1. Уважаемые форумчане! Убедительная просьба, используйте наиболее подходящие темы для своих сообщений. Спасибо за понимание.
    Скрыть объявление

Контроллер на Arduino MEGA 2560 + TFT

Тема в разделе "Автоматика", создана пользователем Vadim Pivovaroff, 25 ноя 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. looney

    looney Новенький

    Регистрация:
    18.02.2014
    23
    2
    А можно тоже нубский вопрос, светодиоды-индикаторы состояния ТЭНа и насоса, как правильно подключить? Сам думаю, что параллельно управляющим контактам твердотелок. Так можно? не погорят выводы на ардуине?
     
  2. Николай Дементьев

    Николай Дементьев Well-Known Member

    Регистрация:
    01.09.2016
    1.294
    209
    Лучше через ключ, а если без него то не забыть токоограничивающий резистор поставить последовательно светодиоду.
     
    looney нравится это.
  3. Popovich

    Popovich Участник

    Регистрация:
    20.11.2016
    156
    5
    Николай Дементьев как по схеме выглядит такие подключения можете показать, в радиотехническом сленге мало что понимаю
     
  4. Николай Дементьев

    Николай Дементьев Well-Known Member

    Регистрация:
    01.09.2016
    1.294
    209
    [​IMG]
    Вместо К1 и VD1 подключить светодиод через резистор 1-10 кОм.
     
  5. Partizan

    Partizan Участник

    Регистрация:
    20.09.2014
    85
    0
    товарищи, какую функцию, в схеме Вадима Пивоварова, несет резистор на 4,7 кОм? И на сколько ват он должен быть?
     
  6. Николай Дементьев

    Николай Дементьев Well-Known Member

    Регистрация:
    01.09.2016
    1.294
    209
  7. Partizan

    Partizan Участник

    Регистрация:
    20.09.2014
    85
    0
    начало темы
     
  8. Николай Дементьев

    Николай Дементьев Well-Known Member

    Регистрация:
    01.09.2016
    1.294
    209
    Странный Вы человек, Вам помочь хотят, а Вы палец о палец ударить не хотите...Не нашел я схем в начале темы....А заново читать мне не надо.
     
  9. Олег

    Олег Участник

    Регистрация:
    18.11.2013
    509
    20
    Просто проект не доработан до конца -возьмите лучше проект Николая или Миши не пожалеешь !
     
  10. looney

    looney Новенький

    Регистрация:
    18.02.2014
    23
    2
    Partizan Один из вариантов подключения датчика температуры подразумевает установку данного резюка. У вас возникли трудности с его установкой или приобретением ? Мощность любая
     
    Последнее редактирование: 23 дек 2016
  11. Николай88

    Николай88 Новенький

    Регистрация:
    23.11.2016
    5
    0
    Имя:
    Николай
    Николай подскажи как калибровку сделать! Кнопки внизу а срабатывают при нажатии в верху! Получается тач работает в перевернутом виду! бирдуино 1.2 версия
     
  12. Николай Дементьев

    Николай Дементьев Well-Known Member

    Регистрация:
    01.09.2016
    1.294
    209
    Источник: Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!
    --- сообщения объединены, 23 дек 2016, дата первого сообщения: 23 дек 2016 ---
    Аналогично
     
  13. Николай88

    Николай88 Новенький

    Регистрация:
    23.11.2016
    5
    0
    Имя:
    Николай
    Николай! Сделал вроде так же как написано! В коде исправил дисплей, да открылась окно с предупреждение на английском, а что дальше не понял! Перезагружать и заливать скеч бирдуино? Я так сделал и ничего не изменилось! И можно попросить программу твоей разработки?
     
  14. k1im

    k1im Участник

    Регистрация:
    18.08.2016
    55
    0
    Здравствуйте товарищи!
    С наступающим всех праздниками!

    Тоже решил отказаться от плиты кастрюльки и кучи градусников и перейти к автоматизации процесса пивоварения. Детальки все заказал. Только хочу делать как у клона Браумастера с насосом 220В (Вортекс) и бункером.
    Подскажите, какие нибудь элементы поменяются? Я предполагаю на реле насоса поставить твердотельное реле на 10 А.
    Какая версия скетча на данный момент самая работопригодная?
    Заранее спасибо!
     
  15. Николай Дементьев

    Николай Дементьев Well-Known Member

    Регистрация:
    01.09.2016
    1.294
    209
    Добрый день. И Вас с наступающим!
    От того, что Вы поменяете реле на твердотельное реле дополнительных элементов не потребуется и изменений в программ то же. На счет версии скетча сказать не могу за темой не слежу.... ищите в теме.....:drink:
     
    Nike12 нравится это.
  16. k1im

    k1im Участник

    Регистрация:
    18.08.2016
    55
    0
    Тему всю прошерстел. Скачал несколько вариаций скетча. Буду пробовать все по очереди если никто не посоветует версию.
     
  17. Alexxey

    Alexxey Новенький

    Регистрация:
    25.08.2015
    9
    5
    Всем салют! Тема с продажей пивоварни не очень пошла. Вы уж извините меня, за то что я пытаюсь заработать, но кризис нах... приходится. Думаю чуток популяризировать канал в ютубе и выложить скетч из этого видео

    .

    Если кому интересно велкам!
     
    Николай Дементьев нравится это.
  18. Олег

    Олег Участник

    Регистрация:
    18.11.2013
    509
    20
    Так это скетч ПИВОВАРОВА
     
  19. Alexxey

    Alexxey Новенький

    Регистрация:
    25.08.2015
    9
    5
    Вадиму была выроженна благодарность, за скетч. Этот скетч был взят для изучения специфики ардуино. Скетч переписан и переделан, дизайн особо не стал менять. Вариантов доработки было куча, но со временем интерес под угас.
     
  20. yaris

    yaris Новенький

    Регистрация:
    15.02.2017
    12
    2
    Всех приветствую! Прочитал тему и понял что заказал не совсем тот комплект т.е без переходного шилда. Экран не сенсорный как оказалось. Как думаете, его можно использовать и если можно то как или заказывать другой экран с шилдом!
     
Статус темы:
Закрыта.