1. Уважаемые форумчане! Убедительная просьба, используйте наиболее подходящие темы для своих сообщений. Спасибо за понимание.
    Скрыть объявление

Кеги

Тема в разделе "Дополнительное оборудование", создана пользователем Aleksandr76, 25 янв 2015.

  1. shameless

    shameless Новенький

    Регистрация:
    09.06.2017
    29
    1
    Я заказал на Али, т.к. живу в Питере. Теперь у меня запасной газовый боллок, на что бы его накрутить, для подсоединения шланга?
     
  2. ArtyomKa

    ArtyomKa Active Member

    Регистрация:
    17.02.2017
    565
    128
    Имя:
    Артем
    Продай здесь лишний... зачем он тебе?
    Либо пусть в запасе лежит на всякий случай.
     
  3. DMU

    DMU Active Member

    Регистрация:
    29.06.2016
    467
    76
    Имя:
    Михаил
    На нем резьба хитрая 19/32 "-18, так что мне кажется лучше прислушаться к совету ArtyomKa
    --- сообщения объединены, 17 июл 2018, дата первого сообщения: 17 июл 2018 ---
    У китайцев очень часто на товаре указаны завышенные характеристики. Если магнитола, то 100500 ватт, если аккумулятор, то 100500 а/ч, ну и т.д. У самоделкина же на сайте написано, что кеги держат 2-3 бара. Я их не защищаю, просто как пример upload_2018-7-17_14-26-36.png upload_2018-7-17_14-28-32.png
    По заборной трубке... У меня от них на 10л. Вроде ничего подобного не было. Пробовал 1 раз с него разлить пиво, все получилось, сейчас стоит в подвале на даче, в нем зреет пиво, ждет дня строителя.
     
    Последнее редактирование: 17 июл 2018
  4. Olaf

    Olaf Участник

    Регистрация:
    19.01.2017
    190
    14
    Я тоже о людях стараюсь думать лучше, чем они есть ;). Но тут скорее именно что опять факап, только в другую сторону - "до 2х бар", это 1,9атм, это не достаточно даже для сортов со средним уровнем СО2. Что уж говорить об игристых винах и прочем. Т.е. Самоделкин даже Bar/PSI/атм правильно перевести не может. 4атм кега держит гарантированно, дальше при 5ти у меня рвануло. В принципе, всякое может быть - плохой пластик на резьбе крышки/клапана и вся недолга. Крышку/фитинги поменять и будет хоть 10атм держать.

    т.е. на кегах написано одно, самоделкин пишет другое, сами кеги в экспериментах показывают вообще третье ))
    --- сообщения объединены, 17 июл 2018, дата первого сообщения: 17 июл 2018 ---
    У меня есть одна теория, почему такое может быть. Покупает Самоделкин в кЕтае партии кег. Покупает самые дешевые, как "правильный бизнесмен". Поэтому приходит партия разных кег с разным браком, он из них и перевинчивает в "хорошие", остаток брака (трубки, фитинги, прокладки, крышки, клапана) - отдельными запчастями заменяются по цене туалетной бумаги. И вот такими продаются. А то, что совсем кривое - в регионы, в регионы..

    Это объясняет почему мне кеги приехали все с незатянутыми фитингами, прям наживили - еле держалось и путь. Тришкин кафтан лепят. А уж иногородним впарить такое - мило дело, обратно отправить гимор, ждать возврата денег гимор, проще запчасти самому докупить.
     
  5. DMU

    DMU Active Member

    Регистрация:
    29.06.2016
    467
    76
    Имя:
    Михаил
    Вот, кстати, фотка с али upload_2018-7-17_15-41-5.png на ней указано 60 PSI.
    Olaf, а помнишь страниц пяток назад, мы с тобой уже пытались рассуждать, на каком давлении должен срабатывать клапан? Тут у меня на днях произошло следующее: я перевозил из города на дачу пшеничное пиво в итальянском кеге (фото прилагал при том же обсуждении). Кег установил (от греха подальше) вертикально в багажнике, зажал со всех сторон сумками, чтобы не кувырнулся, одел сверху п/э пакет, ну и поехал. До этого кег хранился при комнатной температере, т.е. где-то 25гр. Так вот, примерно минут через сорок после старта, он у меня начал в багажнике пшикать подрывным клапаном. Хорошо, что он стоял вертикально и был пакет :D И еще хорошо, что меня не остановили доблестные гаишники, запашок в машине был необнадеживающий на благополучный исход беседы с ними.:crazy:
     
  6. Olaf

    Olaf Участник

    Регистрация:
    19.01.2017
    190
    14
    я вообще давно привык (даже к кетайцам), что клапаны нормально стравливают давляк и беспечно, по привычке, доверяя им, словил вырваный с мясом клапан на самоделкинских кегах. Я вообще офигел, стояло в ванной, потом слышу бабах, вижу дырку в крышке и, затем, минут 10 ищу в ванной улетевший клапан. Резьбу снесло только на нем, в крышке она волшебно не пострадала. А обычно они просто пшикают когда давление нарастает при разложении перекиси на воду и О2 - я их на ночь под H2O2 оставляю, укладывая набок, чтобы во все стороны не брызгало перекисью
     
  7. DMU

    DMU Active Member

    Регистрация:
    29.06.2016
    467
    76
    Имя:
    Михаил
    Представить боюсь, какой бы был исход твоего эксперимента с металлическим клапаном
    upload_2018-7-17_16-20-21.png
     
    Olaf нравится это.
  8. Olaf

    Olaf Участник

    Регистрация:
    19.01.2017
    190
    14
    Чорд! Я их хочу! Прям сейчас!))) Еще бы крышку с ответной резьбой из металла и я буду счастлив ))

    А вопрос гораздо проще научного эксперимента "что будет если кинуть лом в унитаз вагона на полном ходу?" ;). Я и так скажу - вырвет шланг из коннектора (хомуты не сдюжат) или он тупо лопнет. Но лучше так не баловаться)) - я человек простой, мне выше 6атм на практике и не нужно.
     
