1. Уважаемые форумчане! Убедительная просьба, используйте наиболее подходящие темы для своих сообщений. Спасибо за понимание.
    Скрыть объявление

Кеги

Тема в разделе "Дополнительное оборудование", создана пользователем Aleksandr76, 25 янв 2015.

  1. alex24555

    alex24555 Участник

    Регистрация:
    19.01.2017
    33
    0
    Имя:
    Александр
    Заказал 03.08.2017 на beer-technics.ru корнелиус кег, редуктор, шланги, фитинги, хомуты. Отослали только сегодня. Обслуживание клиентов оставляет желать лучшего.
    Источник: Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!


    Может быть не в тему (извините) но поделюсь своим опытом общения с этим продавцом (beer-technics.ru). Оплатил им кран FASTBEER б/у. Высылали мне его тоже около двух недель с уговорами. Получил. Сразу скажу этот кран я видел в первый раз. Начал учиться пользоваться. Мучился я с ним недели две, течет и травит отовсюду(((( Написал продавцу о своей проблеме. Он даже не соизволил ответить хоть что то.
    Изрядно намучившись, совершенно случайно встречаю своего старого знакомого и узнаю что его фирма обслуживает и продает пивное оборудование. Повезло мне, так может быть не с каждым. Приезжаю я к ним в мастерскую по обслуживанию, мастера как увидели кран, сразу говорят, я являюсь счастливым обладателем крана старого образца с которым все на.........сь изрядно и никто не смог с ним работать. Поменяли мне ребята (спасибо им огромное) все внутренности крана на новые и я с удовольствием пользуюсь.
    Зашел я опять на сайт beer-technics.ru уже подкованный в теме модификаций этих кранов и вижу, что на фотографиях на сайте и на avito в их объявлении сняты б/у краны фастбир нового образца. Т.е. получается что меня просто кинули, прислав кран из которого использовать можно только корпус и они знали об этом!

    Делайте выводы.

    А кран Фастбир, кстати, очень удобная штука, не нарадуюсь.
     
    Последнее редактирование: 15 авг 2017
  2. DeGaD

    DeGaD Новенький

    Регистрация:
    19.07.2017
    19
    0
    Докладываю по Кегам с Бир техникс. Смонтировал... все работает не травит. Проблемы Собственно в моих ожиданиях:
    1. Возни с мытьем Корнея никак не меньше чем с бутылками
    2. Из крана фигачит пена... нужен Пегас
    3. Для мытья системы все равно придётся докупать промывочный Кег и химию специальную

    Ну и неудачное решение с системой фильтрации- картридж на 5 микрон совершенно не спасает от мути... будем пробовать 1 микрон.
     
  3. Andynovosib

    Andynovosib Active Member

    Регистрация:
    08.02.2014
    371
    28
    Помыть один кег всяко быстрее чем 40 бутылок. Да и не так уж сложно,особенно если есть рядом детские руки:)
    Мыть можно и просто все раскручивая и замачивая в моющем, потом в дез растворе.
    Пена из крана конечно будет фигачить, особенно если пиво теплое. Нужен да, пегас.
    А зачем фильтровать? Фильтр убивает вкус пива. Лучше дать ему отстояться в холоде недельку
     
  4. DeGaD

    DeGaD Новенький

    Регистрация:
    19.07.2017
    19
    0
    40 бутылок- это смотря во что разливать... я покупаю новые литровые пластиковые бутылки и выкидываю их после использования... сложность была только в том что перед розливом я их ополаскивал спиртом (спирт кончается, доставать проблема) ну и разлить 20 литрушек, добавить в каждую фруктозу, закрутить- тоже гемор, да. Меня дико смущает дрожжевой осадок... надеюсь хоть его поборол.
    По убивающей вкус фильтрации- пойму когда закончится принудительная карбонизация... но учитывая что пиво вышло мутное думаю что вкус вряд ли пострадал.
    А по поводу холода- согласен, но сейчас лето и холод- роскошь, нужен правильный холодильник, причём даже 2: 1 - для кег, другой- для 2 бродилок... пока курю матчасть чтобы определиться с покупкой.
     
  5. Andynovosib

    Andynovosib Active Member

    Регистрация:
    08.02.2014
    371
    28
    во-во. Только я добавлял сусло, оставленное от варки.
     
  6. DeGaD

    DeGaD Новенький

    Регистрация:
    19.07.2017
    19
    0
    Я так тоже пробовал, но с суслом слишком много НО. Начиная с места в холодильнике, возни с кипячением и остужением, и заканчивая сложностями с определением количества нужного для норм карбонизации. + имхо при карбонизации суслом образуется больше осадка, а при изменении температурного режима во время карбонизации выше вероятность получить высшие спирты в напиток (у меня такое было- сусло сбредило прекрасное на вкус, а после карбонизации- ацетон). С фруктозой такого не замечал.
     
