1. ВАЖНО!!! Прошел умный спамер-робот. После регистрации создает переписку с сообщением о зачислении на ваш счет средств и ссылкой для подробностей. Ни в коем случае не переходите по ссылке и необходимо "покунить" такую переписку. Отвечать также не нужно. Временно переводим на ручное одобрение пользователей, посмотрим за обстановкой
    Скрыть объявление
  2. Уважаемые форумчане! Убедительная просьба, используйте наиболее подходящие темы для своих сообщений. Спасибо за понимание.
    Скрыть объявление

Котел

Тема в разделе "Составные части конструкции", создана пользователем HBPro, 22 ноя 2013.

1. Xodak

Xodak Новенький

10
    0
    Люкстайл 1мм. Тебе котел для клона? Просто размер нестандартный.

2. Osmo

Osmo Участник

98
    8
    Нет. Бункер тоже будет, но циркуляция будет сверху вниз, бункер в ширину почти как сам котел, под бункером тэн.
    Плюс в будущем хочу использовать как перегонный куб.
    А толщина металла интересует чтоб вварить кламп для тэна.
    --- сообщения объединены, 19 дек 2017, дата первого сообщения: 19 дек 2017 ---
    А тут пишут 0.8 Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

3. Xodak

Xodak Новенький

10
    0
    Кламп вваришь без проблем, у самого аппарат на базе люкстайла.
    --- сообщения объединены, 19 дек 2017, дата первого сообщения: 19 дек 2017 ---
    Самагонный из 25 литрового котла, там стенка не толще чем у 37.
    Возможно у люкстайла стенка 1мм у 50 литровых и выше.

4. Osmo

Osmo Участник

98
    8
    Ни у кого кстати нет знакомого сварщика-аргонщика в Екатеринбурге?

5. DMU

DMU Active Member

403
    64
    Михаил
    Это про котел 37 литров, а на 50 л там же указано 1мм. У меня Люкстайл 50л. Толщина стенки ближе к днищу (где врезал кран) немного более 1мм. См Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок! в конце Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!. Заусенцы в месте замера снял.

6. Osmo

Osmo Участник

98
    8
    Меня именно он и интересует

7. DMU

DMU Active Member

403
    64
    Михаил
    Тады ой! Извиняйте!:oops:

8. Ученик

Ученик Участник

102
    3
    Иван
    Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!
    Нашел вот такой вот котел (есть и на 71 л)
    Пойдет для клона?

9. Osmo

Osmo Участник

98
    8
    Отличный котел и цена супер. Бункер только надо будет побольше и наверно без лебедки уже не обойтись. Зато литров 70-80 пива на выходе

10. AleksORB

AleksORB Новенький

1
    0
    Александр
    Цена сомнительная, месяц назад стоил около 12 т. рублей. В наличии у Барнео их сейчас нет, могут появиться в марте 2018 года. Общался с ними только что.

11. Ученик

Ученик Участник

102
    3
    Иван
    Тогда и у меня вопрос, может конечно не в тему,
    Где купить Luxstahl 71 л.? по нормальной цене.

12. MaXFactor

MaXFactor Active Member

250
    97
    Максим
    Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!, но магаз не проверенный

13. Ученик

Ученик Участник

102
    3
    Иван
    Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок! у китайцев нашел .Что скажете? вроде универсальный бак будет.

14. Сергон

Сергон Участник

84
    7
    Сергей
    Ученик, хватит уже заниматься ерундой.
    Купи люкссталевский котел, АША, MG-steel, в общем проверенное решение.
    Этот китайский котел - редкостное фуфло, стенка очень тонкая. У Александра Лисицына (ЛиС) был типа такого. Впечатления, мягко говоря, не очень.

• За За x 3
  15. igoryan76

igoryan76 Новенький

4
    0
    Игорь
    Привет ребята! Я тут впервые,занимаюсь в основном дистилляцией.Хочу попробовать себя в новом качестве, интересная тема пивоваварение!!! Хочу собрать клон на базе котла 71л! прочитал ветку,так и не выяснил для себя какой котел лучше взять для клона? Благодарю заранее!!!

16. v--k

v--k Active Member

203
    101
    Владимир
    Бери Luxstahl 71 л и не ломай себе голову,90% пивоваров на этих котлах варят и не жалуются.
    К примеру у меня котел Phoenix 50л-это копия Luxstahl,брал в Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

17. dragon

dragon Well-Known Member

1.224
    198
    Алексей
    Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

у котлов типа люксталь тройное дно, с приклеенным ферромагнитным блином, который будет мешать установке ножек, если конечно ты не планируешь болты для крепления приваривать ко дну.

18. igoryan76

igoryan76 Новенький

4
    0
    Игорь
    А кто использовал котел с одинарным дном арт.Х2634 дно рифленое или плоское? и пойдет ли для клона,цена вкусная дешевле в два раза чем люкссталь и феникс!!! или слабоват?

Последнее редактирование: 19 янв 2018
  19. dragon

dragon Well-Known Member

1.224
    198
    Алексей
    хороший котёл, бери! Я такие использую, дно 2мм, развальцовка с обечайкой, очень жесткая конструкция!

20. RDVRU

RDVRU Участник

184
    10
    Дмитрий
    Я летом тут кастрюлю брал Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!. Люксталь на 36 литров за 3000 руб

• Класс Класс x 1