1. ВАЖНО!!! Прошел умный спамер-робот. После регистрации создает переписку с сообщением о зачислении на ваш счет средств и ссылкой для подробностей. Ни в коем случае не переходите по ссылке и необходимо "покунить" такую переписку. Отвечать также не нужно. Временно переводим на ручное одобрение пользователей, посмотрим за обстановкой
    Скрыть объявление
  2. Уважаемые форумчане! Убедительная просьба, используйте наиболее подходящие темы для своих сообщений. Спасибо за понимание.
    Скрыть объявление

Кеги

Тема в разделе "Дополнительное оборудование", создана пользователем Aleksandr76, 25 янв 2015.

1. eberbero

eberbero Well-Known Member

1.440
    118
    пока нашел только в Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!
    если кто надумает-сделаем совместную покупку

2. дмитрий(oskol)

дмитрий(oskol) Новенький

17
    1
    дмитрий
    --- сообщения объединены, 25 фев 2016, дата первого сообщения: 25 фев 2016 ---
    Я на скупке металла кеги нашел, шесть штук 50литровых по 1200 вышли, и две двадцатки по 800,но там вес резиновых наболдажников большой наверно вышел. И нормально все моется и обеззараживается.

3. Daniil63r

Daniil63r Участник

81
    1
    eberbero, а как S фитинг, пришлось помучаться с откручиванием?

4. дмитрий(oskol)

дмитрий(oskol) Новенький

17
    1
    дмитрий
    С первой- да. Пока не разобрался, остальные как семечки, секунды дедов сдлинной тонкой отверткой.

5. eberbero

1.440
    118
    нет , там все просто .
    А ключ купишь -вообще песня

6. Daniil63r

Daniil63r Участник

81
    1
    Купил я значит пару заборных головок S, сейчас разобрал и никак не могу решить, чем их промыть хорошенько. Щелочью можно? Или обычным средством от посудомоечных машин?
    И еще вопросик, штуцер, который уходит в бок имеет пластиковое окошко, как туда добраться и там помыть?

7. eberbero

1.440
    118
    не мудри , промой в горячей воде с любым моющим средством , потом соберешь пивную линию и промоешь все сразу (Кег промывочный все же не помешает в хозяйстве (пластиковый )Концентрат продают в малом объеме .)
    --- сообщения объединены, 29 фев 2016, дата первого сообщения: 29 фев 2016 ---
    Достаточно одного раза в месяц так промывать систему , после опорожнения КЕГа прогоняешь все обычной водой

• Против Против x 1
  8. Daniil63r

Daniil63r Участник

81
    1
    Спасибо. Пошёл искать промывочный кег.

9. дмитрий(oskol)

дмитрий(oskol) Новенький

17
    1
    дмитрий
    В обычный кег р-р антисептический заливают и через систему прогоняю
    --- сообщения объединены, 4 мар 2016, дата первого сообщения: 29 фев 2016 ---
    а почему вообще все упираются в корнелиусы?! ведь обычная кега и распостраненнее, и стоит дешевле, и размеры на любой вкус от 10 до 50 литров! на разницу в цене можно приобрести ( что я и сделал! ) и заборные головки,и и пегасы, и пивные краны с колоннами. а утверждение что корни легче мыть .........ну тут можно поспорить, опять же вопрос сноровки.

10. Blinker182

Blinker182 Участник

31
    0
    А как ты моешь обычные кеги?

11. morokana

morokana Участник

43
    9
    Мне тоже интересно про мытьё. Использовал 20-ки с головой типа А. Сейчас 3 гал. корнелиусы. Мыть корни легче. А обычные - если без гемора, то паром.

12. дмитрий(oskol)

дмитрий(oskol) Новенький

17
    1
    дмитрий
    мою струей воды из шланга, замочить можно с моющим ср -ом, или дезсредством , летом на улице керхером. ведь что имеется в виду? просто вымыть, или дез обработка? в медтехниках продаются различные ср - ва для дезобработки мед инструментов и поверхностей. на одной частной пивоварне подсмотрел интересную штуку - они кеги перед вкручиванием фитинга и заливки пива обрабатывают жестким ультрофиолетом, просто в кегу на несколько минут опускают бактерицидную лампу на проводе ( это такие светильники используются для кварцевание мед . кабинетовв в больницпх и поликлинниках)

13. Andynovosib

Andynovosib Участник

339
    22
    Да на самом деле разницы никакй , корни только удобнее в применении (ИМХО) и все. Мыть - одинаково, рука (у меня по крайней мере) не лезет ни туда, ни туда. В результате просто заливаете моющий/дез раствор и просто трясете кегу. Потом сливаете, прополаскиваете (если не стар-сан и ему подобные) и все... По дезинфекции - во всем надо знать меру, а то получится как в кино (см. Говард Хьюз).

14. Vetaleg

Vetaleg Новенький

5
    0
    Прошу прощения за отсутствие. Ручки держат. Резинки/прокладки не могу сказать - пользовался только этим, поэтому не знаю.
    Система Ball-Lock, стандартная. Кегой очень доволен, качество и удобство использования - на высоте. Пока все что пришло - разошлось. Вожу из Китая попутно с основным товаром, заказ - раз в месяц.
    Есть один корнелиус в эксплуатации на складе в НСК, где мои кладовщики варят пивко) Если есть интерес - можно на Фабричная 17/2 подскочить и посмотреть на нее.
    тел. +79130074610 Виталий ( в рабочее время лучше звонить)

15. Ruy

Ruy Новенький

14
    0
    Я бы присоединился к совместной покупке)

16. JohnAmendAll

JohnAmendAll Новенький

22
    0
    Что-то корни совсем пропали. Перед НГ навалом было, а теперь днем с огнем.

17. Ruy

Ruy Новенький

14
    0
    eberbero
    --- сообщения объединены, 3 апр 2016, дата первого сообщения: 3 апр 2016 ---
    Vetaleg цена вопроса какая?

18. filecast

filecast Участник

55
    5
    Тоже бы прикупил корней 19 в совместную. Но какой ценник будет?

19. Vetaleg

Vetaleg Новенький

5
    0
    7 рублей за новые.
    щас 1 шт осталась, немного отличается от тех что я фотал - ручка одна, дно не "впуклое", а выпуклое и на резиновом бампере. С одной стороны она лучше первого варианта, с другой нет.

• Против Против x 1
  20. Ruy

Ruy Новенький

14
    0
    Нас уже как минимум трое)