  9. DMU

    DMU Active Member

    Регистрация:
    29.06.2016
    467
    76
    Имя:
    Михаил
    Ага, щаааазззз! Я дам ссылку, а потом ко мне придут ребята с чистыми руками и холодными сердцами и зачитают статью о доведении до самоубийства? Неее, жилище индейца тебе, а не металлический клапан!:whistle:
     
  10. Olaf

    Olaf Участник

    Регистрация:
    19.01.2017
    190
    14
    ну вот, девки мои теперь плакать будут, не светит им больше сидр аля-шампань и мне брют-ипа))) - Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!
    итальянцы одни только спасают положение
     
  11. ArtyomKa

    ArtyomKa Active Member

    Регистрация:
    17.02.2017
    565
    128
    Имя:
    Артем
    Маленький итог по кегам, для тех кто сомневается нужны ли они домашнику.
    Для меня плюсы - проще розлив, меньше места для хранения и главное - чистенькое пиво в бутылке без дрожжей. Да не дешево, но с учетом что прослужат они долго, стоит брать обязательно!
    Минусы - да что-то даже как-то и нет минусов то )))
     
    Nicelui нравится это.
  12. chst1000

    chst1000 Active Member

    Регистрация:
    12.01.2016
    219
    78
    А еще можно и без бутылок :)
    IMG_20180616_181207.jpg IMG_20180714_190207.jpg
     
  13. ArtyomKa

    ArtyomKa Active Member

    Регистрация:
    17.02.2017
    565
    128
    Имя:
    Артем
    chst1000 почём свой охладитель брал?
    Я пока только облизываюсь на них )))
     
  14. chst1000

    chst1000 Active Member

    Регистрация:
    12.01.2016
    219
    78
    30 штук. Тоже долго облизывался , но когда эту модель увидел , взял и придушил свою жабу , и ни сколько не жалею.
    Развернуть все 5-10 минут ,пиво холодное минут через 10 после включения. Никаких ледяных ванн , охладитель "сухого типа". Через него же теперь и в бутылки лью.
    IMG_20180609_200906.jpg
     
    MaxPain и ArtyomKa нравится это.
  15. DMU

    DMU Active Member

    Регистрация:
    29.06.2016
    467
    76
    Имя:
    Михаил
    Аналогично. IMG_20180714_154040.jpg
    Покупал на авито за 4к.руб недели 3 назад. Чистка, приведение в божеский вид, установка крана (не было) своими руками. На всякий случай сейчас позвонил продавцу еще раз, все распроданы.:(
     
    ArtyomKa нравится это.
  16. ArtyomKa

    ArtyomKa Active Member

    Регистрация:
    17.02.2017
    565
    128
    Имя:
    Артем
    DMU у тебя что за модель?
     
  17. DMU

    DMU Active Member

    Регистрация:
    29.06.2016
    467
    76
    Имя:
    Михаил
    Украинский Корнелиус, кран тоже Корнелиус (случайно вышло), я его весной купил
     
  18. ArtyomKa

    ArtyomKa Active Member

    Регистрация:
    17.02.2017
    565
    128
    Имя:
    Артем
    А как его промывать?
    К промывочной кеге цеплять?
     
  19. DMU

    DMU Active Member

    Регистрация:
    29.06.2016
    467
    76
    Имя:
    Михаил
    Я из садового опрыскивателя сделал промывочную емкость. В нее заливаю щелочь, подсоединяю шланг ко входу охладителя, накачиваю встроенным насосом воздух, подставляю под кран п/э емкость, открываю кран и жду когда потечет. закрываю кран, выжидаю полчасика или больше (не засекал точно). Затем открываю кран и сливаю все до конца, пока не пойдет воздух. (Все манипуляции в резиновых перчатках и очках!!!). Затем наливаю раствор НУК-15 (1мл на 1л воды). Таким же образом прокачиваю через охладитель. На третий раз споласкиваю бачок водой из водопровода, заливаю 5л фильтрованной водопроводной воды и промываю в последний раз всем объемом. Затем подключаю кегу с пивом и вуаля... После розлива промываю водопроводной водой.
    --- сообщения объединены, 19 июл 2018, дата первого сообщения: 19 июл 2018 ---
    upload_2018-7-19_14-40-59.png upload_2018-7-19_14-41-29.png
     
  20. chst1000

    chst1000 Active Member

    Регистрация:
    12.01.2016
    219
    78
    Я средством для промывки пивных с помощью такого переходника Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок! , но это когда в бутылки. Когда попить , просто водой промываю горячей из водопровода минут по 10 до и после.