1. Уважаемые форумчане! Убедительная просьба, используйте наиболее подходящие темы для своих сообщений. Спасибо за понимание.
    Скрыть объявление

Кеги

Тема в разделе "Дополнительное оборудование", создана пользователем Aleksandr76, 25 янв 2015.

  1. Daniil63r

    Daniil63r Участник

    Регистрация:
    21.02.2015
    81
    1
    Когда в них разливал, карбонизировал естественно. Сейчас для гостей разливаю через пегас пару двушек и в бой)
    Не скажи. Я в пластике не зрею пиво, взять маленький кег или 10 бутылок стекла, ощутимая разница.
    Дрожжи выходят в первые 100 мл.
     
  2. Vaevskui

    Vaevskui Участник

    Регистрация:
    19.08.2015
    64
    1
    Имя:
    Александр
    А какие лучше брать боченки с краником или с помповой системой? На сколько интересно, эта помповая система, оправдывает себя. Не лучше ли купить 10 бочков с краниками против одного с помпой? И вообще хотелось бы узнать, что с бочками прикупать нужно за компанию
     
  3. Daniil63r

    Daniil63r Участник

    Регистрация:
    21.02.2015
    81
    1
    Vaevskui, если бочонок выпить за раз, то можно наверно и краник. Подозреваю, что может быть много пены.
    С текущим курсом, я бы хорошо подумал над покупкой нормальной кеговой системы здесь. 20л кег можно взять за 2 тр.
     
  4. Andynovosib

    Andynovosib Active Member

    Регистрация:
    08.02.2014
    371
    28
    Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!
     
  5. Константин Ерошенко

    Константин Ерошенко Active Member

    Регистрация:
    25.09.2014
    211
    44
    Зачем вам эти танцы с бубном? Все это и у нас продается. Разницы нет, что боченок с краником, что через помпу - много пены. Карбонизация сахаром, глюкозой, суслом, при этом максимум 6 грамм на литр, или высока вероятность того что боченок не выдержит давления (3 боченка из 4 кончились).
     
  6. Vaevskui

    Vaevskui Участник

    Регистрация:
    19.08.2015
    64
    1
    Имя:
    Александр
    Ну разница в цене все-таки имеется, у нас ценник от 700-900 рублей, если брать на этом сайте, то выйдет порядка 400-т рублей
     
  7. Константин Ерошенко

    Константин Ерошенко Active Member

    Регистрация:
    25.09.2014
    211
    44
    Проще закупить ПЭТ-кеги нормальные. Может мне так "повезло"... Помпа для газового болончика из МирБира кончилась на 10 раз (в момент установки на боченке обломился пластик по резьбе там где центральная трубка навинчивается на кран. 3 боченка вывернуло, один так и стоит, больше года не пользуюсь. Удобства сомнительны - те же проблемы что и с остальной тарой при естественной карбонизации.
     
  8. Vaevskui

    Vaevskui Участник

    Регистрация:
    19.08.2015
    64
    1
    Имя:
    Александр
    Про какие ПЭТ- кеги ты говоришь, как понять нормальные?
     
  9. Константин Ерошенко

    Константин Ерошенко Active Member

    Регистрация:
    25.09.2014
    211
    44
    Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!. Разборные. Удобно мыть и проводить дезинфекцию в домашних условиях.
     
  10. Vaevskui

    Vaevskui Участник

    Регистрация:
    19.08.2015
    64
    1
    Имя:
    Александр
    Ясно, спасибо. Еще вопрос: через какую систему из них производишь розлив, что в нее входит, если не сложно поконкретней ? Хочу произвести подсчет сразу во что это может вылиться)) И как производишь карбонизацию.
     
  11. Константин Ерошенко

    Константин Ерошенко Active Member

    Регистрация:
    25.09.2014
    211
    44
    Все как и с обычными кегами. Балон с газом, редуктор, головка тип А, кран. Карбонизацию ни чем не отличается. Залили пиво в кег, в соответствии с температурой и желаемым уровнем карбонизацию выставили давление, оставили на неделю.
     
  12. Ruy

    Ruy Новенький

    Регистрация:
    24.01.2016
    14
    0
    Ребят у кого корни?подскажите где купить рем комплект для них,так же бал лок,кран и т.д в китае не хочу заказывать..могут не подойти
     
  13. flexx

    flexx Active Member

    Регистрация:
    22.08.2014
    295
    34
    Я брал на Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!. Пришли за 2 недели, но там доставка стоит бешеных денег.
    Можешь еще на сайте Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок! у владельца форума заказать, но идти будет точно дольше чем из Китая и раза в 1,5 дороже.
    Заказывай в Китае - даже если вдруг не придут, то деньги вернут. У меня всегда все приходит. Один раз правда посылка шла полгода, я за нее уже деньги востребовал назад (все вернули), а потом она таки пришла.

    Кстати сами корни появились на авито:
    Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!
    Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!
     
  14. Ruy

    Ruy Новенький

    Регистрация:
    24.01.2016
    14
    0
    Знаю)я в тольяти и взял кеги)...я просто боюсь что китайские расходники не подойдут..
     
  15. Slawa

    Slawa Новенький

    Регистрация:
    23.03.2016
    5
    0
    Я тоже там прикупил 4 штучки
     
  16. Ruy

    Ruy Новенький

    Регистрация:
    24.01.2016
    14
    0
    А коннекторы и все остальное где брал?
     
  17. Олег

    Олег Участник

    Регистрация:
    18.11.2013
    509
    20
    Вот нашёл у нас-может кому пригодится-сам уже подумываю:
    --- сообщения объединены, 2 сен 2016, дата первого сообщения: 2 сен 2016 ---
    Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!
     
  18. Yuriiv

    Yuriiv Active Member

    Регистрация:
    19.02.2014
    429
    175
    Кеги нужны после ЦКТ. Сам пользуюсь, очень удобно.
     
  19. Олег

    Олег Участник

    Регистрация:
    18.11.2013
    509
    20
    Поняно. К ним ещё нужны кран или ещё что-то?
     
  20. Константин Ерошенко

    Константин Ерошенко Active Member

    Регистрация:
    25.09.2014
    211
    44
    Нужны, головка тип А, кран, балон углекислоты, редуктор, шланги. Все то же самое что и с обычным кегом. Ссылку на эти кеги я давал ещё в мае. Прям на этой странице.