1. Уважаемые форумчане! Убедительная просьба, используйте наиболее подходящие темы для своих сообщений. Спасибо за понимание.
    Скрыть объявление

Кеги

Тема в разделе "Дополнительное оборудование", создана пользователем Aleksandr76, 25 янв 2015.

  1. eberbero

    eberbero Well-Known Member

    Регистрация:
    12.01.2014
    1.451
    129
    пока нашел только в Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!
    если кто надумает-сделаем совместную покупку
     
  2. дмитрий(oskol)

    дмитрий(oskol) Новенький

    Регистрация:
    05.03.2015
    17
    1
    Имя:
    дмитрий
    --- сообщения объединены, 25 фев 2016, дата первого сообщения: 25 фев 2016 ---
    Я на скупке металла кеги нашел, шесть штук 50литровых по 1200 вышли, и две двадцатки по 800,но там вес резиновых наболдажников большой наверно вышел. И нормально все моется и обеззараживается.
     
  3. Daniil63r

    Daniil63r Участник

    Регистрация:
    21.02.2015
    81
    1
    eberbero, а как S фитинг, пришлось помучаться с откручиванием?
     
  4. дмитрий(oskol)

    дмитрий(oskol) Новенький

    Регистрация:
    05.03.2015
    17
    1
    Имя:
    дмитрий
    С первой- да. Пока не разобрался, остальные как семечки, секунды дедов сдлинной тонкой отверткой.
     
  5. eberbero

    eberbero Well-Known Member

    Регистрация:
    12.01.2014
    1.451
    129
    нет , там все просто .
    А ключ купишь -вообще песня
     
  6. Daniil63r

    Daniil63r Участник

    Регистрация:
    21.02.2015
    81
    1
    Купил я значит пару заборных головок S, сейчас разобрал и никак не могу решить, чем их промыть хорошенько. Щелочью можно? Или обычным средством от посудомоечных машин?
    И еще вопросик, штуцер, который уходит в бок имеет пластиковое окошко, как туда добраться и там помыть?
     
  7. eberbero

    eberbero Well-Known Member

    Регистрация:
    12.01.2014
    1.451
    129
    не мудри , промой в горячей воде с любым моющим средством , потом соберешь пивную линию и промоешь все сразу (Кег промывочный все же не помешает в хозяйстве (пластиковый )Концентрат продают в малом объеме .)
    --- сообщения объединены, 29 фев 2016, дата первого сообщения: 29 фев 2016 ---
    Достаточно одного раза в месяц так промывать систему , после опорожнения КЕГа прогоняешь все обычной водой
     
  8. Daniil63r

    Daniil63r Участник

    Регистрация:
    21.02.2015
    81
    1
    Спасибо. Пошёл искать промывочный кег.
     
  9. дмитрий(oskol)

    дмитрий(oskol) Новенький

    Регистрация:
    05.03.2015
    17
    1
    Имя:
    дмитрий
    В обычный кег р-р антисептический заливают и через систему прогоняю
    --- сообщения объединены, 4 мар 2016, дата первого сообщения: 29 фев 2016 ---
    а почему вообще все упираются в корнелиусы?! ведь обычная кега и распостраненнее, и стоит дешевле, и размеры на любой вкус от 10 до 50 литров! на разницу в цене можно приобрести ( что я и сделал! ) и заборные головки,и и пегасы, и пивные краны с колоннами. а утверждение что корни легче мыть .........ну тут можно поспорить, опять же вопрос сноровки.
     
  10. Blinker182

    Blinker182 Участник

    Регистрация:
    03.03.2015
    31
    0
    А как ты моешь обычные кеги?
     
  11. morokana

    morokana Участник

    Регистрация:
    31.03.2014
    43
    9
    Мне тоже интересно про мытьё. Использовал 20-ки с головой типа А. Сейчас 3 гал. корнелиусы. Мыть корни легче. А обычные - если без гемора, то паром.
     
  12. дмитрий(oskol)

    дмитрий(oskol) Новенький

    Регистрация:
    05.03.2015
    17
    1
    Имя:
    дмитрий
    мою струей воды из шланга, замочить можно с моющим ср -ом, или дезсредством , летом на улице керхером. ведь что имеется в виду? просто вымыть, или дез обработка? в медтехниках продаются различные ср - ва для дезобработки мед инструментов и поверхностей. на одной частной пивоварне подсмотрел интересную штуку - они кеги перед вкручиванием фитинга и заливки пива обрабатывают жестким ультрофиолетом, просто в кегу на несколько минут опускают бактерицидную лампу на проводе ( это такие светильники используются для кварцевание мед . кабинетовв в больницпх и поликлинниках)
     
  13. Andynovosib

    Andynovosib Active Member

    Регистрация:
    08.02.2014
    371
    28
    Да на самом деле разницы никакй , корни только удобнее в применении (ИМХО) и все. Мыть - одинаково, рука (у меня по крайней мере) не лезет ни туда, ни туда. В результате просто заливаете моющий/дез раствор и просто трясете кегу. Потом сливаете, прополаскиваете (если не стар-сан и ему подобные) и все... По дезинфекции - во всем надо знать меру, а то получится как в кино (см. Говард Хьюз).
     
  14. Vetaleg

    Vetaleg Новенький

    Регистрация:
    16.11.2014
    5
    0
    Прошу прощения за отсутствие. Ручки держат. Резинки/прокладки не могу сказать - пользовался только этим, поэтому не знаю.
    Система Ball-Lock, стандартная. Кегой очень доволен, качество и удобство использования - на высоте. Пока все что пришло - разошлось. Вожу из Китая попутно с основным товаром, заказ - раз в месяц.
    Есть один корнелиус в эксплуатации на складе в НСК, где мои кладовщики варят пивко) Если есть интерес - можно на Фабричная 17/2 подскочить и посмотреть на нее.
    тел. +79130074610 Виталий ( в рабочее время лучше звонить)
     
  15. Ruy

    Ruy Новенький

    Регистрация:
    24.01.2016
    14
    0
    Я бы присоединился к совместной покупке)
     
  16. JohnAmendAll

    JohnAmendAll Новенький

    Регистрация:
    19.12.2015
    22
    1
    Что-то корни совсем пропали. Перед НГ навалом было, а теперь днем с огнем.
     
  17. Ruy

    Ruy Новенький

    Регистрация:
    24.01.2016
    14
    0
    eberbero
    --- сообщения объединены, 3 апр 2016, дата первого сообщения: 3 апр 2016 ---
    Vetaleg цена вопроса какая?
     
  18. filecast

    filecast Участник

    Регистрация:
    29.03.2015
    55
    6
    Тоже бы прикупил корней 19 в совместную. Но какой ценник будет?
     
  19. Vetaleg

    Vetaleg Новенький

    Регистрация:
    16.11.2014
    5
    0
    7 рублей за новые.
    щас 1 шт осталась, немного отличается от тех что я фотал - ручка одна, дно не "впуклое", а выпуклое и на резиновом бампере. С одной стороны она лучше первого варианта, с другой нет.
     
  20. Ruy

    Ruy Новенький

    Регистрация:
    24.01.2016
    14
    0
    Нас уже как минимум трое)