1. Уважаемые форумчане! Убедительная просьба, используйте наиболее подходящие темы для своих сообщений. Спасибо за понимание.
    Скрыть объявление

Интересное в законодательстве

Тема в разделе "Флуд", создана пользователем ArtyomKa, 4 окт 2017.

  1. ArtyomKa

    ArtyomKa Active Member

    Регистрация:
    17.02.2017
    565
    128
    Имя:
    Артем
    Изменения в 171ФЗ

    Нельзя перевозить по России или через границу более 10 литров алкоголя на человека без марок
    Запрещается перемещение по территории Российской Федерации (изменение местонахождения алкогольной продукции с использованием транспортных средств или без них, в том числе при перемещении через Государственную границу Российской Федерации) физическими лицами алкогольной продукции, не маркированной в соответствии с законодательством о государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции, в том числе продукции, являющейся товаром ЕАЭС, за исключением перемещения по территории Российской Федерации указанной алкогольной продукции в объеме не более 10 литров на одного человека.

    Вступает в силу с 1 января 2018 года.
     
  2. Сергон

    Сергон Участник

    Регистрация:
    17.01.2017
    85
    9
    Имя:
    Сергей
    То есть я два ящика своего бурбона в одиночку уже везти в погреб не могу?
     
  3. ArtyomKa

    ArtyomKa Active Member

    Регистрация:
    17.02.2017
    565
    128
    Имя:
    Артем
    С января не сможешь
     
  4. eberbero

    eberbero Well-Known Member

    Регистрация:
    12.01.2014
    1.451
    129
    что там везти -нести уже не сможешь.
    Вангую последующий запрет на изготовление
     
  5. Сергон

    Сергон Участник

    Регистрация:
    17.01.2017
    85
    9
    Имя:
    Сергей
    Ну и запрет на производство и продажу оборудования сначала.
     
  6. eberbero

    eberbero Well-Known Member

    Регистрация:
    12.01.2014
    1.451
    129
    Пользуясь случаем спрошу :
    когда уже , кто нибудь изготовит блок управления для газовой горелки ?!
    (многие еще не поняли , но объяснять не буду ))
    --- сообщения объединены, 4 окт 2017, дата первого сообщения: 4 окт 2017 ---
    а запрет будет ! (101%)
     
  7. v--k

    v--k Active Member

    Регистрация:
    30.01.2017
    207
    109
    Имя:
    Владимир
    Государство давно уже планирует поднять акциз на алкоголь,но пока еще не может ввиду того что народ перейдет на самопал и подпольный бизнес начнет процветать а гос.казна терять доход.Вот и предприняли первую попытку ограничения перемещения безакцизного алкоголя.
    Следующим шагом будет поднятие цены на акциз,соответственно цена на алкогольную продукцию поднимется,экономисты промониторят рынок и в случае если доходность от продажи алкоголя не вырастет будут внедрять закон о запрете домашнего производства.
     
  8. eberbero

    eberbero Well-Known Member

    Регистрация:
    12.01.2014
    1.451
    129
    Акциз на алкоголь поднимается ежегодно !
    напишу лишь одно слово ЕГАИС
     
  9. Сергей Р

    Сергей Р Новенький

    Регистрация:
    25.11.2015
    11
    1
    Имя:
    Сергей
    А на пиво марки уже ввели?
     
  10. Docent

    Docent Well-Known Member

    Регистрация:
    21.04.2014
    1.122
    36
    Наши чиновников надо заставлять иногда заводскую продукцию из магазинов пробовать на себе.
     
  11. eberbero

    eberbero Well-Known Member

    Регистрация:
    12.01.2014
    1.451
    129
    Попробую пояснить суть будущей проблемы :
    Суть ЕГАИС (на конкретном этапе ) -полный контроль за товаром от производственной линии до конечного покупателя.
    (я делаю заявку на товар , выписывается накладная которая вводится в систему ЕГАИС ( он лайн сервис ) и все кому положено эту информацию видят (в т.ч. сотрудник ГИБДД на трассе ), я подтверждаю эту накладную при приемке товара , и информация о моих товарных остатках также становится доступна .С апреля месяца стоит он лайн касса , продажу каждой (в данном случае бутылочки пива ) можно увидеть в реальном времени , так что контроль уже полный НО это еще на все -в течении 3 лет должны ввести он лайн кассы контроля покупателя !)
    --- сообщения объединены, 8 окт 2017, дата первого сообщения: 8 окт 2017 ---
    даже если попробуют то что ??? За исключением малого количества локальных производителей , критическое количество - иностранные концерны ( даже всеми любимый жигуль и 3ка балтики к нам отношения не имеют )
    --- сообщения объединены, 8 окт 2017 ---
    так что начиная с 2020г в течении последующих года -двух многие озадачатся продажей своего оборудования (наказание поверьте на слово будет огого)
     
