1. Уважаемые форумчане! Убедительная просьба, используйте наиболее подходящие темы для своих сообщений. Спасибо за понимание.
    Скрыть объявление

Карбонизация в 19л бутыле

Тема в разделе "Теория и практика", создана пользователем kuryxa, 6 июн 2018.

  1. kuryxa

    kuryxa Новенький

    Регистрация:
    30.05.2018
    16
    0
    Привет форумчанам у меня такой вопрос сейчас идёт подготовка к первой варке пива .я собираюсь карбонизировать пиво в 19 литровых бутылях из под воды .расскажите кто имел опыт.неразорвет ли бутыль .пиво собираюсь наполнять до верха чтобы не было воздуха. как пиво выстоица собираюсь розлить его по полторашкам
     
  2. Andrige

    Andrige Active Member

    Регистрация:
    09.07.2016
    672
    127
    kuryxa
    А зачем заниматься ерундой? Чем карбонизация сразу в бутылках не устраивает?;) Особенно после первой варки:)
     
  3. DMU

    DMU Active Member

    Регистрация:
    29.06.2016
    467
    76
    Имя:
    Михаил
    А в полторашках не проще сразу закарбонизировать? Даже если предположить теоретически, что бутыли 19л выдержат давление, каким способом собираетесь переливать закарбонизированное пиво по полторашкам?
    --- сообщения объединены, 6 июн 2018, дата первого сообщения: 6 июн 2018 ---
    kuryxa А не путаешь брожение с карбонизацией?
     
  4. kuryxa

    kuryxa Новенький

    Регистрация:
    30.05.2018
    16
    0
    Я планирую бродить в этих бутылях а потом переливать на карбонизации в такую же бутыль их я выбрал из за дешевезны. Всего 200 руб у нас в саратове и потому что они сделаны не из ПВХ а поликорбата а непосредственно перед употреблением переливать пиво в полторашкам через сифон
    --- сообщения объединены, 6 июн 2018, дата первого сообщения: 6 июн 2018 ---
    Я их выбрал потому что о Пэт бутылках плохие отзывы
    --- сообщения объединены, 6 июн 2018 ---
    Сам я пивоварня ещё начинающий ещё даже кто мне Алексей ещё не собрал
     
  5. DMU

    DMU Active Member

    Регистрация:
    29.06.2016
    467
    76
    Имя:
    Михаил
    Не очень хороши эти бутыли для брожения. Горлышко узкое, мыть после брожения неудобно. А уж если 19-ти л бутыли с ручкой, то ее внутренности промывать вообще акробатика.Не верю, что в Саратове нет 30-ти литровых ведер по 300-400р, кт. многие из здешних с успехом используют.
    У ПЭТ бутылок свои недостатки и свои преимущества. К последним относится удобство контроля уровня карбонизации, очень полезно, особенно для начинающих. Так что очень категорично отказываться от них я бы не советовал.
     
  6. Andrige

    Andrige Active Member

    Регистрация:
    09.07.2016
    672
    127
    kuryxa

    Я начинал с Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!. Не призываю покупать именно там, это пример, что нужно начинающему пивовару, ИМХО. По крайней мере, на порядок лучше 19 л бутылок... Потому как если даже один раз скиснет сусло из-за плохой дезинфекции, то вся "дешевизна" 19 л бутылок испарится + будет обидно за потраченное время и силы. Как говорится, скупой платит дважды...
     
  7. kuryxa

    kuryxa Новенький

    Регистрация:
    30.05.2018
    16
    0
    --- сообщения объединены, 6 июн 2018, дата первого сообщения: 6 июн 2018 ---
    я сначала хотел купить ети ведерки по 30 литров для брожения они подойдут отлчично но вот для карбонизации мне кажется лучше использовать бутыли по 19 литров (без ручек)я еще пока что думаю читаю форум спрашиваю совета у опытных пивоваров просто я много начитался что пет бутылки ето плохо для брожения а ети кеги как бы более ближе к стеклу по свойствам
    --- сообщения объединены, 6 июн 2018 ---
    сначала я думал в пэт разливать на карбон
    --- сообщения объединены, 6 июн 2018 ---
    ети бутылки вроде даже кипетка небоятся мыть удобно
    --- сообщения объединены, 6 июн 2018 ---
    поликорбонат выдерживает до 600 градусов вроде
    --- сообщения объединены, 6 июн 2018 ---
    бродить конечно удобней в ведерках а вот карбонизация мне кажется удобней в етих бутылках чем в обычной пет
    --- сообщения объединены, 6 июн 2018 ---
    и разлить перед употреблением очень просто сифоном
    --- сообщения объединены, 6 июн 2018 ---
    перед употреблением разлить сифонон в пэт полтора литра
     
