2мм, развальцовка с обечайкой, очень жесткая конструкция!
     
  20. RDVRU

    RDVRU Active Member

    Регистрация:
    09.08.2017
    359
    28
    Имя:
    Дмитрий
    Я летом тут кастрюлю брал Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!. Люксталь на 36 литров за 3000 руб
     
    vitanura нравится это.