1. Уважаемый(ая) Гость, обязательно ознакомтесь с Условиями и правилами.
  2. Уважаемые форумчане!
    В темах с префиксом Рынок обсуждаются вопросы связанные с товаром, наименование которого указано в названии!
    Чтобы заказать товар - под названием темы и снизу рядом с кнопкой Ответить есть кнопка Заказать/Уточнить!
    Чтобы посмотреть информацию о товаре - перейдите на вкладку Общая информация!
    Сообщения не по теме будут удаляться!
  3. Уважаемые форумчане! Убедительная просьба, используйте наиболее подходящие темы для своих сообщений. Спасибо за понимание.
    Скрыть объявление

Продано Цилиндроконический танк (ЦКТ)

Тема в разделе "Дополнительное оборудование", создана пользователем Сергей Дробышев, 8 июн 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Сергей Дробышев

    Сергей Дробышев Новенький

    Регистрация:
    29.04.2015
    9
    3
    Выставлю ещё одно фото, шов конуса. На предыдущей фотографии мой первый ЦКТ, где видны следы от скотча.
    DSCN2548.JPG
    --- сообщения объединены, 22 июн 2015, дата первого сообщения: 22 июн 2015 ---
    Китайский ЦКТ не пользовал, сказать ничего не могу. В своих пиво делаю, пиво ни разу не заразил. Почаще снимаю шаровые краны, кипячу. ЦКТ мою содой, и снова в путь!
     
  2. Олег

    Олег Участник

    Регистрация:
    18.11.2013
    509
    20
    Наружный шов меня мало интересует.
    Главное внутри . Дрожжи не должны задерживаться ни на чём-а у тебя поперечный шов!
     
    Serg2000 нравится это.
  3. Сергей Дробышев

    Сергей Дробышев Новенький

    Регистрация:
    29.04.2015
    9
    3
    Мнение слесаря мне очень важно, а ещё маляра и столяра!!!!
     
  4. Олег

    Олег Участник

    Регистрация:
    18.11.2013
    509
    20
    Как я понял ты сварщик -так и вари ПЕКАРЬ!
    --- сообщения объединены, 23 июн 2015, дата первого сообщения: 23 июн 2015 ---
    А был бы слесарем со мной не спорил
    Да и грамотный слесарь сделал бы всё по другому
     
    Serg2000 нравится это.
  5. BEAR555

    BEAR555 Active Member

    Регистрация:
    01.02.2015
    268
    76
    Отличный танк. Для дома самое То
     
  6. Сергей Дробышев

    Сергей Дробышев Новенький

    Регистрация:
    29.04.2015
    9
    3
    Большое спасибо!
     
  7. aday

    aday Новенький

    Регистрация:
    21.11.2014
    12
    0
    Нормальный ЦКТ.В плане швов и заражения пароноить не стоит-надо тщательно мыть :).
    Я мою горячим раствором каустической соды, ополаскиваю, и минут за 30 до залива сусла подключаю парогенератор(скороварка) к крану отбора пива.За 15 минут подачи пара внутри ничего живого не остаётся.
    PS А внасчёт эстетики это да- человек никода не быват довольным...и это хорошо!:)
     
  8. Аматёр

    Аматёр Новенький

    Регистрация:
    12.07.2015
    8
    0
    А где каустик добываете (я тут оттирал минут 20-30 спиртом, следы серые на тряпке, не оттер до конца)?
     
  9. aday

    aday Новенький

    Регистрация:
    21.11.2014
    12
    0
    Использую средство ''Крот''
     
  10. Олег

    Олег Участник

    Регистрация:
    18.11.2013
    509
    20
    Спросил в своём городе сколько будет стоить данный девайс с показом фото-ответили 5-6 т. Но если без поперечного шва цена возрастает до 8-9.Но шлифовать буду сам.Вот и сравните
    --- сообщения объединены, 30 июл 2015, дата первого сообщения: 30 июл 2015 ---
    За доставку платить не надо и дешевле-буду заказывать!
     
  11. Аматёр

    Аматёр Новенький

    Регистрация:
    12.07.2015
    8
    0
    Спасибо Сергею, ЦКТ получил! По мере продвижения буду информировать:crazypilot:
     
  12. Serg2000

    Serg2000 Active Member

    Регистрация:
    26.10.2014
    182
    25
    Аматёр
    Сделайте фото полученного.
     
  13. Аматёр

    Аматёр Новенький

    Регистрация:
    12.07.2015
    8
    0
    если фоткать, то будет 1:1 то, что в галерее изображений,1-я фото, все соответствует.
     
  14. Serg2000

    Serg2000 Active Member

    Регистрация:
    26.10.2014
    182
    25
    Аматёр
    Больше интересует фото швов изнутри.
     