  8. DMU

    DMU Active Member

    Регистрация:
    29.06.2016
    467
    76
    Имя:
    Михаил
    Прочел четыре раза...
    Без обид, я в шоке! Такое впечатление, что на клавиатуре нет некоторых букв типа "Э" и всех знаков препинания! Читать, конечно, можно, но вот смысл понять невозможно. Для начала хочу дать ссылку на родственный Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!, где начинающий может много узнать нового и интересного, чтобы,например, не пытаться карбонизированное пиво разлить перед употреблением с помощью сифона. Ну и на здешнем форуме полезная литература обязательная к прочтению Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!
    --- сообщения объединены, 6 июн 2018 ---
    Это алюминий выдерживает, а дальше плавится.
    На порядок ошиблись! Вот за 15 секунд в яндексе найдена популярная Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!
     
  9. Docent

    Docent Well-Known Member

    Регистрация:
    21.04.2014
    1.122
    36
    Интересно было увидеть результат карбонизации в 19 литроврй бутылке, такого ещё никто не делал.
     
  10. Константин Назаров

    Константин Назаров Active Member

    Регистрация:
    13.01.2017
    388
    45
    по мимо сомнений выдержит ли давление, через какой сифон и как вы собираетесь переливать в пэт бутылки? КАК?
     
  11. kuryxa

    kuryxa Новенький

    Регистрация:
    30.05.2018
    16
    0
    константин я хотел спросить совета у более опытных в етом деле .щас я уже понимаю что 19 литровые бутыли ето нето что нужно. и начал присматриватся к трех или литровым банкам
     
  12. Docent

    Docent Well-Known Member

    Регистрация:
    21.04.2014
    1.122
    36
    Ещё лучше) Знатная граната будет)
     
    vitanura нравится это.
  13. kuryxa

    kuryxa Новенький

    Регистрация:
    30.05.2018
    16
    0
    я понял тоже не очень тема с банками буду больше форум читать
     
  14. Константин Назаров

    Константин Назаров Active Member

    Регистрация:
    13.01.2017
    388
    45
  15. kuryxa

    kuryxa Новенький

    Регистрация:
    30.05.2018
    16
    0
    Константин я еще даже ниразу неварил пиво еще только жду когда мне сдесь на форуме собирут пивоварню будет на 45 литров сусла от dragona
     
  16. Константин Назаров

    Константин Назаров Active Member

    Регистрация:
    13.01.2017
    388
    45
    ваш вариант карбон в пэт бутылках. покупать пэт кеги повлечет пегас, заборную головку и балон со2
    --- сообщения объединены, 7 июн 2018, дата первого сообщения: 7 июн 2018 ---
    если есть место и немного денег то используйте любые кеги
     
  17. kuryxa

    kuryxa Новенький

    Регистрация:
    30.05.2018
    16
    0
    понял спасибо за совет сначала пэт попробую потом буду думать как дальше двигатся
     
  18. Константин Назаров

    Константин Назаров Active Member

    Регистрация:
    13.01.2017
    388
    45
    мне вчера человек пишет с авито, сварите мне кастрюльку для г/п с фильтрационной системой и проч. кранами на 55л. я сразу сказал что не возьмусь ибо заводы кастрюли делают дешевле и красивей. сам варил год в 65л. о! мучения на 14 часов! по дружески перелистни это и займись клоном или найди самопал пвк из кеги. я не убедил, но сказал "я все знаю и пройду это путь безникого". мне бы тогда кто сказал, что все это будет гнить потом в подвале