1. Уважаемый(ая) Гость, обязательно ознакомтесь с Условиями и правилами.
  2. Уважаемые форумчане!
    В темах с префиксом Рынок обсуждаются вопросы связанные с товаром, наименование которого указано в названии!
    Чтобы заказать товар - под названием темы и снизу рядом с кнопкой Ответить есть кнопка Заказать/Уточнить!
    Чтобы посмотреть информацию о товаре - перейдите на вкладку Общая информация!
    Сообщения не по теме будут удаляться!
  3. Уважаемые форумчане! Убедительная просьба, используйте наиболее подходящие темы для своих сообщений. Спасибо за понимание.
    Скрыть объявление

Рынок Клон Braumeister 10l

Средний рейтинг пользователя:
4.33333/5,
Заказать/Уточнить
  1. dragon

    dragon Well-Known Member

    Регистрация:
    08.04.2014
    1.338
    244
    Имя:
    Алексей
    dragon добавил новый товар на Рынок:

    Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

    Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!
     
  2. AsFhg

    AsFhg Новенький

    Регистрация:
    09.07.2015
    27
    0
    Имя:
    Виталий
    а размеры какие?
     
  3. Павел Евгеньевич

    Павел Евгеньевич Новенький

    Регистрация:
    12.12.2015
    8
    0
    Имя:
    Павел
  4. dragon

    dragon Well-Known Member

    Регистрация:
    08.04.2014
    1.338
    244
    Имя:
    Алексей
    320*320*400 мм, вес не больше 10кг.
     
  5. Percuno

    Percuno Новенький

    Регистрация:
    08.12.2015
    5
    0
    Имя:
    Сергей
    получил сегодня свою малышку
    спасибо огромное
    руки чешутся уже испытать!!!
     
  6. AsFhg

    AsFhg Новенький

    Регистрация:
    09.07.2015
    27
    0
    Имя:
    Виталий
    ну так испытай ))) и расскажи
     
  7. dragon

    dragon Well-Known Member

    Регистрация:
    08.04.2014
    1.338
    244
    Имя:
    Алексей
    Я именно её и испытывал) 15 литров на выходе! НП 12!
     
  8. Percuno

    Percuno Новенький

    Регистрация:
    08.12.2015
    5
    0
    Имя:
    Сергей
    обязательно!!!
     
  9. AsFhg

    AsFhg Новенький

    Регистрация:
    09.07.2015
    27
    0
    Имя:
    Виталий
    а 10 литров НП 18?
     
  10. dragon

    dragon Well-Known Member

    Регистрация:
    08.04.2014
    1.338
    244
    Имя:
    Алексей
    Может и так получится, на 3 кг бункер рассчитан, а может и больше влезет)
     
  11. AsFhg

    AsFhg Новенький

    Регистрация:
    09.07.2015
    27
    0
    Имя:
    Виталий
    ну и где отчет? )))
     
  12. Percuno

    Percuno Новенький

    Регистрация:
    08.12.2015
    5
    0
    Имя:
    Сергей
    в общем, наконец-то попробовал

    вещь, скажу вам, изумительная
    после кастрюлек, термоконтейнера и прочих плясок с термометром это просто чудо
    изначально хотел сварить легкое - получилось где-то литров 16 (!)
    легко влезло 3 кг солода
    реально не знал чем себя занять в процессе затирания а потом и варки - все происходит как надо и без твоего участия - и это "ручной режим"!!!
    очень приятные эмоции вызывает даже наблюдение за процессами роста/падения температуры и ее удерживания в нужном диапазоне
    все очень легко моется и убирается
    все вопросы снялись сами собой
    несколько моментов, которые сразу надо сказать новичкам:
    1. перед первой варкой проверьте все соединения - у меня коннектор тэна к блоку немного отошел - в результате блок подавал на него напряжение, но температура не росла - после дожима коннектора все ОК!!!
    2. после окончания затирания отключайте насос и только потом доставайте корзину :) чтобы ее достать - надо открутить барашек. если барашек откручен под воздействием потока верхнее сито начнет подниматься вместе с дробиной :) я поймал, но можно и не успеть :)
    3. не парьтесь по поводу прозрачности сусла при промывке - проблем вообще никаких - льете промывочную через верхнее сито
    4. объем несливаемого сусла необычайно мал - как-то привык раньше к потерям в бродильнике, а потом в варочнике...тут их почти нет

