1. Уважаемый(ая) Гость, обязательно ознакомтесь с Условиями и правилами.
  2. Уважаемые форумчане!
    В темах с префиксом Рынок обсуждаются вопросы связанные с товаром, наименование которого указано в названии!
    Чтобы заказать товар - под названием темы и снизу рядом с кнопкой Ответить есть кнопка Заказать/Уточнить!
    Чтобы посмотреть информацию о товаре - перейдите на вкладку Общая информация!
    Сообщения не по теме будут удаляться!
  3. Уважаемые форумчане! Убедительная просьба, используйте наиболее подходящие темы для своих сообщений. Спасибо за понимание.
    Скрыть объявление

Продано Цилиндроконический танк (ЦКТ)

Тема в разделе "Дополнительное оборудование", создана пользователем Сергей Дробышев, 8 июн 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. eberbero

    eberbero Well-Known Member

    Регистрация:
    12.01.2014
    1.451
    129
    под такой объем подкопи деньжат и возьми рассчитанную под давление
     
  2. Алексей Нечаев

    Алексей Нечаев Новенький

    Регистрация:
    10.11.2015
    14
    4
    Имя:
    Алексей
    Нет никакого смысла в приобретении ЦКТ без регулируемого клапана давления и рубашки.
     
  3. Serg2000

    Serg2000 Active Member

    Регистрация:
    26.10.2014
    182
    25
    А слив дрожжей без перелива в другую емкость не в счет?
     
  4. Алексей Нечаев

    Алексей Нечаев Новенький

    Регистрация:
    10.11.2015
    14
    4
    Имя:
    Алексей
    У меня этот пункт на самом последнем месте.
     
  5. VlasenkoAV

    VlasenkoAV Участник

    Регистрация:
    29.08.2016
    48
    18
    Имя:
    Андрей
    хорошее конечно предложение, тоже себе бы взял. Но швы кака! при сварке надо было бы подув использовать и заполировать хотя бы лепестковым диском.
     
  6. Алексей Нечаев

    Алексей Нечаев Новенький

    Регистрация:
    10.11.2015
    14
    4
    Имя:
    Алексей
    Зачем теме емкость для брожения из нержавейки? Можно купить дешевле стеклянный бутыль. Смысл тот же.
     
  7. VlasenkoAV

    VlasenkoAV Участник

    Регистрация:
    29.08.2016
    48
    18
    Имя:
    Андрей
    Я итак сейчас сначала "вердами" пользуюсь, потом в ПЭТ кег переливаю. Вот этот процесс перелива и напрягает. А так открыл краник, слил осадок и пусть дальше бродит.
     
  8. mihase

    mihase Active Member

    Регистрация:
    19.02.2015
    122
    74
    Имя:
    Виталий
    Да, швы в данном случае некудышние абсолютно, но за такую цену ЦКТ, приемлемо. Сергей, работайте над качеством, а вообще направление правильное!
     
  9. VlasenkoAV

    VlasenkoAV Участник

    Регистрация:
    29.08.2016
    48
    18
    Имя:
    Андрей
    Да цена хорошая, учитывая что работа давольно трудоемкая. Но вот почему конус не из цельного листа скручен? Как дрожжики по этим "горбам" будут опускаться?
     
  10. Алексей Нечаев

    Алексей Нечаев Новенький

    Регистрация:
    10.11.2015
    14
    4
    Имя:
    Алексей
    Тоже ищу ЦКТ, но мне нужен как я писал выше, ЦКТ с регулируемым клапаном давления, чтоб я мог выставить во второй половине активной фазы брожения скажем давление к примеру 25-30 PSI, ну и естественно, ЦКТ должен быть либо с рубашкой охлаждения либо со встроенным чиллером. Иначе это обычный ферментор с функцией удобного слива дрожжей и пива и не более того.
     
  11. BEAR555

    BEAR555 Active Member

    Регистрация:
    01.02.2015
    268
    76
    VlasenkoAV, цельный без швов конус можно изготовить ротационной вытяжкой,а это не дешевое удовольствие. Алексей Нечаев,у меня два бутыля по 30 литров в руках рассыпались благо,что с водой,так скажу лучше уж цкт предложенный. А на счет где лучше сбраживать, так думаю тут как с напитками чаем или кофе их приятнее пить из фарфора чем из пластиковых стаканчиков. Сливать пиво после с данного цкт тоже должно быть удобнее чем из бочек пластиковых
     
  12. VlasenkoAV

    VlasenkoAV Участник

    Регистрация:
    29.08.2016
    48
    18
    Имя:
    Андрей
    можно на специальных конических вальцах, на одном производстве видел такие. Получается один шов. или вообще методом глубокой вытяжки. Но там матрицы для пресса дорого выйдут...
     
  13. aday

    aday Новенький

    Регистрация:
    21.11.2014
    12
    0
    А что не устраивает? Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!
     
  14. VlasenkoAV

    VlasenkoAV Участник

    Регистрация:
    29.08.2016
    48
    18
    Имя:
    Андрей
    А зачем там на 60 литровом рубашка? Охлаждайку гонять для лагера? Просто для элей она и нафиг как по мне не нужна на таких объёмах...
     
  15. aday

    aday Новенький

    Регистрация:
    21.11.2014
    12
    0
    На маленьких объемах рубашки бесполезны-не работают как положенно.Для просто охолождения чиллер дешевле и эффективней.
     
  16. VlasenkoAV

    VlasenkoAV Участник

    Регистрация:
    29.08.2016
    48
    18
    Имя:
    Андрей
    я так же думаю...
     
  17. blood

    blood Новенький

    Регистрация:
    02.11.2014
    10
    0
    В этом цкт можно заменить родной термометр на датчик электронный, и может ли рассматриваться вариант изготовления цкт с плоской крышкой на защелках?
     
  18. v--k

    v--k Active Member

    Регистрация:
    30.01.2017
    207
    109
    Имя:
    Владимир
  19. DMU

    DMU Active Member

    Регистрация:
    29.06.2016
    467
    76
    Имя:
    Михаил
    Владимир, в этой теме немного другой ЦКТ обсуждается. А про тот, на который даете ссылку, Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок! и далее...
     
  20. blood

    blood Новенький

    Регистрация:
    02.11.2014
    10
    0
    ТС так и не появился?
     
Статус темы:
Закрыта.