1. Уважаемые форумчане! Убедительная просьба, используйте наиболее подходящие темы для своих сообщений. Спасибо за понимание.
    Скрыть объявление

Fermzilla

Тема в разделе "Дополнительное оборудование", создана пользователем mohax, 17 апр 2020.

  1. Servant

    Servant Новенький

    Регистрация:
    04.06.2019
    1
    0
    ну вот... собирался заказать, теперь думаю о соседях снизу. Только что ремонт закончили...
    Посоветуйте более безопасный аналог плиз
     
  2. Seram

    Seram Участник

    Регистрация:
    07.03.2017
    54
    12
    Имя:
    Sergejus
    Да уж, мне повезло, что это всё случилось в подвале. Ну что тут посоветуешь... AllRounder, он ведь тоже пластик, хрен знает, когда бабахнет. Хотя, я только надеюсь, что он безопаснее того, со сборником... А самые безопасные конечно ЦКТ из нержи, эт кто может себе позволить.

    Ни на kegland.com.au, ни на своих норвежских сайтах-магазинах, я тоже ничего не нашёл о сроках гарантии... Но если это год, то мне тут опять хорошенько повезло: тот взорвавшийся, я брал 2019.12.01, а заменил 2020.11.27 !!!
     
    AndyG нравится это.
  3. mohax

    mohax Участник

    Регистрация:
    31.08.2015
    39
    10
    Вчера приехал новый голый жбан на 35л от биртехникс взамен лопнувшего. Так что в целом удалось без проблем по гарантии его махнуть спустя 7 месяцев после покупки.
     
    Seram и AndyG нравится это.
  4. didus422

    didus422 Новенький

    Регистрация:
    03.12.2019
    2
    0
    Всем здравствуйте. Накопил опыта эксплуатации на отзыв. Хочу поделиться, чтобы другие не повторяли моих ошибок. Поэксплуатировав это ЦКТ (35 л) несколько месяцев, рекомендовать его к покупке не могу. Мучался постоянно с крышками-фитингами под балл лок, травят постоянно, добиться герметичности можно только наматыванием фум-ленты (в рекламных роликах этого не показывают). После ферментации вытащить верхнюю крышку из горловины без танцев с бубном невозможно, она как бы закисает в ней, несмотря на то что все промазано пищевой смазкой! Приходится поддать давление из баллона, иначе никак. Травит из под верхней крышки ( я вначале грешил на фитинги, но потом опустив ЦКТ в ванну с водой, был удивлен что пузырьки идут именно из под крышки. Замена прокладки и смазки не привела к результатам. Через 4 месяца после покупки треснула резьба на стакане для осадка. Обратившись к продавцу на бирмашинс.ру по поводу треснувшей резьбы, получил ответ - случай не гарантийный, весной появятся эти стаканы в наличии, сможете купить. Но потом перезвонили и сказали, что готовы выслать мне стакан бесплатно, но с доставкой за мой счет. Вывод: одноразовая игрушка за заоблачные деньги, которая не обеспечивает функционал описанный в рекламных роликах.
     
    Последнее редактирование: 5 фев 2021
  5. AndyG

    AndyG Новенький

    Регистрация:
    08.05.2020
    8
    1
    Хз. конечно. Но пользуюсь 35 л. с весны, а сейчас еще и круглодонным на 60л. Проблем - нет (ттт)
    Никаких фумлент и танцев с бубнами. Один раз стакан не мог открутить, переплевался, но открутил. Потом перестал намертво затягивать.
    Видимо я что-то делаю не так
     
  6. didus422

    didus422 Новенький

    Регистрация:
    03.12.2019
    2
    0
    Возможно мне просто "повезло" с моим экземпляром. Но с пластиковыми коннекторами под резьбу ПЭТ, затягивая их рукой я не смог добиться герметичности (снизу капает, сверху травит).
     
  7. AndyG

    AndyG Новенький

    Регистрация:
    08.05.2020
    8
    1
    коннекторы я затянул один раз и все. Затягивал маленьким разводным ключом (другого не было под рукой) по ощущениям до упора, ключ с пластика соскальзывать почти начинал.
    Не помню здесь писал или на другом форуме, но крышка снимается легко если ее снимать при наличии небольшого остаточного давления в фетментере. Пиво перелил - излишки СО стравил и откручиваю потихоньку. Сама поднимается
     
    Seram нравится это.