1. Уважаемые форумчане! Убедительная просьба, используйте наиболее подходящие темы для своих сообщений. Спасибо за понимание.
    Скрыть объявление

Емкость коническая пластиковая

Тема в разделе "Ёмкости для брожения, ферментеры и ЦКТ", создана пользователем Droydek, 2 дек 2015.

?

Емкость для брожения коническая ЦКТ

  1. 60 литров

    139 голосов
    92,7%
  2. 120 литров

    11 голосов
    7,3%
  1. eberbero

    eberbero Well-Known Member

    Регистрация:
    12.01.2014
    1.451
    129
    кстати Speidel тоже в тренде
    Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!
     
  2. ArtyomKa

    ArtyomKa Active Member

    Регистрация:
    17.02.2017
    565
    128
    Имя:
    Артем
    И в чем плюс яйца? Кто-то уже понял?
     
  3. andyfm

    andyfm Active Member

    Регистрация:
    07.01.2017
    117
    41
    Имя:
    Андрей
    Ну, конус снизу есть (типа, ЦКТ), а остальное - украшалки.....
     
  4. eberbero

    eberbero Well-Known Member

    Регистрация:
    12.01.2014
    1.451
    129
    там же сказано - пассивная конвекция и вихревой эффект )
     
  5. amike

    amike Новенький

    Регистрация:
    10.04.2016
    6
    1
    Как вам такой вариант? пивоварам ру 37 литров, с подставкой
     

    Вложения:

    • Fermenter.png
      Fermenter.png
      Размер файла:
      238,7 КБ
      Просмотров:
      139
  6. bakvos

    bakvos Участник

    Регистрация:
    21.05.2016
    89
    2
    Имя:
    Андрей
    ну в принципе неплохо...)) но вот такую бы на 60 литров...
     
  7. andyfm

    andyfm Active Member

    Регистрация:
    07.01.2017
    117
    41
    Имя:
    Андрей
    Все бы неплохо.... но напрягло то, что сайту 2 года и "Последнее обновление данных этого сайта было выполнено 1 год, 2 месяца назад"
    И нигде никаких отзывов....
     
  8. bakvos

    bakvos Участник

    Регистрация:
    21.05.2016
    89
    2
    Имя:
    Андрей
    да этих лендингов развелось... не знаешь получишь ли вообще что-то...
     
  9. bakvos

    bakvos Участник

    Регистрация:
    21.05.2016
    89
    2
    Имя:
    Андрей
    так и что там с цкт 60 литров? вроде много голосов, движуха то есть?
     
  10. amike

    amike Новенький

    Регистрация:
    10.04.2016
    6
    1
    Тут сайт pivovaram com, а этот только запустили, продавать через пару недель начинают,я им в вк написал-спрашивал
    --- сообщения объединены, 12 май 2017, дата первого сообщения: 12 май 2017 ---
    Сайт другой был на этом домене, говорят домен только мес назад выкупили.
     
  11. bakvos

    bakvos Участник

    Регистрация:
    21.05.2016
    89
    2
    Имя:
    Андрей
    я вот только у ферментёра второго краника не увидел... можно самому конечно врезать...
     
  12. amike

    amike Новенький

    Регистрация:
    10.04.2016
    6
    1
    Так там дрожжи в бутылку сливаются..хотя , для отбора проб можно было бы..Да засверлить и вставить нержу не проблема
     
  13. Blaga

    Blaga Участник

    Регистрация:
    31.01.2017
    42
    3
    Имя:
    Евгений
    шарага, походу с Екатеринбурга, может кто то проверит, есть ли вообще таковая.
     
