1. Уважаемые форумчане! Убедительная просьба, используйте наиболее подходящие темы для своих сообщений. Спасибо за понимание.
    Скрыть объявление

Кеги

Тема в разделе "Дополнительное оборудование", создана пользователем Aleksandr76, 25 янв 2015.

Поделиться этой страницей

1. Vaevskui

Vaevskui Участник

64
    1
    Александр
    Подскажите пожалуйста: пользуется кто-нибудь такими фитингами для подключения пивоваренной системы? И шлагами пластиковыми. Не токсичны они?

Вложения:

2. Константин Ерошенко

Константин Ерошенко Active Member

184
    25
  3. Vaevskui

Vaevskui Участник

64
    1
    Александр
    Угу для пневмо, я просто купил Заборную головку она на таких же разъемах. вот и хотел бы всю систему сделать на быстросъемах. У нас на работе воздушная система на таких же сделана, держит до 8 атмосфер как минимум(больше просто нет в системе) Мне просто интересно как они по токсичности. Можно хотя бы тогда СО2 через них подвести, а пиво по старинке. Что скажите???

4. Константин Ерошенко

Константин Ерошенко Active Member

184
    25
    Газ точно можно, про пиво не скажу. Для жидкости есть пластиковые быстрозажимные соединения. Используются в системах фильтрации воды (всякие Гейзеры и Аквафоры). Обычно продаются в этих же специализированных отделах.

5. Vaevskui

Vaevskui Участник

64
    1
    Александр
    Я вот завтра хочу до одного до такого магазина доехать и посмотреть, что у них есть в наличии, но у меня аквафор 6мм или вообще еще меньше, на первый взгляд разницы между зажимными устройствами не видно, шланг точно такой же как на работе, но боюсь мне такого не найти, я в автомагазине видел черный, завтра у продавца узнаю отличаются-ли они. Если да, то может попробую заказать те что мне нужны.
    Еще такой вопрос: как часто промываются вся система(шланги, пегас, кран) ???
    --- сообщения объединены, 5 окт 2016, дата первого сообщения: 3 окт 2016 ---
    Пообщался с продавцами, они сказали, что трубки не вредны. Вот еще скинули х-ки

Вложения:

6. filecast

filecast Участник

48
    4
    Фитинги у вас John Guest на заборной головке!!!!! по ним в Гугл, по поводу пивопровода лучше брать трубку именно под пиво так как гладкость внутренней поверхности тоже играет роль + нейтральна к щёлочи и кислоте!!! Мыть надо часто по сути для дома после каждого разлива кега. В дополнение к промывке реагентами, посмотрите в сторону резиновых шариков как механической чистке, тоже гугл и не дорого.

7. KakTyc

KakTyc Новенький

16
    0
    Юрий
    "Кстати сами корни появились на Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!
    Брал у Никиты два кега. Сегодня на почту от него пришло письмо: - "Добрый день! в продаже имеются кеги с подмятым дном, резинки и функционал в полном порядке.
    Количество кег ограниченно!
    Цена за кег 1700руб.
    Фото кег высылаю до отправки!
    В приложение фото этих кег."
    На Авито он их не выставлял. Кому надо звоните по тел. 8 967 490-33-21 Никита.
    Я у него сегодня две штуки заказал. Сказал что предложение ограничено, но они будут периодически появляться.
    фото...
    100_7525.JPG 100_7526.JPG 100_7527.JPG 100_7528.JPG