  15. Аматёр

    Аматёр Новенький

    Регистрация:
    12.07.2015
    8
    0
    Как-то так, только разноцветные - отражения окружения, черные- отражения отверстий.
    --- сообщения объединены, 13 авг 2015, дата первого сообщения: 11 авг 2015 ---
    По обработке после получения и распаковки- вначале тер содой (крота так и не нашел), затем прошелся паром из керхера прямо перед переливом сусла, это все.
    Затер клон Хуга, отферментировал, сейчас на карбонизации, пробовали домашние - ок, ждем с нетерпением окончания карбонизации (терпения наверное не хватит):drinks:
    Разливал в респираторе, пэт бутылки промывал финским дезинфектром (5мл на ведро), стекло паро-керхером, полет нормальный. :crazypilot:
    --- сообщения объединены, 27 авг 2015 ---
    Короче все заброжено, розлито, закарбонизировано, и почти до конца выпито, а жаль, сейчас самое вкусное пошло (варил на день пивовара). Только вот вопрос один остался - как или чем разметить внутри ЦКТ по литражу, чёт непонятно сколько литров вышло, чтобы посчитать карбонизацию, может у кого идеи какие есть ? Можно палку размеченную сувать- но это не эстетично и не гигиенично...:idk:
     

    Вложения:

    • DSC_0024.JPG
      DSC_0024.JPG
      Размер файла:
      538,9 КБ
      Просмотров:
      479
    • DSC_0023.JPG
      DSC_0023.JPG
      Размер файла:
      633 КБ
      Просмотров:
      458
  16. flexx

    flexx Active Member

    Регистрация:
    22.08.2014
    295
    34
    Если владеешь языками можешь тут почитать Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!
     
    Роман нравится это.
  17. eberbero

    eberbero Well-Known Member

    Регистрация:
    12.01.2014
    1.451
    129
    1. Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!
    2. [​IMG]
    3. Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!
    4. [​IMG]
    5. Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!
    6. [​IMG]
    7. Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

    Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!


    [​IMG]Если вы когда-нибудь пытались выяснить эффективность вашей затора, контролировать частоту испарения или сравнить объемы варить на то, что по оценкам Ваш рецепт, вы очень быстро найти необходимость измерения ваши варева объемы чайник на различных этапах в течение дня варева. К сожалению, много варева производителей чайника не включают объем маркеры.

    Некоторые пивовары установить дорогую смотровое стекло в их чайника, чтобы контролировать объемы. Некоторые пивовары окунуться самодельный измерительный стержень в сусле. Я использовал для использования измерительного палку, но я заболел, опираясь на дополнительную инструмента во время заваривания день и дополнительный риск
    загрязнения.

    При исследовании травления металла, я наткнулся на технику, обычно используемой производителями ножей, чтобы оставить свой бренд на их ножами. Этот метод включает травление электролитическое кислоты. Это звучит сложно, но я его не приспособлены требовать ничего, кроме дешевых бытовых материалов.

    В этой техникой, мы собираемся использовать уксус для нашего кислоты. Для облегчения этого процесса, уксус должен быть проводящим. Для того, чтобы уксус проводящим, мы просто добавить электролит, в данном случае, соль.

    Источник питания должен быть около 9 до 12 вольт. Батареи работают отлично. Если у вас есть запасной сетевой адаптер постоянного тока, лежащие вокруг, что будет работать отлично в месте батареи. Запуск питания постоянного тока (например, от аккумулятора) или адаптер постоянного тока будет оставить морозный белый знак. Если вы запустите переменного тока, он будет гореть в темной черной метки. Оба знаки будут постоянными.

    Чтобы применить кислоты и ток, вы построить травления инструмент из Q-наконечник. Хлопок Глава Q-наконечник будет держать уксус решение, и провод работает от батареи будет передавать ток уксуса пропитанной хлопка.

    Этот метод не ограничивается чайники или разметки объема. Вы можете добавить логотип почти любой кусок металла оборудования (как алюминий и нержавеющая сталь). Представьте, что ваш собственный логотип на всем протяжении Вашего homebrewery!

    Так как это работает? Вот наука за ним: В уксус, соль растворяется в положительно заряженных ионов натрия и отрицательно заряженных ионов хлора. Это позволяет току проходить через раствор. В присутствии кислоты (уксусной), электрический ток вызывает ионы в металле, чтобы растворить, чтобы они могли двигаться в направлении тока, который, в данном случае, является от металла. Это навсегда удаляет металл с поверхности, которая изменяет свою структуру. Различная текстура отражает свет по-разному - делает маркировка видимым. Реакцию также производит хлор, который вызывает шипение. Это противоположно процесс гальванического, что было бы результатом изменения полярности. Объем производства газообразного хлора является функцией от того, сколько хлорида доступно для преобразования в хлора. Хлорид содержится в солевом растворе, который присутствует в ватным тампоном и газообразный хлор производится только при наличии протекающего от аккумулятора электрический ток. Учитывая хлора уделяется выключен, этот проект должен быть сделано в хорошо проветриваемом помещении с вентилятором дует воздух над кастрюлей от людей.

