1. ВАЖНО!!! Прошел умный спамер-робот. После регистрации создает переписку с сообщением о зачислении на ваш счет средств и ссылкой для подробностей. Ни в коем случае не переходите по ссылке и необходимо "покунить" такую переписку. Отвечать также не нужно. Временно переводим на ручное одобрение пользователей, посмотрим за обстановкой
    Скрыть объявление
  2. Уважаемые форумчане! Убедительная просьба, используйте наиболее подходящие темы для своих сообщений. Спасибо за понимание.
    Скрыть объявление

Котел

Тема в разделе "Составные части конструкции", создана пользователем HBPro, 22 ноя 2013.

1. mihase

mihase Active Member

104
    57
    Виталий
    Они делают его на базе Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок! . Я тоже такие использую, когда нет 2604, 2633 дороже. Они с тройным дном, что лишнее, от этого цена. Но цена/качество для клона, на мой взгляд, самое приемлемое, и 2604 и 2633. Из китайцев, это лучшие, опять же ИМХО, экземпляры и по качеству изготовления и по эстетике и по материалу.

2. alexey

alexey Участник

70
    1
    А кто нить сверлил с рыбим жиром ?

3. mihase

mihase Active Member

104
    57
    Виталий
    Если нет олеиновой кислоты, ее с успехом заменит касторка, оливковое масло, сало, это будет даже лучше, поскольку олеинка дико воняет. Рыбий не годится.

• Полезно Полезно x 1
  4. alexey

alexey Участник

70
    1
    Во какая засада Китайский котел со стенкой 1.2 мм имеет как написано тройное дно, нижний блин толшиной ~4мм имеет диаметр 360 мм. А на диметре 350 мм. врезка насоса ф 20.5 и штуцер ТЭНа ф 14 , иначе говоря край диаметра врезки проходит по краю блина и юбка гайки то что будет прижимать врезку выдет за пределы блина. Как быть ? Смещать ближе к бункеру , но там и так места мало, както не по феншую или продать и взять другой ?

Последнее редактирование: 20 дек 2015
  5. skif-as

skif-as Участник

33
    0
    Сергей
    А кто нибудь скажет таких проблем у Аметовского котла нет? Вроде подумываю взять его. Нашел по достаточна недорогой цене 3400 и вроде в наличии. Ну так как есть подводные камни у данного котла?

6. mihase

mihase Active Member

104
    57
    Виталий
    Я имел дело с такими котлами, когда не было тех, что я обычно ставлю. Они дороже из-за толстого дна, но от него и проблемы. Я эти диски срывал, они посажены на какую-то мастику. Потом полировал дно. Это очень геморрное дело, нужна сноровка. Так что лучше продай для дистилляторов(там это дно - самое то), купи нормальный котел, поскольку с этой ступенькой по краю каши не сваришь!

7. skif-as

skif-as Участник

33
    0
    Сергей
    Амет 1с2023 вроде одинарное дно. А цена 3400 нормальна?

8. alexey

alexey Участник

70
    1
    Спасибо за совет. Уже рассматриваю другой. Да прочитал в отзывах в кленмарките про тот что для сыпучих материалв Он не годиться для квашенья огурцов и капусты. Он из AISI 201. Насколько это важно для пивоварения?

9. mihase

mihase Active Member

104
    57
    Виталий
    Цена вроде адекватная, но что там за конструкция внизу? Пояс приваренный.

Выдержка из Вики:
    Сталь марки AISI 201 оптимально легирована хромом, никелем, марганцем, медью и азотом. Ее химический состав обеспечивает аустенитную структуру, высокую прочность и прекрасную способность к деформированию. Благодаря новейшим технологиям изготовления и сбалансированному химическому составу, аустенитная сталь марки AISI 201 обладает высокой коррозионной стойкостью и не уступает по этому показателю таким популярным маркам как AISI 321, AISI 304 и др. при эксплуатации в органических, кислотных и прочих умеренно агрессивных средах.

10. alexey

alexey Участник

70
    1
    Но они саами не рекомендуют этого делать в виду того что котел может потемнеть и может окислятся. Возможно врут что с AISI 201 ?

Последнее редактирование: 20 дек 2015
  11. mihase

mihase Active Member

104
    57
    Виталий
    Я бы поступил так, если бы мне достался на халяву этот котел, я бы его использовал, но раз уж покупать, то из стали 304.

12. flexx

flexx Active Member

294
    33
    У меня такой котел. Честно говоря не лучший выбор. Сталь действительно 201, даже клеймо есть.
    Проблемы две. Во-первых форма крышки не позволяет плотно закрыться ей при использовании КИТа от Юрия. Во-вторых, сталь 201 с одной стороны корроионно стойкая, с другой - имеет свободную ферритную фазу. За год эксплуатации котел внутри стал немного матовым, что возможно является следствием ферритности.
    Год назад брал из жадности, о чем жалею. Сейчас вот задумываюсь над заменой котла на другой.

13. alexey

alexey Участник

70
    1
    Сегодня посмотрел luxstail на 50 л с тройным дном Такоя же фигня теплоёмкое дно имеет отступ от края гдето на 1.5 -2 см ( меньше наружнего диаметра кострюли) это я опять к тому , что врезки тэна и насоса будут не по феншую Какую кастрюлю посоветуете ?

14. filecast

filecast Участник

55
    5
    Уральскую гляньте amet74.ru

15. alexey

alexey Участник

70
    1
    Посмотрел и написал им вопросы.
    Не указана марка материала, высота. Диаметр 396 мм. Это внутринний или наружний?
    И опять самое неприятное у обоих кастрюль на дне ребра жесткости.

16. dragon

dragon Well-Known Member

1.176
    179
    Алексей
    Котёл амет 2023 оптимальный по цене и качеству, хорошая альтернатива клёновскому сыпучему.
    А вообще цельнотянутых котлов я не встречал, так что не парьтесь из-за каких-то там швов.

17. Docent

Docent Участник

917
    22
    У него штырь с барашком в крышку не упирается?

18. dragon

dragon Well-Known Member

1.176
    179
    Алексей
    Не, у него крышка нормальной формы, я из таких свои пивнухи делаю.
    --- сообщения объединены, 16 янв 2016, дата первого сообщения: 16 янв 2016 ---
    Но если в дно ввариваться, то лучше взять с дном потолще, 2604

• Класс Класс x 1
  19. alexey

alexey Участник

70
    1
    Я не за шов сварной. Дно с ребрами жескости. Как врезки насоса ,тэна , и как встанет бункер?
    А если как раз на ребро ,что то попадет? Я выше писал , что купил кастрюлю с тройным дном и его диаметр (тепоёмкого блина) как раз почти по центру врезок насоса и тэна. Сверлить ладно как зажимать ? Ребра думаю не лучше

20. dragon

dragon Well-Known Member

1.176
    179
    Алексей
    Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!я на этот пост отвечал;)
    Что касается котлов с тройным дном( с блинами) они тоже сгодятся, я из таких делал, врезки и тэн встают нормально,ничего страшного даже если отверстие выйдет за край блина.
    И амет с тройным дном тоже подойдёт!!!