1. ВАЖНО!!! Прошел умный спамер-робот. После регистрации создает переписку с сообщением о зачислении на ваш счет средств и ссылкой для подробностей. Ни в коем случае не переходите по ссылке и необходимо "покунить" такую переписку. Отвечать также не нужно. Временно переводим на ручное одобрение пользователей, посмотрим за обстановкой
    Скрыть объявление
  2. Уважаемые форумчане! Убедительная просьба, используйте наиболее подходящие темы для своих сообщений. Спасибо за понимание.
    Скрыть объявление

Контроллер на Arduino MEGA 2560 + TFT

Тема в разделе "Автоматика", создана пользователем Vadim Pivovaroff, 25 ноя 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. looney

looney Новенький

23
    1
    А можно тоже нубский вопрос, светодиоды-индикаторы состояния ТЭНа и насоса, как правильно подключить? Сам думаю, что параллельно управляющим контактам твердотелок. Так можно? не погорят выводы на ардуине?

2. Николай Дементьев

Николай Дементьев Well-Known Member

1.063
    172
    Лучше через ключ, а если без него то не забыть токоограничивающий резистор поставить последовательно светодиоду.

• Класс Класс x 1
  3. Popovich

Popovich Участник

142
    3
    Николай Дементьев как по схеме выглядит такие подключения можете показать, в радиотехническом сленге мало что понимаю

4. Николай Дементьев

1.063
    172
    Вместо К1 и VD1 подключить светодиод через резистор 1-10 кОм.

5. Partizan

Partizan Участник

84
    0
    товарищи, какую функцию, в схеме Вадима Пивоварова, несет резистор на 4,7 кОм? И на сколько ват он должен быть?

6. Николай Дементьев

1.063
    172
  7. Partizan

Partizan Участник

84
    0
    начало темы

8. Николай Дементьев

1.063
    172
    Странный Вы человек, Вам помочь хотят, а Вы палец о палец ударить не хотите...Не нашел я схем в начале темы....А заново читать мне не надо.

• За За x 1
  9. Олег

Олег Участник

459
    17
    Просто проект не доработан до конца -возьмите лучше проект Николая или Миши не пожалеешь !

• Забавно Забавно x 1
  10. looney

looney Новенький

23
    1
    Partizan Один из вариантов подключения датчика температуры подразумевает установку данного резюка. У вас возникли трудности с его установкой или приобретением ? Мощность любая

Последнее редактирование: 23 дек 2016
  11. Николай88

Николай88 Новенький

5
    0
    Николай
    Николай подскажи как калибровку сделать! Кнопки внизу а срабатывают при нажатии в верху! Получается тач работает в перевернутом виду! бирдуино 1.2 версия

12. Николай Дементьев

1.063
    172
    Источник: Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!
    --- сообщения объединены, 23 дек 2016, дата первого сообщения: 23 дек 2016 ---
    Аналогично

13. Николай88

Николай88 Новенький

5
    0
    Николай
    Николай! Сделал вроде так же как написано! В коде исправил дисплей, да открылась окно с предупреждение на английском, а что дальше не понял! Перезагружать и заливать скеч бирдуино? Я так сделал и ничего не изменилось! И можно попросить программу твоей разработки?

14. k1im

k1im Участник

55
    0
    Здравствуйте товарищи!
    С наступающим всех праздниками!

Тоже решил отказаться от плиты кастрюльки и кучи градусников и перейти к автоматизации процесса пивоварения. Детальки все заказал. Только хочу делать как у клона Браумастера с насосом 220В (Вортекс) и бункером.
    Подскажите, какие нибудь элементы поменяются? Я предполагаю на реле насоса поставить твердотельное реле на 10 А.
    Какая версия скетча на данный момент самая работопригодная?
    Заранее спасибо!

15. Николай Дементьев

1.063
    172
    Добрый день. И Вас с наступающим!
    От того, что Вы поменяете реле на твердотельное реле дополнительных элементов не потребуется и изменений в программ то же. На счет версии скетча сказать не могу за темой не слежу.... ищите в теме.....:drink:

• Класс Класс x 1
  16. k1im

k1im Участник

55
    0
    Тему всю прошерстел. Скачал несколько вариаций скетча. Буду пробовать все по очереди если никто не посоветует версию.

17. Alexxey

Alexxey Новенький

9
    5
    Всем салют! Тема с продажей пивоварни не очень пошла. Вы уж извините меня, за то что я пытаюсь заработать, но кризис нах... приходится. Думаю чуток популяризировать канал в ютубе и выложить скетч из этого видео

.

Если кому интересно велкам!

• Класс Класс x 1
  18. Олег

Олег Участник

459
    17
    Так это скетч ПИВОВАРОВА

19. Alexxey

Alexxey Новенький

9
    5
    Вадиму была выроженна благодарность, за скетч. Этот скетч был взят для изучения специфики ардуино. Скетч переписан и переделан, дизайн особо не стал менять. Вариантов доработки было куча, но со временем интерес под угас.

20. yaris

yaris Новенький

12
    2
    Всех приветствую! Прочитал тему и понял что заказал не совсем тот комплект т.е без переходного шилда. Экран не сенсорный как оказалось. Как думаете, его можно использовать и если можно то как или заказывать другой экран с шилдом!

• Оптимистично Оптимистично x 1
Статус темы:
Закрыта.