1. Уважаемые форумчане! Убедительная просьба, используйте наиболее подходящие темы для своих сообщений. Спасибо за понимание.
    Скрыть объявление

Этикетка

Тема в разделе "Флуд", создана пользователем vitanura, 3 ноя 2016.

  1. vitanura

    vitanura Active Member

    Регистрация:
    07.06.2016
    491
    158
    Имя:
    Виктор
    Хотелось бы услышать мнение о создании этикетки и какие данные должны присутствовать на ней
    и для себя любимого и для угощающихся..
    к примеру...
    что бы еще добавить?
    этикетка3.jpg
    зы. Этот шарж сделан для меня на форуме художников,когда я любил фотошоп.
     
    Последнее редактирование: 3 ноя 2016
    alexgo нравится это.
  2. Smart

    Smart Участник

    Регистрация:
    27.06.2015
    71
    45
    Имя:
    Сергей
    НП, горечь и % алкоголя указываю. Ну и конечно дату бутилирования.
     
  3. dragon

    dragon Well-Known Member

    Регистрация:
    08.04.2014
    1.338
    244
    Имя:
    Алексей
    Для себя любимого достаточно стикера с названием пива, НП, дата и алкогол(не очень важен)
    Витя, такую этикетку только на подарочный экземпляр цеплять. ;)
     
  4. Denstr

    Denstr Участник

    Регистрация:
    17.11.2013
    50
    1
    Уже года три как клею на крышки QR код с названием, датой розлива и содержанием алк.%, дёшево и сердито, пиво открыл., крышку выкинул, ненадо потом оттирать бутылку от остатков этикетки.
     
  5. dragon

    dragon Well-Known Member

    Регистрация:
    08.04.2014
    1.338
    244
    Имя:
    Алексей
    зачем отдирать то, есть специальный маркер корректор.
     
  6. Denstr

    Denstr Участник

    Регистрация:
    17.11.2013
    50
    1
    Всё равно лишний геморой.
     
  7. Arrows

    Arrows Новенький

    Регистрация:
    05.10.2016
    24
    0
    Имя:
    Петр
    Кстати в тему этикеток, я использую самоклеющуюся бумагу и цветной лазерный принтер. Но что то не очень устраивает цветопередача принтера (на мониторе один цвет, вылезает немного другой оттенок).
    Никто не задавался вопросом выбора оптимального по цене и качеству цветного принтера?
     
  8. Omen

    Omen Участник

    Регистрация:
    14.02.2017
    94
    4
    Имя:
    Сергей
    Если хочешь получать отпечатки один в один как на мониторе, то без цветокалибровки не обойтись. Калибруется все вместе, монитор, принтер, сканер (если нужно). Делается специальный профайл. который и корректирует цветопередачу. Причем для принтера отдельный профайл делается для каждого вида бумаги и для каждого вида чернил. В комплекте к принтерам и мониторам обычно на дисках идут разные профайлы которые можно цеплять. Но как показала практика, все они кривые. Построение каждого профайла стоит в среднем от 1500 до 5000р. Или заморочиться и самому купить спектрофотометр.
     
  9. Andynovosib

    Andynovosib Active Member

    Регистрация:
    08.02.2014
    371
    28
  10. Omen

    Omen Участник

    Регистрация:
    14.02.2017
    94
    4
    Имя:
    Сергей
    Я так понимаю, что это те же яйца только в профиль:)
    --- сообщения объединены, 5 мар 2017, дата первого сообщения: 5 мар 2017 ---
    Вообще, если нужно фото качество, то это только струйный принтер. У струйника есть пара недостатков. Им нужно периодически пользоваться, при долгом простое чернила в головке засыхают. Ну и хорошие расходники не из дешевых.
     
  11. Andrige

    Andrige Active Member

    Регистрация:
    09.07.2016
    672
    127
    Ну и то, что чернила от воды расплываются... Ну а воды у нас много:)
    --- сообщения объединены, 5 мар 2017, дата первого сообщения: 5 мар 2017 ---
    Я варю для себя, на кронен-пробке пишу несмываемым маркером номер варки, а все данные в excel таблице.
     
  12. Omen

    Omen Участник

    Регистрация:
    14.02.2017
    94
    4
    Имя:
    Сергей
    Ну хорошие чернила не сразу расплываются, но мойку бутылки конечно не выдержат. Этикетка одноразовая, и наклеивать после разлива.
     
  13. Arrows

    Arrows Новенький

    Регистрация:
    05.10.2016
    24
    0
    Имя:
    Петр
    Я хочу перезаправлять картриджи в конторах , если покупать новые картриджи -получается дорого.
    Качество самоклеющейся бумаги меня устраивает.
    Есть пример хорошего принтера струйника?
     
  14. Omen

    Omen Участник

    Регистрация:
    14.02.2017
    94
    4
    Имя:
    Сергей
    У EPSON есть модели с так называемым СНПЧ (система непрерывной подачи чернил). Там только чернила доливать надо. Но это рулетка. Я столько принтеров переремонтировал после заливки левых чернил. Собственно и заправлять у кого то тоже самое, бог знает что оно там зальют. Некоторые чернила в осадок выпадают при смешивании. Опять же, есть разные виды чернил, пигментные и водорастворимые. Пигментные очень плохо смываются водой, и на некоторых моделях есть картридж с лаком, который покрывает изображение сверху. Вообще это долгая тема.
     
  15. Andrige

    Andrige Active Member

    Регистрация:
    09.07.2016
    672
    127
    А зачем покупать такой принтер, чтобы перезаправлять неизвестно чем?
    Не не рулетка... Есть официальные СНПЧ, у меня L800 уже несколько лет, лью оригинал. Можно не фотопринтер, тогда еще дешевле.
    --- сообщения объединены, 5 мар 2017, дата первого сообщения: 5 мар 2017 ---
    Например Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!
     
    Arrows нравится это.
  16. Omen

    Omen Участник

    Регистрация:
    14.02.2017
    94
    4
    Имя:
    Сергей
    Если хочешь экономить на печати, надо покупать с СНПЧ но покурить профильные форумы. Я просто отошел от этой темы года три назад, многое поменялось. Надо заливать только проверенные чернила. Если голова забьется, в лучшем случае дорогостоящая промывка в худшем принтер на выброс. На некоторые модели голова стоит до 70% от стоимости нового принтера, и замена не рентабельна.
     
  17. Andrige

    Andrige Active Member

    Регистрация:
    09.07.2016
    672
    127
  18. Omen

    Omen Участник

    Регистрация:
    14.02.2017
    94
    4
    Имя:
    Сергей
    Знаю, я как раз в EPSON обучение и проходил. L800 самая популярная модель, я их пачками ремонтировал. Такие принтеры как раз и берут чтоб экономить на чернилах. покупают левак, и через неделю к нам.
     
  19. Arrows

    Arrows Новенький

    Регистрация:
    05.10.2016
    24
    0
    Имя:
    Петр
    Отличный вариант, да и комплект краски не так дорог, около 8000. К тому же не надо таскать картриджи в перезарядку ,ждать забирать...
    --- сообщения объединены, 5 мар 2017, дата первого сообщения: 5 мар 2017 ---
    А если пользоваться оригинальными чернилами?
     
  20. Omen

    Omen Участник

    Регистрация:
    14.02.2017
    94
    4
    Имя:
    Сергей
    Вообще Эпсоны довольно качественные принтеры ( не реклама)
    Ну если использовать с родными чернилами, довольно не убиваемая модель. Очень мало приходило в ремонт не по вине пользователя. И опять же шестицветная. Цветопередача на высоте.