1. Уважаемые форумчане! Убедительная просьба, используйте наиболее подходящие темы для своих сообщений. Спасибо за понимание.
    Скрыть объявление

Этикетка

Тема в разделе "Флуд", создана пользователем vitanura, 3 ноя 2016.

  1. Andrige

    Andrige Active Member

    Регистрация:
    09.07.2016
    672
    127
    Omen
    Экономика должна быть экономной;) Кроилово ведет к попадалову.:D Оригинал для L800 достаточно бюджетно получается, особенно, если сравнить с цветными лазерными:eek: Но нужно действительно часто печатать, иначе чернила подсыхают, а промывка "кушает" немеренно чернил...
     
  2. Omen

    Omen Участник

    Регистрация:
    14.02.2017
    94
    4
    Имя:
    Сергей
    Я просто довольно долго проработал в официальном сервисе EPSON. Эта серия по соотношения цена-качество идеальна. Простая и надежная, там особо и ломаться нечему.
    --- сообщения объединены, 5 мар 2017, дата первого сообщения: 5 мар 2017 ---
    Многие брали в фотоателье, а там экономика другая. Хорошо если промывка поможет. Очень часто не помогает. И тогда "Милости просим" :). Снятие головки, замачивание, промывка (результат 50/50) и при хорошем раскладе-установка в зад и калибровка. Удовольствие не из дешевых.
    --- сообщения объединены, 5 мар 2017 ---
    Лазерник в разы дешевле обходится. Только фото качества на нем не получить
     
  3. Andynovosib

    Andynovosib Active Member

    Регистрация:
    08.02.2014
    371
    28
    L800 - Отличный аппарат, но например P50 - не хуже по качеству. Сам пользуюсь таким для печати фотографий. И чернила для него использую InkTec. Только профиль пришлось делать, но это естественно если пользуешь чернила и бумагу не Epson. Ужу лет 5, полет нормальный. НО!!! Для этикеток струйник не пойдет. Нужен лазерник. Иначе при хранении (выдержке) бутылок в холодном влажном помещении (погреб) поплывут. Лазерник не даст качество фото, но по большому счету для этикеток это и не надо. И цветопередача там не очень-то важна. Сам вот подумываю над покупкой какого недорогого.
     
  4. korsar

    korsar Active Member

    Регистрация:
    05.02.2015
    137
    46
    термопринтер не рассматривали?
     

    Вложения:

  5. Omen

    Omen Участник

    Регистрация:
    14.02.2017
    94
    4
    Имя:
    Сергей
    Он и не может быть хуже. Это одна и та же модель. L800 это Р50 только с СНПЧ
     
  6. Arrows

    Arrows Новенький

    Регистрация:
    05.10.2016
    24
    0
    Имя:
    Петр
    Я вот от лазерного ухожу- на экране монитора симпотично, вылазит из принтера менее интересно. Чернила стираются немного с самоклейки если потереть. Не получить на нем качества аналогичного магазинным этикеткам... Hp 1520 у меня.
     
  7. eberbero

    eberbero Well-Known Member

    Регистрация:
    12.01.2014
    1.451
    129
    случайно попал на обсуждение )-чет не пойму обсуждаем принтер для этикеток за 20к +++(расходники ) , и год мусолим тему с ферментером за 2 ,5 -?
     
  8. упкфщ

    упкфщ Участник

    Регистрация:
    30.03.2015
    282
    15
    Всегда на форуме присутствуют диванные миллионеры !!)))))
     
  9. Andrige

    Andrige Active Member

    Регистрация:
    09.07.2016
    672
    127
    Правильно, всех, кто собрал клон - посадить; тех, кто купил готовый - расстрелять. А перед этим их всех раскулачить и диваны отобрать;) :D
    eberbero,
    ну, наверное, принтер не только для бутылок покупается;) также как и комп не только для чтения форума:D Но даже если только, то в чем проблема-то?;)
     
  10. Andynovosib

    Andynovosib Active Member

    Регистрация:
    08.02.2014
    371
    28
    Для магазинного качества нужно уже совсем другое оборудование. Хочешь получить фото- качество и чтоб не расплывалось в воде - сольвентные чернила (принтер соответствующий за цену соответствующую). Тут же как я понимаю рассматривается вопрос этикеток для домашнего пива, значит и принтер должен стоять дома, и стоить не как минитипография.
     
  11. eberbero

    eberbero Well-Known Member

    Регистрация:
    12.01.2014
    1.451
    129
    Проблема не в доходе , а в обоснованности решения .
    У нас вроде специализированный пивной форум , и все теломозговые движения пронизаны одним - дешево и сердито выйти из общей ситуации
    Нет бы например обсуждать Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!
    ( доводов за и против собралось бы думаю на книгу ) , а у нас потратив (образно ) полтинник на основу , думают о третьестепенном за половину всех потраченных денег
    --- сообщения объединены, 25 мар 2017, дата первого сообщения: 25 мар 2017 ---
    Хотя может это и нормально -был у меня когда то Газ-Соболь с комплектом зимней резины японского производства ограниченного выпуска стоимостью 1200 евро (вот такая попалась покупка )))
     
