1. ВАЖНО!!! Прошел умный спамер-робот. После регистрации создает переписку с сообщением о зачислении на ваш счет средств и ссылкой для подробностей. Ни в коем случае не переходите по ссылке и необходимо "покунить" такую переписку. Отвечать также не нужно. Временно переводим на ручное одобрение пользователей, посмотрим за обстановкой
    Скрыть объявление
  2. Уважаемые форумчане! Убедительная просьба, используйте наиболее подходящие темы для своих сообщений. Спасибо за понимание.
    Скрыть объявление

FastFerment vs Big Demon Conical

Тема в разделе "Ёмкости для брожения, ферментеры и ЦКТ", создана пользователем Yujin, 14 дек 2016.

1. andyfm

andyfm Active Member

116
    40
    Андрей
    А про какие "15-20 раз" разговор??? Вот заказал без Мирбира - и вышло 119 евро (около 7,5 т.р.) с доставкой.... Как мне кажется, вполне приемлемая стоимость за такое оборудование, разве нет? И в эту же доставку "доложил" всякой расходки (хмель, дрожжи.... которые на цену доставки не повлияли.... А это уже не 15 тыр... и не 180$+80$ из Канады....

2. DrCasper

DrCasper Участник

128
    16
    Дмитрий
    Откуда заказывал, если не секрет? 119 евро - это ценник ниже, чем в Канаде на родине FF без доставки. И в какой комплектации заказывал?

Ну и "15-20 раз" -- это при цене 15 тыр.. Если 7.5 -- то, соответственно, 7-10 раз :)
    --- сообщения объединены, 15 фев 2017, дата первого сообщения: 15 фев 2017 ---
    Ну, у меня был контур охлаждения из кулера (диспенсера) для воды ;) Тот же холодильник, только в профиль ;)

3. Cucumber

Cucumber Участник

35
    0
    А тему то потеряли)

4. Yujin

Yujin Участник

31
    3
    По теме:
    У нас все большее распространение получает FF. НЕ знаю почему!
    Я не знаю никого, кто пользуется BDC. Или все они шифруются.

Сам для себя решил, что лучше потрачу больше денег, но вопрос безопасности, надёжности и контроля за брожением закрою раз и навсегда.
    И выбрал цкт из нержи )

5. Cucumber

Cucumber Участник

35
    0
    Brew Demon сделан из PET.
    Это многих должно остановить от его покупки. Ну, вот лично меня останавливает.

FastFerment как я понимаю появился сильно раньеш на нашем рынке. Да и вообще, раньше.

6. DrCasper

DrCasper Участник

128
    16
    Дмитрий
    Откуда дровишки? Я про ПЭТ. Сами они нигде не пишут (специально сейчас офсайт перекопал), а живьем он больше похож на поликарбонат. Типа того, что используют для спортивных бутылок (Nalgene и т.п.) только потолще. По-крайней мере, та версия (маленькая), которую я в МирБире в руках крутил. У них там киты продаются, типа "домашняя пивоварня" из маленького ферментера, набора бутылок и солодового концентрата.
    Но, в целом, пластик -- он и есть пластик ;)
    --- сообщения объединены, 16 фев 2017, дата первого сообщения: 16 фев 2017 ---
    Вот еще Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок! побюджетнее. Правда и функционально попроще -- здесь уже речи о шпунтовании не идет ;) И крана слива дрожжей нет -- только для сусла. Фирменная "фишка" SS -- поворотный заборный патрубок (внутри ферментера он Г-образный и, вращая кран, можно определять его положение и глубину, с которой будет сниматься сусло. Удобно, если много осадка (сухое охмеление и т.п.). Объем 26+ литров. Эта модель позволяет ставить ЦКТ в стек! Т.е. один на другой.

• Класс Класс x 1
  7. MaXFactor

MaXFactor Active Member

248
    97
    Максим
    Вот этот вариант уже интересен, литраж бы был еще чуть побольше 32-35 литров

8. Cucumber

Cucumber Участник

35
    0
    PET - это не просто пластик. Это дышащий пластик. Основная проблема этого материала, что он может оставлять в себе запахи продуктов, которые в нем были. Например, один раз поставить бродить какую нибудь сессию, например, на хэллоуин и есть шанс, что тыква там останется надолго.
    Информация по материалу проскакивала в обзорах, но если совсем уж углубиться - никто реально толком не знает, из чего оно.
    Надо бы в mirbeer зайти, покрутить. Может на нем на самом где написано.

9. DrCasper

DrCasper Участник

128
    16
    Дмитрий
    Ты, безусловно, прав. Проблемы ПЭТ в газопроницаемости (впрочем, для толстого пластика это оооочень условная проблема) и во "впитываемости" -- вот это реально засада... Но, еще раз: я пока нигде не нашел инфы о том, из чего таки "демон". Поликарбонат, в большей степени, лишен подобных недостатков (утверждаю, как давний пользователь бутылок Nalgene). С другой стороны -- возьми заготовку (преформу) для ПЭТ-бутылки -- хрен с два определишь, что это ;) А "демон" в МирБир был, кстати, именно "amber" (коричневый, а не прозрачный). Может и ПЭТ, но за счет толщины показался другим материалом... Так что крутить в руках тоже не сильно поможет ;) Поможет сертификат на него или иная бумажка с техданными.

10. Yujin

Yujin Участник

31
    3
    Наверное, на дне должно быть условное обозначение:
    • PETE - в основном используется в качестве материала для изготовления пластиковы бутылок (ПЭТ тара), при повторном использовании выделяет токсичные вещества;
    • HDPE - плотный полиэтилен низкого давления (ПЭВД) - легко поддается вторичной переработке;
    • PCV - поливинилхлорид (ПВХ) - из этого пластика делают пленку для пищевых продуктов, при переработке выделяет ядовитые вещества в атмосферу;
    • LDPE - полиэтилен высокого давления низкой плотности (ПЭНД) - изготовляют из него различные виды упаковок (к примеру полиэтиленовые пакеты), его можно перерабатывать (низкий уровень выделения опасных веществ);
    • PP - полипропилен (ПП) - это самый безопасный пластик, его активно используют при изготовлении контейнеров для пищевых продуктов и беспрепятственно перерабатывают как вторсырье;
    • PS - полистирол (ПС) - из него производят упаковочные элементы для бытовой техники (пенопласт) и вторично практически не перерабатывают;
    • OTHER - один из самых опасных видов пластика, включает в себя несколько химических веществ.
    А вот, Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок! пишут, что это PET!

• Полезно Полезно x 1
  11. Cucumber

Cucumber Участник

35
    0
    Да! А в другом месте пишут, что это "HARD GRADE PVC". Так что истины нет.

12. DrCasper

DrCasper Участник

128
    16
    Дмитрий
    Плакаю ;) Навзрыд ;)

• Класс Класс x 1
  13. Yujin

Yujin Участник

31
    3
    Такая копипаста))