  14. Andrige

    Andrige Active Member

    Регистрация:
    09.07.2016
    672
    127
    У них на сайте есть ОГРН. Я пробил данные у налоговиков. Компания из Челябинска, основной вид экономической деятельности - "Торговля розничная большим товарным ассортиментом с преобладанием непродовольственных товаров в неспециализированных магазинах" Дополнительные виды экономической деятельности - "Производство прочих пластмассовых изделий", "Производство прочих готовых металлических изделий, не включенных в другие группировки" и т.д. Т.е компания, похоже, создавалась конкретно под этот проект, причем с юридической точки зрения все сделано достаточно грамотно. Домен pivovaram.ru зарегистрирован в феврале 2015 года, владелец эта же компания.
    В общем, кажется, у фастфермента похоже действительно появился реальный конкурент, причем в полной комплектации... Не в обиду, конечно, Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок! фастферменту...
    --- сообщения объединены, 16 май 2017, дата первого сообщения: 16 май 2017 ---
    Похоже так и есть. Так как компания создана только в ноябре 2016, а домен зарегистрирован ранее... Одноименный домен в зоне .COM принадлежит Михаилу Аполовникову - т.е. гендиректору и учредителю вышеуказанной компании.
    --- сообщения объединены, 16 май 2017 ---
    amike, это не сокращение от Аполовников Михаил?:D Тем более из Челябинска. Тогда понятна ваша регистрация здесь;) Ну, в таком случае , можно получить ответ от первого лица;)
    P.S.
    Мне не понравилось крепление сливного штуцера у этого ферментера... Точнее сам штуцер, там будут дрожжи тормозится... А что за черная прокладка перед штуцером? Не резина ли? В общем нет, пока не достойный ответ фастферменту:) Хотя очень близко.
     
    Последнее редактирование: 16 май 2017
  15. amike

    amike Новенький

    Регистрация:
    10.04.2016
    6
    1
    Прокладка - пищевой силикон , черным он тоже бывает. Но замечание учтем, поменяем на белую. По поводу штуцера - изначально планировали именно отвод, т.к. можно выбрать необходимый размер (до дюйма) и все-таки полиэтилен есть полиэтилен,резьба недолговечна, а в нашем случае -всегда можно заменить. На любые вопросы-замечания готовы ответить. Сразу оговорюсь - стоимость не обсуждаем , только в контексте опта. Первым покупателям скидка. Доставка бесплатная у нас.
     
  16. Andrige

    Andrige Active Member

    Регистрация:
    09.07.2016
    672
    127
    Значит я правильно догадался по поводу первого лица:) В целом все супер, но штуцер это реально проблема ИМХО. Думаю вы прекрасно знаете как сделан фастфермент, там все гладко перед краном, никаких препятствий для дрожжей нет. Ваш сосуд сделан как ЦКТ, но весь смысл этой формы теряется из-за этого штуцера - дрожжи не будут до конца удалятся... По крайней мере, лично я, именно по этой причине не куплю ваш ферментер.
    Пользуюсь фастферментом, проблем с резьбой нет. Сдуру можно все сломать... Но я не видел, чтобы народ повально жаловался на проблемы из-за резьбы...
     
  17. Blaga

    Blaga Участник

    Регистрация:
    31.01.2017
    42
    3
    Имя:
    Евгений
    А можно фото по маштабнее место крана с ним и без него, со стороны соединения и по возможности изнутри цкт?
    --- сообщения объединены, 17 май 2017, дата первого сообщения: 17 май 2017 ---
    посмотрел на сайте, примерно понял, кран прикручивается сверху отвода, внутри получается не под углом а полочка. На полочке будет тормоз дрожжей, т.е. препятствие.
     
  18. amike

    amike Новенький

    Регистрация:
    10.04.2016
    6
    1
    Полка порядка 2-3 мм есть, по факту дрожжи немного тормозятся. Но это минимум, по причине основного сбора дрожжей в ПЭТ и при сливе ,в первых 100 мл этот "тормоз дрожжей" уходит.
     
    Blaga нравится это.
  19. eberbero

    eberbero Well-Known Member

    Регистрация:
    12.01.2014
    1.451
    129
    я к примеру также не куплю данный ферментер потому что как не крути , но это аналог Фастфермента , да еще и не доработанный до конца по цене 6000р , тем более на оригинал-6700р
    ( к тому же некоторое время назад ,на указанном мною ранее сайте , была скидка 20% и мне Фастфермент обошелся в 5850 р с доставкой )
     
  20. amike

    amike Новенький

    Регистрация:
    10.04.2016
    6
    1
    По цене , как писал выше - не обсуждаем, у каждого есть право выбора, по поводу "недоработанный" - пожалуйста поподробнее, возможно с помощью Ваших замечаний доработаем)