1. ВАЖНО!!! Прошел умный спамер-робот. После регистрации создает переписку с сообщением о зачислении на ваш счет средств и ссылкой для подробностей. Ни в коем случае не переходите по ссылке и необходимо "покунить" такую переписку. Отвечать также не нужно. Временно переводим на ручное одобрение пользователей, посмотрим за обстановкой
    Скрыть объявление
  2. Уважаемые форумчане! Убедительная просьба, используйте наиболее подходящие темы для своих сообщений. Спасибо за понимание.
    Скрыть объявление

Интересное в законодательстве

Тема в разделе "Флуд", создана пользователем ArtyomKa, 4 окт 2017.

1. ArtyomKa

ArtyomKa Active Member

565
    125
    Артем
    Изменения в 171ФЗ

Нельзя перевозить по России или через границу более 10 литров алкоголя на человека без марок
    Запрещается перемещение по территории Российской Федерации (изменение местонахождения алкогольной продукции с использованием транспортных средств или без них, в том числе при перемещении через Государственную границу Российской Федерации) физическими лицами алкогольной продукции, не маркированной в соответствии с законодательством о государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции, в том числе продукции, являющейся товаром ЕАЭС, за исключением перемещения по территории Российской Федерации указанной алкогольной продукции в объеме не более 10 литров на одного человека.

Вступает в силу с 1 января 2018 года.

• Поучительно Поучительно x 1
  2. Сергон

Сергон Участник

85
    8
    Сергей
    То есть я два ящика своего бурбона в одиночку уже везти в погреб не могу?

3. ArtyomKa

ArtyomKa Active Member

565
    125
    Артем
    С января не сможешь

4. eberbero

eberbero Well-Known Member

1.450
    121
    что там везти -нести уже не сможешь.
    Вангую последующий запрет на изготовление

5. Сергон

Сергон Участник

85
    8
    Сергей
    Ну и запрет на производство и продажу оборудования сначала.

6. eberbero

1.450
    121
    Пользуясь случаем спрошу :
    когда уже , кто нибудь изготовит блок управления для газовой горелки ?!
    (многие еще не поняли , но объяснять не буду ))
    --- сообщения объединены, 4 окт 2017, дата первого сообщения: 4 окт 2017 ---
    а запрет будет ! (101%)

7. v--k

v--k Active Member

205
    105
    Владимир
    Государство давно уже планирует поднять акциз на алкоголь,но пока еще не может ввиду того что народ перейдет на самопал и подпольный бизнес начнет процветать а гос.казна терять доход.Вот и предприняли первую попытку ограничения перемещения безакцизного алкоголя.
    Следующим шагом будет поднятие цены на акциз,соответственно цена на алкогольную продукцию поднимется,экономисты промониторят рынок и в случае если доходность от продажи алкоголя не вырастет будут внедрять закон о запрете домашнего производства.

• За За x 1
  8. eberbero

1.450
    121
    Акциз на алкоголь поднимается ежегодно !
    напишу лишь одно слово ЕГАИС

9. Сергей Р

Сергей Р Новенький

11
    1
    Сергей
    А на пиво марки уже ввели?

10. Docent

Docent Well-Known Member

1.093
    30
    Наши чиновников надо заставлять иногда заводскую продукцию из магазинов пробовать на себе.

