1. Уважаемые форумчане! Убедительная просьба, используйте наиболее подходящие темы для своих сообщений. Спасибо за понимание.
    Скрыть объявление

Дрожжи

Тема в разделе "Дрожжи", создана пользователем Den, 20 дек 2014.

  1. Антон Павловский

    Антон Павловский Участник

    Регистрация:
    09.12.2013
    62
    2
    еще не менее интересное видео
     
  2. Vadim Pivovaroff

    Vadim Pivovaroff Active Member

    Регистрация:
    19.03.2014
    156
    63
    В принципе, в зависимости от первого результата, после того как дрожжи осядут я сливаю верхний слой воды и пива и добавляю воды.

    Я даже не знаю что сказать, в принципе есть шанс, что дрожжи заражены и у пива сброжеными ими может пострадать вкус.
     
  3. dmitr17

    dmitr17 Новенький

    Регистрация:
    11.01.2015
    9
    1
    Имя:
    Дмитрий
    Вадим, купоришь ли ты стеклянные бутылки кронен пробками? Если купоришь расскажи или сними ролик о наличии осадка в бутылке, насколько он велик, и не поднимается ли он при открытии, и вообще вопрос ко всем, почему происходит подъем дрожжевого осадка при открытии бутылки?
     
  4. Andynovosib

    Andynovosib Active Member

    Регистрация:
    08.02.2014
    371
    28
    Е сли пиво теплое, то при открытии начинает активно идти пена, и со дна поднимает осадок (в этом случае надо очень быстро вылить его в кружку). Холодное как правило так не пузырится и лекго наливается чистым.
     
  5. Vadim Pivovaroff

    Vadim Pivovaroff Active Member

    Регистрация:
    19.03.2014
    156
    63
    Количество осадка напрямую зависит от того, какие действия были проделаны с пивом при брожжении: сделал вторичку - осадка стало меньше, осветлил желатином - получил чуть видный осадок. Будут подниматься дрожжи со дна или нет будет зависеть от самого штамма и от времени выдержки, чем дольше пиво будет храниться (лучше в холоде), тем плотнее ляжет осадок.
     
  6. dmitr17

    dmitr17 Новенький

    Регистрация:
    11.01.2015
    9
    1
    Имя:
    Дмитрий
    Варю пиво примерно 2 года, с год назад перешел на карбонизацию СО2 , через насосный ниппель , пиво нормальное получается, но при этом утратилась как бы романтика и эксклюзивность домашнего пивоварения, отбродилось, отстоялось месяц на вторичке газируй и пей. Хочу попробовать розлив в стекло, и укупорку кроненпробками, на долгое хранение, но напрягает факт мутного пива при открытии и привкус дрожжей.
    А на счет повторного использования дрожжей за последний год дрожжи покупал раза 4 всего и то пачка Данстара еще лежит целая, доходил до 8 генерации. Слил пиво с первичного брожения, и прям ложкой аккуратненько собрал ,почище без бруха, в баночку , закатал крышкой и до следующей варки, недели 2 стоит спокойно, пиво плохим не разу не получалось. Тьфу-тьфу по дереву постучу чтоб не сглазить, но банку, крышку и ложку обязательно нужно стерилизовать.
     
  7. Blinker182

    Blinker182 Участник

    Регистрация:
    03.03.2015
    31
    0
    А дрожжи с водой ставил в банку или с пивом? фоттки можно посмотреть? или видео?
     
  8. Aleksandr76

    Aleksandr76 Участник

    Регистрация:
    06.02.2014
    290
    13
    У Вадима Пивоварова на канале посмотри
     
  9. alexgo

    alexgo Active Member

    Регистрация:
    07.10.2014
    712
    36
    Имя:
    Александр
    я ставлю с остатками пива,так 4-6 раз на одних дрожжах,заразы не было
     
  10. zhihra86

    zhihra86 Новенький

    Регистрация:
    20.05.2015
    6
    1
    Всем привет Нарооод помогите . Завтра буду варить зерновое пиво из набора all grain жигулевское в нем идет пакетих сухих дрожей подскажите как зделать из них стартер ? Не хочу сухие сыпать в бродильню . Прочитал несколько форумов мозги уже кипят от прочитоного .
     
  11. Антон Павловский

    Антон Павловский Участник

    Регистрация:
    09.12.2013
    62
    2
    прокипяти 200 мл воды предварительно кинув пару чайных ложек сахара, остуди до 20-25 гр. и рассыпь по поверхности, через 1-1,5 готовы к бою
     
  12. gdv2002

    gdv2002 Участник

    Регистрация:
    03.12.2014
    53
    2
    Не стартер, а нужно их регидрировать. При этом крайне не рекомендуется добавлять в стерильную воду сахар или сусло. По сути при "засушке" дрожжей к ним добавлено уже все нужное.
    Я размачиваю часов 5-6, пока варка идет. Пакет засыпаю в 250 мл кипяченой воды при комнатной температуре, закрываю фольгой, и в темное место.
     