    Первый вопрос, который я всегда получаю около коррозию. Нержавеющая сталь и алюминий как естественно образованием окисленных покрытий на их поверхности при контакте с кислородом. Это окисляется слой, что защищает их от ржавчины и коррозии. Через несколько секунд после травления, поверхность протравленных областей вновь начнет окисляться и будет таким же, как и остальные заварной чайник, тем самым защищая его.

    Необходимые материалы:
    Сварить чайник
    Белый уксус 5% кислотности
    соли
    9-вольтовых батарей или источника питания
    Электрические провода
    изоляционной лентой
    Q-Tip
    Трафареты

    Меры
    [​IMG]1. Лента чайник
    Заполните чайник водой с шагом, который вы хотите отметили на чайнике и ленты его, как вы идете (убедитесь, что вы доверяете контейнер вы основе ваших измерений на). Для меня, я налил один галлон (3,8 л) воды за один раз. Вы хотите, чтобы использовать ленту, что не будет отрываться от в то время как под водой. Если контейнер имеет прямые стены, вы можете измерить расстояние между двумя уровнями воды и повторить измерение вверх по стене чайника. Альтернатива ленты, можно использовать воск или смазки карандаш.Убедитесь, что это уровень чайник, прежде чем делать это.Неровная поверхность вызывает уровень воды должен быть выключен.



    [​IMG]2. Нанесите трафареты
    Они должны быть доступны в ближайшее магазине ремесла. Клей трафареты лучший тип для этого проекта, так как они будут оставаться на месте и сделать лучшую работу контрольный уксус во время травления. Убедитесь, что они застряли вниз очень твердо и в месте, где вы хотите их. Получение трафареты раз, прежде чем начать травление делает проект менее напряженным.











    [​IMG]3. Смешайте решение кислоты
    Объедините уксус и соль.Отношение не так важно, нужно просто достаточно соли, чтобы ток, чтобы пройти. Я ¼ чайной ложки соли в ¼ чашки уксуса.Затем дать решение хорошенько встряхнуть или размешать до растворения соли.















    [​IMG]4. Подключите чайник
    Это очень важно, что вы подключите положительный провод к чайника. Там нет ничего фантастического этой связи. Вы можете просто записать на пленку голый электрический провод непосредственно к любой части чайника. Это соединение будет существенно электрификацию весь котел с очень низким напряжением, подготавливая его к травлению в любом месте ее поверхности. Не волнуйтесь,
    ток настолько мал, что вы можете спокойно обращаться с чайником без какой-либо опасности, похожий на прикосновения оба конца самой батареи.






    [​IMG]5. Подготовить травления инструмент
    С другой проволоки, прикрепить отрицательный провод к Q-наконечник. Провод нужно будет находиться в непосредственном контакте с уксусом решение, поэтому убедитесь, что она обернута вокруг хлопка главы Q-наконечник.Дайте ему хороший плотный поворот, так что будет оставаться на экране, пока вы хотите, чтобы он. Я обнаружил, что провод будет на самом деле копаться в хлопка, так что вам не нужно никакого ленту для этого шага.










    [​IMG]6. Etch
    Убедитесь, что вы сделать этот шаг в хорошо проветриваемом помещении. Перед травлением свой дорогой варить чайник, я настоятельно рекомендую тестирования этот процесс на другой кусок металла, который вы не волнует, как много о или очень незаметном участке чайника, таких как внутренней стороне крышки. Вы не хотите никаких сюрпризов.

    Опустите Q-наконечник в растворе уксуса и прикоснуться к ней чайника. Если вы слышите некоторые шипящие или увидеть некоторые пузырьков, она работает. Это займет всего несколько секунд контакта постоянно растворяются немного металла. Держите Q-Tip двигаться. Если он остается в одном месте слишком долго, он будет делать неровные следы. Как вы травить, ваш Q-Tip будет поглощать побочных этой реакции и начать менять цвет. По моему опыту, это не влияет на травление. Помните, в любом месте вы касаетесь травления инструмент для заваривания чайник будет постоянно изменяется, так что не забудьте принять ваше время.
     
    zigurath, Itov и Аматёр нравится это.
  18. Аматёр

    Аматёр Новенький

    Регистрация:
    12.07.2015
    8
    0
    Ух, прямо школу вспомнил, блин, уроки физики, мы же там гвозди растворяли!Чем старше, тем :commando: ! Спасибо за ссылку!
     
  19. Вадим Моторкин

    Вадим Моторкин Новенький

    Регистрация:
    02.09.2015
    1
    0
    Сергей Дробышев подскажите сколько будет стоить ваш ЦКТ на 100 и 150 литров? Заранее спасибо.
     
  20. Сергей Дробышев

    Сергей Дробышев Новенький

    Регистрация:
    29.04.2015
    9
    3
    Здравствуйте, ЦКТ 100 литровый будет такой же конструкции (без давления с гидрозатвором), высота его будет 1400, стоимость 19 800, 150 литровый будет стоить 27500 высота его будет 1800.
     
Статус темы:
Закрыта.