1. Уважаемые форумчане! Убедительная просьба, используйте наиболее подходящие темы для своих сообщений. Спасибо за понимание.
    Скрыть объявление

Котел

Тема в разделе "Составные части конструкции", создана пользователем HBPro, 22 ноя 2013.

  1. ShaliBazar

    ShaliBazar Участник

    Регистрация:
    06.04.2014
    42
    1
    Я пытался взять, 1 котел не повезут.
    Ехать к ним, но работают как все белые люди, из разряда с 9-18 по будням, ато и меньше. В общем проблемно.
     
  2. LordBear

    LordBear Новенький

    Регистрация:
    17.01.2015
    29
    1
    Да, только что дозвонился, они вообще только под заказ сейчас, только самовывоз. А большая разница между люксхаслом и этим котлом? есть координатные отличия?
     
  3. Yuriiv

    Yuriiv Active Member

    Регистрация:
    19.02.2014
    429
    175
    У люкса тройное дно и цена выше.
     
  4. LordBear

    LordBear Новенький

    Регистрация:
    17.01.2015
    29
    1
    ну тройное дно лучше для индукционных плит как я понимаю. а мы все равно их дырявим. или все же от тройного дна есть плюс?
     
  5. Yuriiv

    Yuriiv Active Member

    Регистрация:
    19.02.2014
    429
    175
    Нет плюсов.
     
  6. Добровар

    Добровар Участник

    Регистрация:
    24.01.2015
    246
    24
    Имя:
    Вадим.
    Я которые жду котлы из за бугра, сейчас выясняю все с тройным дном а когда заказывал были с двойным.
    Позвонил выяснил сказали что ошибка старый прайс.
    Приятный сюрприз.:dance2:
     
  7. Добровар

    Добровар Участник

    Регистрация:
    24.01.2015
    246
    24
    Имя:
    Вадим.
    Как нет! а зачем тогда дно сделали тройным??? или двойным.
    Плюсы, и минусы, есть везде просто мы их порой не знаем.
     
  8. vadimnsk

    vadimnsk Новенький

    Регистрация:
    17.11.2014
    19
    3
    "-" двойное дно труднее сверлить. Я свой сверлом "елочка" дырявил около 4 часов.
    "+" несомненный для меня - жесткость - не нужно никаких подставок конструировать.
    image.jpg image.jpg image.jpg
     
  9. Добровар

    Добровар Участник

    Регистрация:
    24.01.2015
    246
    24
    Имя:
    Вадим.
    Ну если сверлить двойное или тройное дно под тены то это просто порча баков,
    для этого и однослойное дно пойдет.
    Елочка это не сверло а просто пародия на него поэтому так долго мучился,
    обычным сверлом 2 минуты и все.
     
  10. vadimnsk

    vadimnsk Новенький

    Регистрация:
    17.11.2014
    19
    3
    Только после подставку придется делать бачку с тонким дном.
    Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

    Обычным сверлом, если
    У тебя производство
    Профессионально металлом занимаешься
    Есть несколько сверл от 10 мм до 21 мм
    Можешь на токарном станке хвостовик сверла 21 мм под обычный патрон сточить

    А если тебе один раз 9 дырок в котле бытовой дрелью - самый доступный вариант ступенчатое сверло.
     
  11. Osmo

    Osmo Участник

    Регистрация:
    31.10.2014
    106
    9
    Хочу порекомендовать котлы фирмы Zebra Thailand. Котлы отличные, у меня уже больше года заторник-сусловарник на 36 литров с двойным дном. Когда надумал строить клон брау купил Ашинский котел на 50 литров, посмотрел на его сварные швы, сравнил по весу со своим котлом на 36 литров и.... на следующий день сдал обратно в магазин. Заказал снова "зебру" но уже на 50 литров и с одинарным дном. Качество отличное, цельнотянутая, толщина металла 1 - 1.2 мм и получилась даже дешевле ашинской.
    Пишите на мыло margarita.kz@yandex.ru (Маргарита Кожурина). Вам вышлют прайс на текущий день (цены меняются, видимо зависят от курса $). Оплачиваете на карту сбера и они отправляют через транспортную компанию. Мне кастрюлька доехала за неделю.

    P.S. Кастрюлю на 50 литров купил за 3336 руб. + 300 руб. доставка из Воронежа до Екатеринбурга.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 27 фев 2015
    Sarool и sonicse нравится это.
  12. vadimnsk

    vadimnsk Новенький

    Регистрация:
    17.11.2014
    19
    3
    Да хорошо выглядит.
     
  13. dragon

    dragon Well-Known Member

    Регистрация:
    08.04.2014
    1.336
    243
    Имя:
    Алексей
    vadimnsk,ступенчатое сверло хорошо проходит отверстия до 16 мм,дальше жесть!!!Намучаешься!!! Обычная коронка по металлу (би-металл),и будет похеру какое дно,хоть пятислойное!!!

    Не скажи! На толстом дне центральный штырь как влитой сидит,а на одинарном его колбасит.
     
    Andrey нравится это.
  14. dragon

    dragon Well-Known Member

    Регистрация:
    08.04.2014
    1.336
    243
    Имя:
    Алексей
    Коронкой бы за 5мин справился с перекуром:smoke:
     
  15. dragon

    dragon Well-Known Member

    Регистрация:
    08.04.2014
    1.336
    243
    Имя:
    Алексей
    Самый хороший котёл ,по моему мнению, на сегодняшний день Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!
    Не хлипкий с толстым дном(1,5-2,0 мм),идеально входит железный кит!
     
  16. Osmo

    Osmo Участник

    Регистрация:
    31.10.2014
    106
    9
    Но тогда и коронок нужно несколько, под штырь один диаметр, под тэн второй, под врезки третий...
     
  17. dragon

    dragon Well-Known Member

    Регистрация:
    08.04.2014
    1.336
    243
    Имя:
    Алексей
    Под штырь не надо,и вроде нет таких на 12мм.У меня одна коронка на 21мм под врезки,тэн,кран-всё остальное обычным сверлом или ступенчатым.
     
  18. Osmo

    Osmo Участник

    Регистрация:
    31.10.2014
    106
    9
    По просьбе форумчан сфотографировал дно котла Zebra. Дно имеет сильное закругление и неровное дно (выпуклость внутрь кастрюли). Так что возможны проблемы со врезкой насоса и тэна.
     

    Вложения:

  19. eberbero

    eberbero Well-Known Member

    Регистрация:
    12.01.2014
    1.451
    129
    дно сэндвич хорошо когда используешь для нагрева открытое пламя (горелку) тогда нагрев происходит равномерно (изначально для этого и делали потом уже появилась индукция )
     
  20. dragon

    dragon Well-Known Member

    Регистрация:
    08.04.2014
    1.336
    243
    Имя:
    Алексей
    То,что дно неровное это херня. У кастрюли Аша дно ваще рифлёное и ничего. Измерь изнутри какой диаметр дна после закругления.