    огромное спасибо за положительные эмоции
    рекомендую всем!!!
    --- сообщения объединены, 22 июл 2016, дата первого сообщения: 10 май 2016 ---
    и кстати, 3,5 килограмма солода влазит...правда надо проявить терпение, дать намокнуть и осесть...даже место еще остается
     
  13. Shurkec

    Shurkec Участник

    Регистрация:
    17.06.2015
    79
    16
    Посмотрел видео разные про эти клоны и тоже захотелось такую штуковину. Уважаемые, дайте пожалуйста, ответы на некоторые вопросы.
    1. Дело в том, что я не варю пиво десятками литров, поэтому собственно и заинтересовала эта маленькая пивоварня. У меня стеклянные ферментеры 10 л, т.е. в них влазит по 8 л сусла. Пивоварня рассчитана на 10 л и даже более, а сколько минимальный объем? Могу ли я варить по 8 л?
    2. Я так понимаю тэн там (судя по ттх) на 1,5 квт - это достаточно для нормального кипячения такого объема? Я сейчас варю сусло на электроплите на комфорке 3 квт начальным объемом 11 л, а тут всего 1,5 квт, как-то маловато кажется. Будет ли кипячение достаточно бурным?
     
  14. dragon

    dragon Well-Known Member

    Регистрация:
    08.04.2014
    1.338
    244
    Имя:
    Алексей
    1. По минимальном объёму испытаний не было, но думаю можно сделать бункер чуток пониже, тем самым уменьшив мин и макс выход.
    Если получится проведу такую варку...... 12 л воды, 3 кг солода, 3 литра промывки, 12 л уходит на кипячение, 2 литра выкипает, 1 л на праймер, 2 л осадок, остаётся 7 л.

    2. Внутренний нагрев всегда эффективнее и 1,5 квт это даже перебор для 10 л.
     
  15. Shurkec

    Shurkec Участник

    Регистрация:
    17.06.2015
    79
    16
    3 л на промывку - это не маловато или для данной пивоварни это нормально? У меня обычно уходит 60% воды на затирание и 40% на промывку. А какая в среднем получается эффективность этой пивоварни?
     
  16. dragon

    dragon Well-Known Member

    Регистрация:
    08.04.2014
    1.338
    244
    Имя:
    Алексей
    К сожалению у браумастера есть некоторые ограничения по количеству солода и выходу сусла за один цикл. Многое зависит от количества начальной воды, которое определяется от количеством солода и высотой тэна. На 6 кг солода я использую около 30 литров воды и 10 на промывку.
    Лично я не считал эффективность пивоварни, но были озвучены цифры в диапазоне 75-85%
    Если нужно, можем заточить пивнуху под 8 л.
     
  17. Odysh

    Odysh Новенький

    Регистрация:
    23.04.2017
    12
    1
    Имя:
    Михаил
    Приветствую!Есть в наличии,опробывал бы малышку,хотя в кастрюле варил 20-25л,но 20-30 л ждать долго)
    Хочу заказать,есть в наличии?
     
  18. dragon

    dragon Well-Known Member

    Регистрация:
    08.04.2014
    1.338
    244
    Имя:
    Алексей
    В наличии нет! Все пивоварни только под заказ.
     
  19. ulfusar

    ulfusar Новенький

    Регистрация:
    20.06.2017
    10
    0
    Только, что тебе звонил по 10-ке
     
  20. AsFhg

    AsFhg Новенький

    Регистрация:
    09.07.2015
    27
    0
    Имя:
    Виталий
    А кто-нибудь из счастливых обладателей уже делал профиль для BeerSmith?