11. eberbero

1.450
    121
    Попробую пояснить суть будущей проблемы :
    Суть ЕГАИС (на конкретном этапе ) -полный контроль за товаром от производственной линии до конечного покупателя.
    (я делаю заявку на товар , выписывается накладная которая вводится в систему ЕГАИС ( он лайн сервис ) и все кому положено эту информацию видят (в т.ч. сотрудник ГИБДД на трассе ), я подтверждаю эту накладную при приемке товара , и информация о моих товарных остатках также становится доступна .С апреля месяца стоит он лайн касса , продажу каждой (в данном случае бутылочки пива ) можно увидеть в реальном времени , так что контроль уже полный НО это еще на все -в течении 3 лет должны ввести он лайн кассы контроля покупателя !)
    --- сообщения объединены, 8 окт 2017, дата первого сообщения: 8 окт 2017 ---
    даже если попробуют то что ??? За исключением малого количества локальных производителей , критическое количество - иностранные концерны ( даже всеми любимый жигуль и 3ка балтики к нам отношения не имеют )
    --- сообщения объединены, 8 окт 2017 ---
    так что начиная с 2020г в течении последующих года -двух многие озадачатся продажей своего оборудования (наказание поверьте на слово будет огого)

12. Сергей Р

Сергей Р Новенький

11
    1
    Сергей
    Вводится ответственность за перевозку НЕ МАРКИРОВАННОЙ продукции. Т.е. если пиво не требует маркировки, то и ответственности нет. И ЕГАИС здесь не причем. Поэтому, я и спросил, пиво требует маркировки?
    И что видит ГАИшник, тут вы сильно преувеличиваете возможности технические, организационные и процессуальные.

13. Docent

Docent Well-Known Member

1.093
    30
    Я думаю, для себя можно будет варить.

14. BEAR555

BEAR555 Active Member

260
    70
    eberbero, чтобы штрафовать за оборудование, нужно видеть его лицензию, но у нас же в основном все пивоварки и аппараты самогонные не имеют лицензии. Сложно будет забирать похвально оборудование

15. eberbero

1.450
    121
    Я понимаю что большинство людей не в состоянии прочесть между строк , поэтому еще раз
    ЛЮБОЙ продукт будет производиться и продаваться при использовании системы ЕГАИС + он-лайн касса , ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ БУДЕТ ПОД ЗАПРЕТОМ (только для этого весь сыр-бор - в тихую НИЧЕГО нельзя будет купить !!!)
    --- сообщения объединены, 9 окт 2017, дата первого сообщения: 9 окт 2017 ---
    можно по разному реагировать на информацию - у нас уже по деревням и весям прошли рейды с описью всего что имеется в хозяйстве (включая дохлого цыпленка ) и причем с опросом соседей ))
    --- сообщения объединены, 9 окт 2017 ---
    ГАИшник сотрудник МВД а у этой организации права на эту информацию есть (и технически все уже организовано , у нас точно )

• Глупо Глупо x 1
  16. Сергей Р

Сергей Р Новенький

11
    1
    Сергей
    Так-то да, добавить нечего. Одаренное меньшинство все разложило по полочкам.

17. eberbero

1.450
    121
    по ходу своей работы мне ежедневно приходится общаться с громадным количеством людей разного возраста из разных социальных групп , (круг постоянного общения порядка 4000 чел ) и поверьте , я умею делать выводы
    --- сообщения объединены, 9 окт 2017, дата первого сообщения: 9 окт 2017 ---
    ну а Вы , уважаемый сами выбрали добровольно свой статус

18. Сергей Р

Сергей Р Новенький

11
    1
    Сергей
    Вот статус определили Вы, я всего лишь ответил на неприятную фразу - большинство людей не в состоянии прочесть между строк.

19. BEAR555

BEAR555 Active Member

260
    70
    eberbero, это же какую процедуру нужно провести чтобы Всех обыскать и опись сделать! Знаю что опись делают многим у кого оборудование позволяет привлечь внимание, хотя бы, своей мега-окупаемостью у этих личностей, но они не многие.. В России проще повысить цены на алкашку и табак и я 99% уверен, что никто не урежет себя в потреблении данных продуктов. А ловить будут, но, как обычно, для галочки( об этом наслышан от знакомых в этих самых силовых структурах)

20. Сергей Р

Сергей Р Новенький

11
    1
    Сергей
    BEAR555 обыскать и составить опись это не проблема. Другой вопрос - зачем, выхлоп в виде пошлины, налогов будет мизерный, а вони на долгие годы.