1. Уважаемые форумчане! Убедительная просьба, используйте наиболее подходящие темы для своих сообщений. Спасибо за понимание.
    Скрыть объявление

Котел

Тема в разделе "Составные части конструкции", создана пользователем HBPro, 22 ноя 2013.

  1. mihase

    mihase Active Member

    Регистрация:
    19.02.2015
    122
    74
    Имя:
    Виталий
    Они делают его на базе Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок! . Я тоже такие использую, когда нет 2604, 2633 дороже. Они с тройным дном, что лишнее, от этого цена. Но цена/качество для клона, на мой взгляд, самое приемлемое, и 2604 и 2633. Из китайцев, это лучшие, опять же ИМХО, экземпляры и по качеству изготовления и по эстетике и по материалу.
     
  2. alexey

    alexey Участник

    Регистрация:
    21.03.2014
    84
    1
    А кто нить сверлил с рыбим жиром ?
     
  3. mihase

    mihase Active Member

    Регистрация:
    19.02.2015
    122
    74
    Имя:
    Виталий
    Если нет олеиновой кислоты, ее с успехом заменит касторка, оливковое масло, сало, это будет даже лучше, поскольку олеинка дико воняет. Рыбий не годится.
     
  4. alexey

    alexey Участник

    Регистрация:
    21.03.2014
    84
    1
    Во какая засада Китайский котел со стенкой 1.2 мм имеет как написано тройное дно, нижний блин толшиной ~4мм имеет диаметр 360 мм. А на диметре 350 мм. врезка насоса ф 20.5 и штуцер ТЭНа ф 14 , иначе говоря край диаметра врезки проходит по краю блина и юбка гайки то что будет прижимать врезку выдет за пределы блина. Как быть ? Смещать ближе к бункеру , но там и так места мало, както не по феншую или продать и взять другой ?
     
    Последнее редактирование: 20 дек 2015
  5. skif-as

    skif-as Участник

    Регистрация:
    13.12.2015
    34
    0
    Имя:
    Сергей
    А кто нибудь скажет таких проблем у Аметовского котла нет? Вроде подумываю взять его. Нашел по достаточна недорогой цене 3400 и вроде в наличии. Ну так как есть подводные камни у данного котла?
     
  6. mihase

    mihase Active Member

    Регистрация:
    19.02.2015
    122
    74
    Имя:
    Виталий
    Я имел дело с такими котлами, когда не было тех, что я обычно ставлю. Они дороже из-за толстого дна, но от него и проблемы. Я эти диски срывал, они посажены на какую-то мастику. Потом полировал дно. Это очень геморрное дело, нужна сноровка. Так что лучше продай для дистилляторов(там это дно - самое то), купи нормальный котел, поскольку с этой ступенькой по краю каши не сваришь!
     
  7. skif-as

    skif-as Участник

    Регистрация:
    13.12.2015
    34
    0
    Имя:
    Сергей
    Амет 1с2023 вроде одинарное дно. А цена 3400 нормальна?
     
  8. alexey

    alexey Участник

    Регистрация:
    21.03.2014
    84
    1
    Спасибо за совет. Уже рассматриваю другой. Да прочитал в отзывах в кленмарките про тот что для сыпучих материалв Он не годиться для квашенья огурцов и капусты. Он из AISI 201. Насколько это важно для пивоварения?
     
  9. mihase

    mihase Active Member

    Регистрация:
    19.02.2015
    122
    74
    Имя:
    Виталий
    Цена вроде адекватная, но что там за конструкция внизу? Пояс приваренный.

    Выдержка из Вики:
    Сталь марки AISI 201 оптимально легирована хромом, никелем, марганцем, медью и азотом. Ее химический состав обеспечивает аустенитную структуру, высокую прочность и прекрасную способность к деформированию. Благодаря новейшим технологиям изготовления и сбалансированному химическому составу, аустенитная сталь марки AISI 201 обладает высокой коррозионной стойкостью и не уступает по этому показателю таким популярным маркам как AISI 321, AISI 304 и др. при эксплуатации в органических, кислотных и прочих умеренно агрессивных средах.
     