  12. Andrige

    Andrige Active Member

    Регистрация:
    09.07.2016
    672
    127
    Вспоминается анекдот из 90х... Ты почем галстук купил - за двести баксов... Ну ты лох, за углом за триста продают:D
    Вот это я согласен на 100% Лично я могу не напрягаясь купить оригинальный брау, но купил клон от dragon, хотя мог бы собрать и сам. Целесообразно и обоснованно? Для меня да. У каждого есть свои "за" и "против". И если я купил клон, то это не говорит о том, что я не куплю blichmann или ss brewtech или наоборот, если я бы купил оригинальный брау, то мне "по статусу" уже нельзя смотреть на fasferment или цкт с этого форума ;)
    И не забываем, для большинства это хобби, а не профессиональный бизнес. Как я уже сказал чуть выше, принтер даже за 20к и выше, скорее всего, будет покупаться не только для этикеток на бутылки... Так почему бы не совместить приятное с полезным, и не купить тот вариант, который подойдет для большинства требуемых задач у конкретного человека дома? Лично у меня есть и лазерное цветное МФУ и фотопринтер Epson L800, о котором я говорил чуть выше, но я их не использую для этикеток:D, мне достаточно циферки с номером варки на крышке бутылки, написанную несмываемым маркером.;) А кому-то наоборот, важна этикетка... Так, что давайте не будем всех под одну гребенку:cool:
     
  13. eberbero

    eberbero Well-Known Member

    Регистрация:
    12.01.2014
    1.451
    129
    внимательнее прочтите всю ветку обсуждения
     
  14. vitanura

    vitanura Active Member

    Регистрация:
    07.06.2016
    491
    158
    Имя:
    Виктор
    Ребят ,что спорить у кого письки длиннее...абсурд...Я завел эту тему только потому,что опыта было на тот момент .ноль...:(....поэтому спрашивал,как правильнее оформить этикетку..для удобства и себя естественно любимого..:oops: ведь кто то однозначно сталкивался с такой проблемкой..
    Теперь по прошествии накопленного опыта я знаю,что,где и сколько писать на этикетке...и оформление ,это не самое главное... это ерунда..
    зы..А насчет денюшков и клона...на данный момент ,я пришел к выводу....нефиг было самому сверлить..мотаться по магазинам в поиски коронок сверел и т.д....самому сверлить,заказывать сварку, не имея свою..обращаться к друзьям на форуме для помощи ,напрягая их..в личном контакте..это все хорошо..,но..!!! Однозначно могу сказать...лучьше я купил..бы готовый...комлект..
    вышло бы штук на 10 точно дешевле....+(плюсег) в одном...научился с Вашей помощью ебята сверлить нержу..с салом:drink:...и приобрел много опыта в прокладках...,теперь и дома нет подтеков..(шучу)...:D
     
    Последнее редактирование: 25 мар 2017
    Денис Сидоров нравится это.
  15. Andynovosib

    Andynovosib Active Member

    Регистрация:
    08.02.2014
    371
    28
    Ну я когда свой клон собирал, то тут тоже вся тема только начиналась, и пришлось многое делать самому. Сейчас согласен, тема обсосана, обсчитана, предложений куча, если бы сейчас собирал - не парился бы.
    А насчет этикеток - это же творчество. Каждый видит свое творение по разному. Кто-то хочет красивых этикеток, а кто-то ограничивается датой варки маркером на пробке, из которой по блокноту можно остальное узнать.
     
  16. Arrows

    Arrows Новенький

    Регистрация:
    05.10.2016
    24
    0
    Имя:
    Петр
    Да, меня наверно бы точно тут некоторые расстреляли за покупку клона с доп бункером Ладога на 50л за 74000)))
    Все проще, хочу принтер купить за счет фирмы.Да и когда друзьям даришь пиво не только вкусное но и с красивой этикеткой то вижу реакцию и до распития и после. Приятно взять в руки красиво оформленную бутылку, прочитать о составе итд.
    Как вариант, печатать прикольные этикетки на самокейке и лепить их на крафтпакеты чтобы потом, если бутылки вернуться, не отмывать их. Если на самокрейке выйдет не очень, подумать о недорогой фотобумаге.
    Мы ж мужики, выбираем глазами а только потом пробуем что держим в руках ))
     
    Последнее редактирование: 26 мар 2017
  17. lubinvideo

    lubinvideo Участник

    Регистрация:
    12.09.2016
    53
    9
    Имя:
    Сергей
    Я вот тоже много размышлял об этикетке и пришел к простому решению. Сделать этикетку полосой, так чтобы оборачивались вокруг бутылки с захлестом и клею на клеевой карандаш. Потом легко снимается. Печатаю чб на лазерном принтере. Пишу всю служебную инфу, когда сварил, разлил, НП, % алкоголя, ингредиенты, указываю стиль.
     

    Вложения:

  18. прокоп

    прокоп Участник

    Регистрация:
    03.09.2014
    112
    5
    А в какой программе сделал этикетки ?
     
  19. lubinvideo

    lubinvideo Участник

    Регистрация:
    12.09.2016
    53
    9
    Имя:
    Сергей
    Photoshop. кому надо шаблон, берите, легко изменить всю информацию.
    --- сообщения объединены, 31 мар 2017, дата первого сообщения: 30 мар 2017 ---
    Похоже я выложил схлопнутый файл, вот по слоям
     

    Вложения:

    andyfm нравится это.