  12. Сергей Р

    Сергей Р Новенький

    Регистрация:
    25.11.2015
    11
    1
    Имя:
    Сергей
    Вводится ответственность за перевозку НЕ МАРКИРОВАННОЙ продукции. Т.е. если пиво не требует маркировки, то и ответственности нет. И ЕГАИС здесь не причем. Поэтому, я и спросил, пиво требует маркировки?
    И что видит ГАИшник, тут вы сильно преувеличиваете возможности технические, организационные и процессуальные.
     
  13. Docent

    Docent Well-Known Member

    Регистрация:
    21.04.2014
    1.122
    36
    Я думаю, для себя можно будет варить.
     
  14. BEAR555

    BEAR555 Active Member

    Регистрация:
    01.02.2015
    268
    76
    eberbero, чтобы штрафовать за оборудование, нужно видеть его лицензию, но у нас же в основном все пивоварки и аппараты самогонные не имеют лицензии. Сложно будет забирать похвально оборудование
     
  15. eberbero

    eberbero Well-Known Member

    Регистрация:
    12.01.2014
    1.451
    129
    Я понимаю что большинство людей не в состоянии прочесть между строк , поэтому еще раз
    ЛЮБОЙ продукт будет производиться и продаваться при использовании системы ЕГАИС + он-лайн касса , ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ БУДЕТ ПОД ЗАПРЕТОМ (только для этого весь сыр-бор - в тихую НИЧЕГО нельзя будет купить !!!)
    --- сообщения объединены, 9 окт 2017, дата первого сообщения: 9 окт 2017 ---
    можно по разному реагировать на информацию - у нас уже по деревням и весям прошли рейды с описью всего что имеется в хозяйстве (включая дохлого цыпленка ) и причем с опросом соседей ))
    --- сообщения объединены, 9 окт 2017 ---
    ГАИшник сотрудник МВД а у этой организации права на эту информацию есть (и технически все уже организовано , у нас точно )
     
  16. Сергей Р

    Сергей Р Новенький

    Регистрация:
    25.11.2015
    11
    1
    Имя:
    Сергей
    Так-то да, добавить нечего. Одаренное меньшинство все разложило по полочкам.
     
  17. eberbero

    eberbero Well-Known Member

    Регистрация:
    12.01.2014
    1.451
    129
    по ходу своей работы мне ежедневно приходится общаться с громадным количеством людей разного возраста из разных социальных групп , (круг постоянного общения порядка 4000 чел ) и поверьте , я умею делать выводы
    --- сообщения объединены, 9 окт 2017, дата первого сообщения: 9 окт 2017 ---
    ну а Вы , уважаемый сами выбрали добровольно свой статус
     
  18. Сергей Р

    Сергей Р Новенький

    Регистрация:
    25.11.2015
    11
    1
    Имя:
    Сергей
    Вот статус определили Вы, я всего лишь ответил на неприятную фразу - большинство людей не в состоянии прочесть между строк.
     
  19. BEAR555

    BEAR555 Active Member

    Регистрация:
    01.02.2015
    268
    76
    eberbero, это же какую процедуру нужно провести чтобы Всех обыскать и опись сделать! Знаю что опись делают многим у кого оборудование позволяет привлечь внимание, хотя бы, своей мега-окупаемостью у этих личностей, но они не многие.. В России проще повысить цены на алкашку и табак и я 99% уверен, что никто не урежет себя в потреблении данных продуктов. А ловить будут, но, как обычно, для галочки( об этом наслышан от знакомых в этих самых силовых структурах)
     
  20. Сергей Р

    Сергей Р Новенький

    Регистрация:
    25.11.2015
    11
    1
    Имя:
    Сергей
    BEAR555 обыскать и составить опись это не проблема. Другой вопрос - зачем, выхлоп в виде пошлины, налогов будет мизерный, а вони на долгие годы.