  10. alexey

    alexey Участник

    Регистрация:
    21.03.2014
    84
    1
    Но они саами не рекомендуют этого делать в виду того что котел может потемнеть и может окислятся. Возможно врут что с AISI 201 ?
     
    Последнее редактирование: 20 дек 2015
  11. mihase

    mihase Active Member

    Регистрация:
    19.02.2015
    122
    74
    Имя:
    Виталий
    Я бы поступил так, если бы мне достался на халяву этот котел, я бы его использовал, но раз уж покупать, то из стали 304.
     
  12. flexx

    flexx Active Member

    Регистрация:
    22.08.2014
    295
    34
    У меня такой котел. Честно говоря не лучший выбор. Сталь действительно 201, даже клеймо есть.
    Проблемы две. Во-первых форма крышки не позволяет плотно закрыться ей при использовании КИТа от Юрия. Во-вторых, сталь 201 с одной стороны корроионно стойкая, с другой - имеет свободную ферритную фазу. За год эксплуатации котел внутри стал немного матовым, что возможно является следствием ферритности.
    Год назад брал из жадности, о чем жалею. Сейчас вот задумываюсь над заменой котла на другой.
     
  13. alexey

    alexey Участник

    Регистрация:
    21.03.2014
    84
    1
    Сегодня посмотрел luxstail на 50 л с тройным дном Такоя же фигня теплоёмкое дно имеет отступ от края гдето на 1.5 -2 см ( меньше наружнего диаметра кострюли) это я опять к тому , что врезки тэна и насоса будут не по феншую Какую кастрюлю посоветуете ?
     
  14. filecast

    filecast Участник

    Регистрация:
    29.03.2015
    55
    6
    Уральскую гляньте amet74.ru
     
  15. alexey

    alexey Участник

    Регистрация:
    21.03.2014
    84
    1
    Посмотрел и написал им вопросы.
    Не указана марка материала, высота. Диаметр 396 мм. Это внутринний или наружний?
    И опять самое неприятное у обоих кастрюль на дне ребра жесткости.
     
  16. dragon

    dragon Well-Known Member

    Регистрация:
    08.04.2014
    1.338
    244
    Имя:
    Алексей
    Котёл амет 2023 оптимальный по цене и качеству, хорошая альтернатива клёновскому сыпучему.
    А вообще цельнотянутых котлов я не встречал, так что не парьтесь из-за каких-то там швов.
     
  17. Docent

    Docent Well-Known Member

    Регистрация:
    21.04.2014
    1.122
    36
    У него штырь с барашком в крышку не упирается?
     
  18. dragon

    dragon Well-Known Member

    Регистрация:
    08.04.2014
    1.338
    244
    Имя:
    Алексей
    Не, у него крышка нормальной формы, я из таких свои пивнухи делаю.
    --- сообщения объединены, 16 янв 2016, дата первого сообщения: 16 янв 2016 ---
    Но если в дно ввариваться, то лучше взять с дном потолще, 2604
     
    Docent нравится это.
  19. alexey

    alexey Участник

    Регистрация:
    21.03.2014
    84
    1
    Я не за шов сварной. Дно с ребрами жескости. Как врезки насоса ,тэна , и как встанет бункер?
    А если как раз на ребро ,что то попадет? Я выше писал , что купил кастрюлю с тройным дном и его диаметр (тепоёмкого блина) как раз почти по центру врезок насоса и тэна. Сверлить ладно как зажимать ? Ребра думаю не лучше
     
  20. dragon

    dragon Well-Known Member

    Регистрация:
    08.04.2014
    1.338
    244
    Имя:
    Алексей
    Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!я на этот пост отвечал;)
    Что касается котлов с тройным дном( с блинами) они тоже сгодятся, я из таких делал, врезки и тэн встают нормально,ничего страшного даже если отверстие выйдет за край блина.
    И амет с тройным дном тоже подойдёт!!!