  7. Gudvin111

    Gudvin111 Новенький

    Регистрация:
    10.02.2015
    9
    4
    Я лью в кег 4 литра кипятка кидаю, 4 ложки средства для посудомойки. Создаю небольшое давление в кеге, одеваю фитинг на пивную линию, чтоб моющее средство попало в пивопровод и всячески тресу с перерывами. Отмывается все отлично.
     
  8. Olaf

    Olaf Участник

    Регистрация:
    19.01.2017
    190
    14
    Ха! После оплаты кег (на личную карточку, ага, это типо "магазин") мне сказали, что товар пошел в обработку на складе, я за ними почти месяц бегал, товар никто и не думал отправлять, его тупо НЕ БЫЛО, хотя по тел. божились, что он есть. Потом шли левые отмазы - то у них выезды на выставки, то понос, то золотуха. Телефонный футбол между их "бухшей" и непонятными чуваками "со склада" длился долго. В итоге, изрядно отмотав нервы, таки выслали почти через мес. кеги вместо новых - б/у (я согласился на символическое снижение цены). И заказывал еще фитинги для корни - прислали 4 комплекта и все газовые, хотя я специально раз 10 уточнял, что нужные РАЗНЫЕ - парами. Вот нафига мне "4 ботинка и все на одну ногу"???

    Чтоб я еще раз у них чего покупал ((
     
  9. Lab

    Lab Участник

    Регистрация:
    24.01.2017
    92
    5
    Имя:
    Андрей
    Тоже закупался у них без косяков не обошлось, видимо не умеют, но цены нормальные и деваться не куда. Видимо это их девиз! :fuckyou:
     
  10. =Романыч=

    =Романыч= Новенький

    Регистрация:
    31.10.2016
    26
    2
    Имя:
    Роман
    А что за фитинги на баллоках ? Какая там резьба? И какая на кране? А то у меня такая же трубка есть, а фитинги подобрать не могу , на 1/4 не подходит чуть.
     
  11. kran17

    kran17 Участник

    Регистрация:
    01.05.2015
    83
    20
    Имя:
    Сергей
    Судя по информации с просторов интернета есть два вида один и них 19/32" -18 ниток на дюйм
     
  12. =Романыч=

    =Романыч= Новенький

    Регистрация:
    31.10.2016
    26
    2
    Имя:
    Роман
    Не. Мне нужен размер резьбы белого фитинга в который вставляется трубка и который накручивается на баллок. На фото видно
     
  13. rock777

    rock777 Участник

    Регистрация:
    24.11.2015
    108
    13
    Имя:
    Андрей
  14. =Романыч=

    =Романыч= Новенький

    Регистрация:
    31.10.2016
    26
    2
    Имя:
    Роман
    А смысл брать тоже самое , только в два раза дороже ? За 3 тысячи тоже отличные кеги
     
  15. rock777

    rock777 Участник

    Регистрация:
    24.11.2015
    108
    13
    Имя:
    Андрей
    Я не спорю, многие и при покупке автомобиля рассуждают так же.
    Просто я для себя не вижу смысла покупать кеги отработавшие свой ресурс и использующиеся с 2002 года и сразу менять фитинги и крышку с уплотнителями, а так и будет и в итоге цена приблизится к новой, если вобще не кинут , но дело и вопрос не в этом, просто хочу новую.
    Вот и спросил, может есть косяки у этих китайских кег ?
     
  16. balamut

    balamut Новенький

    Регистрация:
    29.03.2016
    29
    7
    Имя:
    Алексей
    купи в польше на Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок! новые. такие более практичны чем китайские и ИМХО качеством выше
     
  17. =Романыч=

    =Романыч= Новенький

    Регистрация:
    31.10.2016
    26
    2
    Имя:
    Роман
    Сейчас я бы точно не стал покупать новые автомобили определенных производителей....
     
  18. MaxPain

    MaxPain Active Member

    Регистрация:
    29.03.2017
    100
    38
    Ребят!Вы че на этих корнях зациклились,купите новый(НОВЫЙ!!!!!) дин кег на 30 литров и будет вам счастье.Меня прям смех берет,кинет,не кинет на деньги за кег 1996 года выпуска.Смотрите всегда новое.Биртекникс стебется над вами,а вы все равно там заказываете.Накрутят на корни всякой ненужной чепушни и продает как стоимость клепки от ШАТЛА.
     
    Kirk нравится это.
  19. rock777

    rock777 Участник

    Регистрация:
    24.11.2015
    108
    13
    Имя:
    Андрей
    Спасибо, вот это интересно. А у этого продавца уже заказывали ? Сколько до нас идет ? Нет проблем на таможне ?
     
  20. balamut

    balamut Новенький

    Регистрация:
    29.03.2016
    29
    7
    Имя:
    Алексей
    тут нет, но б/у из германии да, проблем нет