  13. Vadim Pivovaroff

    Vadim Pivovaroff Active Member

    Регистрация:
    19.03.2014
    156
    63
    я тогда добавлю, что 5-6 часов точно не надо регидрировать, в основном процесс занимает не больше 30 минут и объём воды должен быть в 10 раз больше массы дрожжей, т.е. 11 грамм нужно регидрировать в 110 мл. воды. Ну и самый важный фактор при регидрации - температура, этот показатель нужно смотреть у производителя дрожжей т.к. у разных штаммов он может быть разным.
     
  14. Новосибирец

    Новосибирец Участник

    Регистрация:
    02.03.2016
    52
    6
    Имя:
    Алексей
    А кто-нибудь замораживание пробовал? Теоретиков в интернете много, про глицерин пишут, про разрыв межклеточных мембран... Полагаю, что это теоретический чистоплюйский бред в основном. Просто жалко хорошо оседающие простые дрожжи типа S-04, легко можно плотный осадок наковырять и промыть. Мне кажется, что два-три раза повторно можно использовать, только, как их стартануть и заморозить правильно?
     
  15. BEAR555

    BEAR555 Active Member

    Регистрация:
    01.02.2015
    268
    76
    Новосибирец ,на счет заморозки чистой культуры,так это руки правильные нужны. Вообще,проще выводить чистую культуру из имеющихся дрожжей. Заморозка это либо на продажу отсылать зимой,либо хранить.
    --- сообщения объединены, 2 дек 2016, дата первого сообщения: 2 дек 2016 ---
    На соседних Жидо-сайтах была полная инфа по этой теме,но, в свете жадно-личностных предпочтений владельца сайта, инециатор и он же Замечательнейший специалист "Темы по дрожжам" в силу своих Человеческих качеств отказался делится инфой в пользу алчных лиц.
     
  16. MaXFactor

    MaXFactor Active Member

    Регистрация:
    27.01.2017
    257
    100
    Имя:
    Максим
    Подскажите новичку, заказываю сейчас ингредиенты для первых варок. Какой срок годности у дрожжей? На пакетиках наверняка написано. Планирую заказать Ферментис, вот и думаю побольше брать или по мере необходимости заказывать.
     
  17. Новосибирец

    Новосибирец Участник

    Регистрация:
    02.03.2016
    52
    6
    Имя:
    Алексей
    Которыми я пользовался (в т.ч. Ферментис), маркированы не датой изготовления и сроком годности. Там стоит маркировка, до какого месяца/года их нужно использовать. Мне лично более полтора года с даты покупки до даты использования не везло. Предполагаю, что срок годности года два. Вам у продавца спрашивать нужно. Бывало у меня, что и не указано ничего.
     
    MaXFactor нравится это.
  18. ArtyomKa

    ArtyomKa Active Member

    Регистрация:
    17.02.2017
    565
    128
    Имя:
    Артем
    Буклет от Fermentis по их дрожжам на русском языке.
    --- сообщения объединены, 5 июл 2017, дата первого сообщения: 5 июл 2017 ---
    Ну и ещё мини-FAQ от Fermentis.
    Срок годности дрожжей от Ферментис - Срок годности 2 года с момента производства
    Какой срок нужен для брожения - для Элей нужно 2-3 дня (при температуре 18-24С) для Лагеров 5-7 дней (при температуре 12-14С)
    Можно ли повторно использовать дрожжи - В связи с риском заражения и невозможности проверить количество нормальных дрожжевых клеток в суспензии не рекомендуется, так как увеличивается риск испортить пиво и итоговые потери превысят стоимость новых дрожжей
    Нужно ли мне размножать дрожжи - Нет, нет необходимости предварительно размножать дрожжи перед засевом сусла.
    Какой объем пива можно приготовить из одного пакетика 11.5гр - от 15 до 22л из одного пакетика 11.5гр. Для лагеров необходимо использовать 2 пакетика по 11.5гр при температуре брожения от 12 и ниже
     

    Вложения:

  19. Andrige

    Andrige Active Member

    Регистрация:
    09.07.2016
    672
    127
    Неплохо было бы почитать всем пивоварам и взять на заметку. Все таки инфа, можно сказать, от первого лица.
     
  20. Kirk

    Kirk Новенький

    Регистрация:
    03.12.2015
    5
    1
    Имя:
    Александр
    Кто нибудь использовал Курские пивные дрожжи жидкие Старт? Вчера написал, а сегодня уже пришел от них ответ по цене и описание. Продают по 100 мл - 350 р, 2 л за 4500 р . Не рекламирую. Самому интересно стало.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 13 дек 2017